Перейти к содержимому

Фотография

А. Викторов "РУССКОЕ ЗНАМЯ"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Плохиш

Плохиш

Он же - Gayer, Ветеран, Православный и другие тролли

• Gayer
  • PipPipPip
  • 4492 сообщений
  • Interests:faleristica

Отправлено 23 January 2013 - 12:21 AM

QUOTE (Военный коллекционер @ Jan 23 2013, 12:57 AM)
QUOTE (Плохиш @ Jan 22 2013, 12:39 PM)
Знаю примеры, когда одно полковое знамя висит в ЦМВС, второе лежит в американской коллекции, а третье стоит в пирамиде с часовым рядом. И все три - подлинные.

Может, это знамена разных батальонов одного и того же полка? Тогда все сходится.

Это знамя 254 мотострелкового полка имени Александра Матросова.
  • 0
"Подлинное коллекционирование заключается не в приобретении редких и дорогих предметов, которые, будучи надежно спрятаны от людей, служат надменному тщеславию владельца и превращаются в культовые предметы тайных страстей сребролюбия и гордыни. Настоящее коллекционирование - это одна из граней процесса познания Божьего мира, восторг перед которым заставляет нас щедро делиться своими открытиями с окружающими, и пренебрегать тщеславием и корыстью."
+Gayer

#42 Военный коллекционер

Военный коллекционер
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • PipPipPip
  • 1922 сообщений
  • Interests:Военная история

Отправлено 23 January 2013 - 04:13 PM

Это многое объясняет. А сколько подлинных Знамён Победы?
  • 0

#43 Alex White

Alex White
  • Участник форума
  • PipPip
  • 759 сообщений
  • Interests:Фалеристика,униформология,вексиллология Русской императорской армии и Белых армий гражданской войны

Отправлено 11 February 2013 - 05:46 PM

QUOTE (Плохиш @ Jan 23 2013, 01:21 AM)
QUOTE (Военный коллекционер @ Jan 23 2013, 12:57 AM)
QUOTE (Плохиш @ Jan 22 2013, 12:39 PM)
Знаю примеры, когда одно полковое знамя висит в ЦМВС, второе лежит в американской коллекции, а третье стоит в пирамиде с часовым рядом. И все три - подлинные.

Может, это знамена разных батальонов одного и того же полка? Тогда все сходится.

Это знамя 254 мотострелкового полка имени Александра Матросова.

У А.Матросова и комсомольских билетов имелось как минимум два,а может,и больше.
"впоследствии как минимум два музея (не хочется говорить какие) предъявили в качестве экспоната подлинник комсомольского билета Героя.Только на одном было написано:"Лег на огневую точку противника",на другом - "на боевую". wub.gif
Фото обоих имеются.

Г-н Плохиш,а цена книги в издательстве?
  • 0
"Гордиться славой наших предков не только можно,но и должно;не уважать оной есть постыдное малодушие".
"За нашу антисоветскую Родину!"
"За Великую,Единую,Неделимую Россию!"

#44 bolgarin

bolgarin

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • PipPipPipPip
  • 5124 сообщений
  • Interests:Фалеристика соц. стран

User's Awards

Отправлено 19 February 2013 - 10:45 PM

Наконец то получил книгу. Александр, хотел Вам сказать большое спасибо, за Предисловие и главу "Преданные и Проданные". Написаны очень эмоционально и берут читателя (по крайне мере меня) за душу. Заставляют задуматься! Жаль, что только задумавшихся будет так мало....
  • 0

#45 Тюбетейкин

Тюбетейкин
  • PipPipPip
  • 3756 сообщений
  • Interests:Охота рыбалка

Отправлено 02 June 2013 - 03:29 PM

Как купить книгу в Украине, подскажите drinks_cheers.gif
  • 0

Я – ватник. Я не вижу врагов в Европе и США, но считаю, что не стоит равняться на их ценности.

Я – ватник. Я настоящий, полноценный, проплаченный Кремлем ватник, который хочет спокойного счастливого будущего для себя, своей семьи и своих потомков. Я ватник, мои родители ватники, мои бабушки и дедушки ватники, и мои дети тоже будут ватниками.
Я настолько ватный ватник, что считаю, что рано или поздно всем придется сделать выбор. Я свой выбор сделал. Я за сильную Россию. За ту Россию, которой я горжусь прямо сейчас. Пойду, что ли, ватничек надену, и под водочку на балалайке гимн сыграю.

#46 алексей1977

алексей1977
  • Участник форума
  • 53 сообщений

Отправлено 16 November 2015 - 12:40 PM

Уважаемые форумчане! Пользуясь случаем-  с кем можно посоветоваться  по  в правилам построения и изготовления знамен Российской империи на начало -  середину 18 века (может есть у кого литература  по данному вопросу)?

• 0

#47 Major NN

Major NN
  • PipPipPip
  • 1587 сообщений

Отправлено 16 November 2015 - 11:05 PM

Что Вы конкретно хотите? Какое знамя собираетесь "строить" и в чем проблема? 

• 0

#48 алексей1977

алексей1977
  • Участник форума
  • 53 сообщений

Отправлено 17 November 2015 - 12:51 AM

Здравия желаю! Собираюсь сделать это знамя(см,вложение)Проблема - хотелось бы точнее узнать, какие краски могли использоваться в то время. чтобы подобрать нынешнее более менее - подходящие цвета.

Также хотелось бы разобраться,какие пропорции и цвета могли быть использованы для изображений указанных в описании храмов, и оружия;ружей, луков. колчанов,,древок и наверший пик и копий
Конечно, в то время всё это вышивалось руками. но где сейчас найдешь такую мастерицу. способную не только вышить. но еще и грамотно скомпоновать?Тут художник нужен и златошвея в одном лице! Поэтому сейчас рисуется графический проект( по сути - картинка) на компьютере. и уже по нему печатается или вышивается рисунок. Да и в случае ошибки  - картинку всегда можно откорректировать и исправить.

Прикрепленные изображения

• CIMG7897.JPG
  • CIMG7895.JPG
  • CIMG7896.JPG

• 0

#49 Major NN

Major NN
  • PipPipPip
  • 1587 сообщений

Отправлено 17 November 2015 - 10:05 PM

Размеры и описание есть, дальше у Вас два пути:

1. Сделать компьютерную картинку и напечатать ее краской на синтетическом материале. Эту работу Вам сделают в любой  фирме, изготавливающей символику и печатающей картинки на футболках.

2. Найти хороших мастеров по аппликации и вышивке, поискать хорошие узорчатые ткани, используемые для обивки стен и мебели, и построить добротную копию.

Краски видно на картинке, оттенки не важны, все знамена 17-18 веков делались произвольно, из тех материалов, что были в наличии. Двух одинаковых знамен не было.

В общем, всё зависит от того, какой результат Вам нужен. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных