Перейти к содержанию

Вот такой вот дед!


Рекомендуемые сообщения

Интересные документы, но все впечатление испортили белые пятна. sad.gif Информационность таких документов практически нулевая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Николай2 Дата Apr 14 2006, 03:22 PM
Интересные документы, но все впечатление испортили белые пятна.  Информационность таких документов практически нулевая

 

Ну!!! ЭТО ЕСТЬ ЧИСТО ПО-АМЕРИКАНСКИ!!! wink.gif

 

НИ ГРАММА ЛИШНЕГО!!! ВСЕ ВЕДЬ СТОИТ ДЕНЕГ!!! wink.gif

 

Какой ВООБЩЕ был смысл тогда показывать все это? Похвастаться, что " У МЕНЯ ЭТО ЕСТЬ"... wink.gif

 

Лишний раз, как обычно, "пробить" на ПОДЛИННО/неподлинно??? wink.gif

 

И ГДЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ, САМ ДЕД???? sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну!!! ЭТО ЕСТЬ ЧИСТО ПО-АМЕРИКАНСКИ!!!

 

Нет, чисто по-Американски я бы выставил всё без белых пятен,

а вот чисто по-Русски, что б местные "собачки" не забегали и не начали тревожить родственников или просто однофамильцев...!!!

 

 

НИ ГРАММА ЛИШНЕГО!!! ВСЕ ВЕДЬ СТОИТ ДЕНЕГ!!!

Это Россия сейчас американизирована да ещё с таким перегибом палки...

 

 

Какой ВООБЩЕ был смысл тогда показывать все это? Похвастаться, что " У МЕНЯ ЭТО ЕСТЬ"...

Не у меня, а у деда так всё это и есть!!! Показать... а сколько коллекционеров видело, что вот так это было?

 

Лишний раз, как обычно, "пробить" на ПОДЛИННО/неподлинно???

не пробить, а показать как оно есть когда подлинно!!!

 

 

И ГДЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ, САМ ДЕД????

указать место захоронения? цветочки пойдёте возлагать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы обижаетесь.

Вот я себе представляю, что во всех выставляемых документах, я замажу фамилии, должности, номера орденов что б местные "собачки" не забегали и не начали тревожить родственников или просто однофамильцев...!!!

Интересно Вам будет читать такие документы?

Ну а как выгледят просто бланки орденских книжек, грамот, пенсионных удостоверений, я уверен, что наши коллеги-коллекционеры уже не раз видели.

Неудержался, написал просто в надежде, что Вы правильно поймете и хоть немного поправите "помарки" в выставленных документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обижаюсь? Ещё бабушка мне говорила, на обиженных воду возят!!!

 

Я думаю, что все документы которые Вы любезно выставляете уже находятся в коллекциях.

Все представленные мной документы находятся в семье, как реликвии.

Надеюсь, что они там так и останутся!!!

 

Думаю, что я просто поспешил с представлением документов даже в таком виде!!!

Раз документы в таком виде интереса на представляют, то у меня убедительная просьба к Модератору убрать этот пост за ненадобностью!!

 

Спасибо

 

P.S. грамота к пятой годовщине, это холст, как картина, индивидуально сделанная. Как много таких сохранилось? У кого нибудь есть такая же.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот, после 16 лет небыв дома, купил себе футболку с надписью " Меня вырастил СССР"

За прошлое мне нечего бояться, а краснеть тем-более, а вот настоящее...

Ветераны выжившие войну...и лишённые жизни из-за какой-то тысячи которую стоят их награды...

О какой совести мы говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вдумайтесь в НЕЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ данность,сделанного ИМИ!!!

Потомок простого офицера Императорской Армии!!! "

 

Не собираясь превращать данный ОЧЕНЬ уважаемый мной форум в балаган, тем не менее хотелось бы чтобы "потомки простого офицера" придержали свои эмоции для митингов или форумов на "Эхе Москвы".

 

Бывший офицер, сын офицера, внук солдата.

 

P.S. Модератор может удалить мою реплику, как не относящуюся к рассматриваемой теме вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное погорячился!Не знал ,что в благополучной Америке лишают жизни за такие документы,а тем более,за 28 700 рублей!Удаляю свою реплику! Изменено пользователем andy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаксимЛ, вместо того, что бы убирать эти документы, Вы бы выставили их в нормальном виде. Ведь действительно интересный человек. И смысл всех этих документов и состоит в документальном подтверждении значимости этого человека. И, мне кажется, родственники должны быть довольны, что народ узнает об их незаурядном предке.

Рисованные грамоты я уже выставлял на этом сайте. Выставленная Вами, действительно, в художественном исполнении, даже лучше моих.

Ну, а кто сильно захочет, тот и по этим искалеченным документам уже сможет определить фамилию кавалера.

Ведь по дате выдачи грамоты можно определить приблезительный ее номер - где-то 6000-6100. Ну, а из ста кавалеров с орденами 12300-12399, выбрать того у кого грамота на 6000, дата приказа 1921г, служил в 11 армии и был командиром группы бронечастей для них пара пустяков.

Получается, что фамилию и номер ордена вы скрываете только от простых коллекционеров и любителей истории гражданской войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,

я конечно могу все это удалить.

Но наверное не стоит.

А сама ситуация сильно раздута.

Давайте жить дружно! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MaksimL @ Apr 16 2006, 03:09 AM)
Уважаемый, Модератор, уберите пожалуйста всю эту тему.
Хотел как лучше, а получился бардак!!!

Присоединюсь к мнению Николая2, тему не надо удалять, такими предками гордиться надо, а не прятать их прославленные имена.

MaksimL, не стоит горячиться!!!

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Изменено пользователем atis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на самом деле есть серьезные основания считать, что этой информацией могут воспользоваться непорядочные люди, то лучше и такой информацией не делиться, Николай прав, что при желании можно попытаться более-менее достоверно установить фамилию кавалера даже по таким - вымаранным документам. Поэтому желание сделать как лучше отыграло обратным эффектом. Ощущение таково, буд-то подсмотрел что-то..., но не все. Наверное прав автор, лучше не выставлять в таком виде для обозрения материал. Как-то это больше на хвастовство похоже. Автору сканов - не хотел обидеть, как впрочем и Вы видать не хотели , а так вышло. А документы действительно интересные! Ваша правота в том, что не часто такие документы и в таком комплекте можно увидеть. Найдите для набора надежное место и выставьте сканы без купюр. ВАМ спасибо скажут!

С уважением и надеждой на понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...