Перейти к содержанию

Фотографии Австро-Венгрии на определение.


Рекомендуемые сообщения

Как по знакам на воротнике отличить генерала от штаб-офицера? Что такое капитан 1 и 2 класса? Награждали ли серебряным или золотыми крестами отличия неофицеров! Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по знакам на воротнике отличить генерала от штаб-офицера? Что такое капитан 1 и 2 класса? Награждали ли серебряным или золотыми крестами отличия неофицеров! Спасибо

https://ah.org.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото перед размещением разверните в любом редакторе в горизонталь и сохраните. Хоть в Paint-е.

Тогда встанут ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохи дела. Вопросы мои глупы и примитивны. А вам скучно. Мне вас не догнать. Надо лет десять. Не осилю. Ухожу. Желаю всего наилучшего. Весело вам жить ребята. С уважением олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохи дела. Вопросы мои глупы и примитивны. А вам скучно. Мне вас не догнать. Надо лет десять. Не осилю. Ухожу. Желаю всего наилучшего. Весело вам жить ребята. С уважением олег

это что за  спамер наркоман?

Изменено пользователем illusionist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото с лошадьми офицер кавалерии или артиллерии. Почтовый штамп никакой привязки не дает поскольку в Пршеолуче гарнизона не было. Видимо запечетленый оттуда родом.

Алексей, а если глянуть с другой стороны, то из текста получим привязку. Автор открытки офицер по имени Роберт(фамилия трудно читаема) передает привет из Bunzlau. Второй штемпель указывает чешское название города Stara Boleslav. Там располагался Ersatzkader Böhmisches Dragonerregiment Nr. 7. А вот получатель указан точнее ритмейстер 11 уланского полка граф Мориц Румерскирх(1869-1918) в городе Пршеолуч возле Пардубиц, где пребывал полк. Нашлось его фото

post-28619-0-01081400-1621783463.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем детстве большинство серебрянных австрийских медалей было переделано сельскими кузнецами в обручальные кольца.зоьота тогда в сёлах не знали. Я помню ветеранов австрияков. Они вечерами курили и делились воспоминаниями. Если выдали горные ботинки дорога в Италию. Любили щегольнуть знанием немецкого. На молодежь смотрели с горьким сочувствием. Ничего дальше колхоза им не увидеть. А вена. Горы. Только взмахивали руками и сплевывали. Сейчас я бы их пороспросил. Ан поздно... Олег-56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще выпало посетить много кладбищ пмв. Рогатин коломыя монастириска липица. Сильное впечатление от кладбища в горохове. Он весь порос ожиной и я проник. Только зимой когда листья опали. Рядом лежали русский немец турок чех. От героев былых времён не осталось порой имён... А в монастирисках на стандартных бетонных крестах в центре приделана прямоугольная пластина из нержавейки. Я отогнул одну а там написано... Тут лежить сичовий стрилець... И таких могил сотни. Большое кладбище. Олег-56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините не умею удалять повторы. И не все знаки препинания не втну правильно поставить . И ещё в нас дома были ходики з найяснишим цисаром Франции Иосифом на циферблате. А когда я спрашивал бабушку об маминке Австрии она говорила. Была правильная. Как советы. Олег-55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие фильмы по моему: прощай оружие (голливуд) и полковник редль. Много хорошего написал Адам : книги и статьи. Серия книг биггинса : австрийский моряк . Книга венгерской писательницы лейтенант и его судья . Я не спамер-нчаркоман. Просто хотелось как то оживить общения на форуме. С уважением олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оживили общение.

Но орфографию и пунктуацию завалили.

Наглухо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На фото с лошадьми офицер кавалерии или артиллерии. Почтовый штамп никакой привязки не дает поскольку в Пршеолуче гарнизона не было. Видимо запечетленый оттуда родом.

Алексей, а если глянуть с другой стороны, то из текста получим привязку. Автор открытки офицер по имени Роберт(фамилия трудно читаема) передает привет из Bunzlau. Второй штемпель указывает чешское название города Stara Boleslav. Там располагался Ersatzkader Böhmisches Dragonerregiment Nr. 7. А вот получатель указан точнее ритмейстер 11 уланского полка граф Мориц Румерскирх(1869-1918) в городе Пршеолуч возле Пардубиц, где пребывал полк. Нашлось его фото

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifScreenshot_1.jpg

 

 

Великолепно! Руко плещу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще два снимка стоят внимания. Старшие офицеры

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifpost-53534-0-27055900-1621502412.jpg

 

А не может ли быть офицер слева гвардейцем? Или мне просто кажется что его шинель очень светлая?

 

https://ah.org.ua/austria-hungaria/uniform/bruech/29.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спамер-нчаркоман. Просто хотелось как то оживить общения на форуме. С уважением олег

 

Попытка оживить не удалась.

Наверно в первую очередь потому что вы забросали своими фотографиями страничку.

Лучше разбирать по одной, там есть интересные.

 

И если вы колекционер, то купите сканер - фотографировать на телефон не комильфо.

Или узнайте у кого он есть из друзей и отсканируйте у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...