Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, попалась вот такая медаль с необычным креплением ленты. По моему разумению немцы не носили в таком варианте(может я и ошибаюсь). Мой вопрос , кто мог так носить- испанцы, венгры, казаки или добровольцы. Лента на ощуп более мягкая и тонкая, чем обычая.

С уважением,

Андрей

post-282-1331396713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современное рукоблудие или того периода? Белая нитка которой прошита лента в UV не светиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andrei1774 @ Mar 10 2012, 09:04 PM)
Современное рукоблудие или того периода? Белая нитка которой прошита лента в UV не светиться.

Это вопрос сложный))Но имеет ли это значение?Был бы смысл,если это была штатная медальная булавка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно, что добровольцев и казаков награждали этой медалью, если допустить, что получали они стандартный набор (лента и медаль в пакетике), а носить предпочитали на груди, то могло быть и такое рукоблудие. Повторю. что это мое предположение, но хотелось бы услышать и мнение коллег. А существовала ли лента для этих медалей со штатной медальной заколкой?

Кто нибудь ножет скинуть ссылки на фотки с ношением медали "За Зимнюю Камапанию" (медаль с лентой) на груди?

Заранее спасибо. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Das Zonder: Спасибо, за ссылку.

Zug: согласен, что в данном случае это недоказуемо (я имею ввиду, что данная медаль принадлежала кому то из добровольцев), но и исключать такой возможности на 100% нельзя.

И все таки хотелось бы подтвердить или опровергнуть существование этих медалей со штатной медальной заколкой? Коллеги, если у кого есть, покажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andrei1774 @ Mar 12 2012, 01:51 AM)
Das Zonder: Спасибо, за ссылку.
Zug: согласен, что в данном случае это недоказуемо (я имею ввиду, что данная медаль принадлежала кому то из добровольцев), но и исключать такой возможности на 100% нельзя.
И все таки хотелось бы подтвердить или опровергнуть существование этих медалей со штатной медальной заколкой? Коллеги, если у кого есть, покажите пожалуйста.

С штатной,я думаю не найти.Всё обусловлено порядком ношения медали.Максимум это колодка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, если хотели повесить медаль на грудь, переделавали ленту самостаятелно используя подручные средства, так что теория с моей медалью не такая уж неправдоподобная rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andrei1774 @ Mar 12 2012, 02:36 AM)
Значит, если хотели повесить медаль на грудь, переделавали ленту самостаятелно используя подручные средства, так что теория с моей медалью не такая уж неправдоподобная rolleyes.gif

Да,но это лишь теория и вмешательство.

Хотя если рассматривать Аншлюс медали,которые то же не носились,они были с штатными иглами.Есть одно но,они вручались в футляре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того что это только теория - я согласен. Многие моменты в немецкой фалеристике ТР основываються на теориях, свидетели и ветераны уходят и мы уже никогда не узнаем как и что было на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Mar 10 2012, 08:58 PM)
Рукоблудие это,не более того.

Скорее всего так и есть, пришивал чел не умеющий этого делать, этим все и объясняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Das Zonder @ Mar 14 2012, 12:27 AM)
QUOTE (zug @ Mar 10 2012, 08:58 PM)
Рукоблудие это,не более того.

Скорее всего так и есть, пришивал чел не умеющий этого делать, этим все и объясняется?

Да это тут не причём.В армии шевроны видели как пришивают?Кто петлями,кто строчкой,кто как...тоже самое тут.Пришил как умел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Mar 14 2012, 12:39 AM)
Да это тут не причём.В армии шевроны видели как пришивают?Кто петлями,кто строчкой,кто как...тоже самое тут.Пришил как умел.

То же склоняюсь к этому мнению drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, булавка, от какого то значка.

По середине видны следы припоя.

К тому же, что бы одеть эту медаль, необходимо заколку пришить.

Для антуражу, что было под рукой прицепили и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заколка действительно не от нее, говорю так, сравнивая с заколкой от Судет, хотя у мяса может были и другие? Ни у кого нет взглянуть на "мясную"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обсуждалась выше медаль "за зимнюю кампанию" не выпускалась со штатной заколкой. В этом и смысл поста, что эту ленту, наверное, переделали для ношения на груди.

Специально с лупой иследовал заколку , но следов остатка припоя не нашел (так что заколка не от значка), хотя вопрос как медаль крепилась к мундиру остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ни о каких стандартных заколках для Восточной медали не может быть и речи, так как первым пунктом предписания об учреждении медали указано, что Восточная медаль носится на ленте на орденской колодке или во второй пуговичной петле мундира после лент Железного креста и Креста военных заслуг. Все заколки на лентах - это отступление от правил. Подобным образом носили медали восточные добровольцы (можно посмотреть кадры знаменитого парада РОА) и союзники. Думаю, что не возможно установить, когда это было сделано и кем. Это мог сделать как и награжденный, так и его родственники, или какой-либо коллекционер для размещения медали на планшете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Mar 16 2012, 09:41 PM)
Друзья, ни о каких стандартных заколках для Восточной медали не может быть и речи, так как первым пунктом предписания об учреждении медали указано, что Восточная медаль носится на ленте на орденской колодке или во второй пуговичной петле мундира после лент Железного креста и Креста военных заслуг. Все заколки на лентах - это отступление от правил. Подобным образом носили медали восточные добровольцы (можно посмотреть кадры знаменитого парада РОА) и союзники. Думаю, что не возможно установить, когда это было сделано и кем. Это мог сделать как и награжденный, так и его родственники, или какой-либо коллекционер для размещения медали на планшете.

О том и речь icon_friends.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая длинная тема из-за того, что кто-то воткнул в ленту заколку, чтобы закрепить медаль на планшетке. smile.gif

P.S. Когда заколка отваливается от значка, то припой остаётся на значке, а не на заколке. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Mar 16 2012, 09:41 PM)
Думаю, что не возможно установить, когда это было сделано и кем. Это мог сделать как и награжденный, так и его родственники, или какой-либо коллекционер для размещения медали на планшете.

Согласен с 3 вариантами и с тем что правду мы уже никогда не узнаем. Тему закрываем drinks_cheers.gif Всем огромное спасибо. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...