Перейти к содержанию

Тotenkopfring, опредиление подлинности


Рекомендуемые сообщения

По просьбе Андрея Иванова ставлю фото кольца. По легенде копанное.

От себя считаю, что кольцо копия.

Во первых кольцо образца 1944 года. Если оно копанное, то где его нашли?

2. Кольцо со следами сильного износа, хотя в 44 г его только выдали.

3. Разпиленная шинка кольца. Зачем, если кольца делали по индивидуальному размеру?

4. Гравировка явно не соответствует штихельной работе, похожа на копированую методом литья.

5. На краю шинки внутри кольца на одном из фото виден литевой шов. Реставрированная свастика.

Можно еще при желании найти несоответствия, но этого вполне хватит.

Хотелось бы услышать ещё мнения коллег.

post-194-1171037136_thumb.jpg

Изменено пользователем ВИКТОР 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык этот фуфло однозначно drinks_cheers.gif

А где то что копаное выставляли , со следами эрозии , вот то кольцо оч. интересно .

А это фуфел дажа не интересно

Ты на свастику посмотри spiteful.gif

 

Изменено пользователем ZiG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фуфло, понятно. Описал все прелести , что бы и человек понял что к чему.

 

По второму кольцу, Боцману отправил свой мейл, пока фото не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Feb 10 2007, 03:27 AM)
Фуфло, понятно. Описал все прелести , что бы и человек понял что к чему.

По второму кольцу, Боцману отправил свой мейл, пока фото не получал.

Уважаемый Виктор отправил на Ваш mail бумагу от Нимана, до этого отправляли ему более "красивые" кольца(2шт.), но неприклонный немец в них узрел подделки, аэто смотрите сами. Андрей Иванов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ZiG @ Feb 10 2007, 02:04 AM)
Дык этот фуфло однозначно drinks_cheers.gif
А где то что копаное выставляли , со следами эрозии , вот то кольцо оч. интересно .
А это фуфел дажа не интересно
Ты на свастику посмотри spiteful.gif

О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Feb 12 2007, 01:18 PM)
В Питере такие Тотинги тоже на проспекте Просвещения делают biggrin.gif

Да, повидимому в Питере есть дочерняя фирма Отто Гара, да и пользуются не безизвестной книгой вышедшей на западе по колечкам, там и звания и фамилии с именами и СС-номера, так-что я уже встречал из представленного там списка (около 6500 офицеров) и годы вручения и бланки и прочие тонкости, только работа была украинская 90-х годов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Иванов @ Feb 12 2007, 01:38 PM)
QUOTE (kanaris @ Feb 12 2007, 01:18 PM)
В Питере такие Тотинги тоже на проспекте Просвещения делают biggrin.gif

Да, повидимому в Питере есть дочерняя фирма Отто Гара, да и пользуются не безизвестной книгой вышедшей на западе по колечкам, там и звания и фамилии с именами и СС-номера, так-что я уже встречал из представленного там списка (около 6500 офицеров) и годы вручения и бланки и прочие тонкости, только работа была украинская 90-х годов...

Говорят оч. качественные копии делали

Может у кого нить остался фотоматерьял , хотелось бы взглянуть ??? huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Получил от Андрея Иванова экспертизу на кольцо от Ниманна.

Я уже своё мнение и наблюдения по поводу кольца сказал в своём первом посту, потом скажу ещё.

Что остальные думают по этму поводу? Какие ещё мнения будут за , или против?

Жаль, что модератор по кольцам Norge не появляется давно.

post-194-1171301205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Иванов @ Feb 12 2007, 10:56 AM)
QUOTE (ZiG @ Feb 10 2007, 02:04 AM)
Дык этот фуфло однозначно  drinks_cheers.gif
А где то что копаное выставляли , со следами эрозии , вот то кольцо оч. интересно .
А это фуфел дажа не интересно
Ты на свастику посмотри  spiteful.gif

О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...

 

Андрей, вы так и не ответили, кольцо копанное? reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Feb 14 2007, 01:21 AM)
QUOTE (Андрей Иванов @ Feb 12 2007, 10:56 AM)
QUOTE (ZiG @ Feb 10 2007, 02:04 AM)
Дык этот фуфло однозначно  drinks_cheers.gif
А где то что копаное выставляли , со следами эрозии , вот то кольцо оч. интересно .
А это фуфел дажа не интересно
Ты на свастику посмотри  spiteful.gif

О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...

 

Андрей, вы так и не ответили, кольцо копанное? reading_help.gif

Виктор, я кажется сообщал Вам на mail, что кольцо копаное(послание1 и просьба о выставлении кольца). Ещё добавлю, что в таком виде(с распилом) его подняли с трупом. С уважением Андрей Иванов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Иванов @ Feb 14 2007, 10:25 AM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Feb 14 2007, 01:21 AM)
QUOTE (Андрей Иванов @ Feb 12 2007, 10:56 AM)
QUOTE (ZiG @ Feb 10 2007, 02:04 AM)
Дык этот фуфло однозначно  drinks_cheers.gif
А где то что копаное выставляли , со следами эрозии , вот то кольцо оч. интересно .
А это фуфел дажа не интересно
Ты на свастику посмотри  spiteful.gif

О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...

 

Андрей, вы так и не ответили, кольцо копанное? reading_help.gif

Виктор, я кажется сообщал Вам на mail, что кольцо копаное(послание1 и просьба о выставлении кольца). Ещё добавлю, что в таком виде(с распилом) его подняли с трупом. С уважением Андрей Иванов.

 

Действительно в первом письме вы писали, что кольцо откопали в Смоленске huh.gif

Смоленск правда уже в сентябре 1943 освободили, а бравого ССовца уже в тылу врага в 1944 году наградили почётным кольцом за ведение партизанских боёв в уже освобождённом советскими войсками Смоленске. biggrin.gif Этим как раз можно обьяснить и распил шинки кольца, так как по причине отсутствия награждённого ему изготовили кольцо не по размеру и размер кольца приходилось подгонять самому, уже в тылу врага, где он и погиб и был с почестями захоронен. Отважный человек и герой, вечная память. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал и такого(у самого возникали вопросы с датой кольца и освобождения Смоленска), поэтому и уточнил заранее у теперешнего владельца, где поднято кольцо (Минск или Смоленск), на что и получил категоричный ответ Смоленск... С уважением Андрей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Иванов @ Feb 14 2007, 06:07 PM)
Ожидал и такого(у самого возникали вопросы с датой кольца и освобождения Смоленска), поэтому и уточнил заранее у теперешнего владельца, где поднято кольцо (Минск или Смоленск), на что и получил категоричный ответ Смоленск... С уважением Андрей.

PS Вот собственно мы и дошли до причины, что побудило меня выставить кольцо на обозрение, заметьте, я не выдвигаю от себя ни каких версий... Первоначальная моя реакция была такой же как и у многих(само кольцо, даты и пр.), но экспертиза Нимана (до этого, я уже отсылал ему кольцо)заставила меня призадуматься. С уважением Андрей Иванов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Feb 9 2007, 08:20 PM)

От себя считаю, что кольцо копия.
Во первых кольцо образца 1944 года. Если оно копанное, то где его нашли?
2. Кольцо со следами сильного износа, хотя в 44 г его только выдали.
3. Разпиленная шинка кольца. Зачем, если кольца делали по индивидуальному размеру?
4. Гравировка явно не соответствует штихельной работе, похожа на копированую методом литья.
5. На краю шинки внутри кольца на одном из фото виден литевой шов. Реставрированная свастика.
Можно еще при желании найти несоответствия, но этого вполне хватит.
Хотелось бы услышать ещё мнения коллег.

 

Одни вопросы по кольцу, на которые не так просто найти ответы, задайте эти вопросы человеку который продал вам кольцо sclerosis.gif И лучше верните его обратно владельцу, это копия. Экспертизу мог писать и не сам Ниманн, а его помошники, он бы заметил наверняка литую копию. Присмотритесь внимательно в 10 - 20Х стекло в гравировку внутри кольца, вы поймёте, что это не резьба штихелем, а литая имитация. Резьба штихелем должна быть более глубокая и без каверн внутри, так как коррозии кольцо не подвергалось и гравировка должна клином углубляться в металл. Так же виден литевой шов не до конца доработанный, на краю шинки изнутри. На фотографии мы не видим, но посмотрите, голова отдельно припаяна к кольцу или же изначально составляет единое целое? Лучше конечно получить бы фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Feb 14 2007, 08:05 PM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Feb 9 2007, 08:20 PM)

От себя считаю, что кольцо копия.
Во первых кольцо образца 1944 года. Если оно копанное, то где его нашли?
2. Кольцо со следами сильного износа, хотя в 44 г его только выдали.
3. Разпиленная шинка кольца. Зачем, если кольца делали по индивидуальному размеру?
4. Гравировка явно не соответствует штихельной работе, похожа на копированую методом литья.
5. На краю шинки внутри кольца на одном из фото виден литевой шов. Реставрированная свастика.
Можно еще при желании найти несоответствия, но этого вполне хватит.
Хотелось бы услышать ещё мнения коллег.

 

Одни вопросы по кольцу, на которые не так просто найти ответы, задайте эти вопросы человеку который продал вам кольцо sclerosis.gif И лучше верните его обратно владельцу, это копия. Экспертизу мог писать и не сам Ниманн, а его помошники, он бы заметил наверняка литую копию. Присмотритесь внимательно в 10 - 20Х стекло в гравировку внутри кольца, вы поймёте, что это не резьба штихелем, а литая имитация. Резьба штихелем должна быть более глубокая и без каверн внутри, так как коррозии кольцо не подвергалось и гравировка должна клином углубляться в металл. Так же виден литевой шов не до конца доработанный, на краю шинки изнутри. На фотографии мы не видим, но посмотрите, голова отдельно припаяна к кольцу или же изначально составляет единое целое? Лучше конечно получить бы фото.

Уважаемый Виктор, кольцо мне никто не продавал, как я не раз утверждал и ещё раз повторяю оно пренадлежит одному известному пожилому коллекционеру, "фанатику" коллекционирования Третьего Рейха (с начала 60-х годов) с большим жизненным, практическим опытом и какой-то я бы сказал патологически острой интуицией на эти артефакты. Я его выставил на всеобщее обозрение с его разрешения (о продаже и рекламе речи не идёт вообще), так как и все я утверждал, что это копия. В споре с ним (владельцем) я проиграл... Лично для меня господин Ниман поставил в этом деле большую жирную точку. Я твёрдо уверен лишь в том, что теперь любой другой эксперт (серьёзный с именем) не осмелется опровергнуть результаты этой экспертизы. Кстати результаты экспертизы мои и Ваши отзывы ни как не подействовали на владельца, он лишь посмеялся. С уважением Андрей Иванов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Бумага Нимана-это результат нашего спора с владельцем кольца, моя так сказать инициатива (отправка-получение, полгода ожиданий и проигранный спор). Андрей Иванов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Иванов @ Feb 15 2007, 10:57 AM)
PS Бумага Нимана-это результат нашего спора с владельцем кольца, моя так сказать инициатива (отправка-получение, полгода ожиданий и проигранный спор). Андрей Иванов.

От себя добавлю, сейчас ко мне зашёл приятель, "старый копач" И в его присутствии просматриваем кольцо, общее резюме: резьба именно штихелем, череп припаян отдельно, по всей высоте шинки кольца с обратной стороны черепа отчётливо просматривается шов от начала и до конца, в верхней левой части черепа небольшая вмятина, что говорит о пустотелости черепа. Вот и всё... Андрей Иванов со товарищем. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм .... что то я не слышал о том , что на почетниках черепа пустотелые были

Или я что то упустил , или это деза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ZiG @ Feb 15 2007, 03:15 PM)
Хм .... что то я не слышал о том , что на почетниках черепа пустотелые были
Или я что то упустил , или это деза

Пардон, деревянной зубачисткой аккуратно ковырнул, просто грязь и небольшая вмятина... wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей я в почетниках туплю,но я о другом... Вы говорите,что владелец посмеялся над Вашими сомнениями. Если бы я положил планку показанную мной выше себе в коллекцию(литую с просверленными электродрелью отверстиями,с подлинным сертом) как думаете кто бы смеялся последним sad.gif С Уважением Михаил drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самое главное, что хозяину нравится icon_daumenhoch.gif , остальное уже не важно, переубеждать его ни кто не собирается, каждый верит во что он хочет. Здравый смысл должен когда нибудь победить. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно, мне же со своей стороны остаётся только завершить наш давний спор с владельцем кольца (поскольку он на отрез отказался мне продать его или равноценно обменять) и передать колечко и бумагу экспертизы владельцу, аж на Дальний Восток... Благодарю всех участников, суважением Андрей Иванов.

PS Вам Виктор, если интересно вышлю на mail фото моего кольца, которое "забраковал" господин Ниман (мне кажется, что оно плод украинских умельцев) drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...