Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Полагаю сапер люфтваффе, либо ТеНо обр.40 года. 

1. Подскажите пожалуйста, что намекает именно на сапёр люфтваффе? подбой черный а выпушки нет.

2. Technische Nothilfe  (TN-Kameradschaftsführer/Zugführer der TN) вот тут не знаю ( ширина погона 36-37 мм) а у ТеНо разве не узкие погоны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Подскажите пожалуйста, что намекает именно на сапёр люфтваффе? подбой черный а выпушки нет.

2. Technische Nothilfe  (TN-Kameradschaftsführer/Zugführer der TN) вот тут не знаю ( ширина погона 36-37 мм) а у ТеНо разве не узкие погоны? 

 

1. Полублестящий шнур погона (по фото) и то, что погон вшивной. Второй вариант (если шнур блестящий) лейтенант вермахта на парадную или выходную униформу

2 ТеНо имело несколько изменений знаков различия.

Однозначно такой погон не определить, возможно и другие какие то формирования 3 Рейха могли носить такие погоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20201023 084046

Шнур блестящий(нить обвита широкой лентой), т.е. форма парадная/выходная и точно не SS т.к. они использовали только матовые.

Был вшит, шов/стежки ровные и вшивался черной нитью(вероятно и форма к которой вшивали черная), шнур подшит к подложке белой нитью (но это уже я так понимаю роли не играет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...