Перейти к содержанию

Группа офицеров с ВК (59 персон)


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, всех приветствую! Прошу помощи коллективного разума в атрибуции фотографии. Приобрел пока два снимка (возможно будут ещё), по всей видимости, когда-то был альбом или папка. Фотографии сняты профессионалом, но ни фотографа, ни привязки к месту, ни времени...

 

На отпечатках запечатлено что-то вроде манёвров. Из того, что видел у дилера, создается впечатление, что снимки уцелели, так как были скрыты чем-то другим.

 

На представленном групповом фото, мне чудится ВК Дмитрий Павлович (№1), рядом, по-моему, ещё кто-то из Романовых (№2) ? С характерной бородой - не Хорват ли?

 

В общем, прошу вашей помощи, коллеги! Кто на фото? Предположения о месте и поводе съемок, а также о времени.

 

Размер обоих отпечатков без паспарту: 14 см на 19 см

post-650-1386434793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрагмент 14. Все фрагменты - на максимуме сканера. Изначально файл tiff, там всё было ещё чётче, пришлось сжать в jpeg, чтобы можно было разместить тут. Если делать все фрагменты в tiffе - нереальное количество времени уйдет на публикацию каждой детали снимка.

post-650-1386435703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с предположением Николая.Или ОСШ,или Соревнования офицеров . По персоне ВК, Таки да ,очень похож на одного из Константиновичей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, приветствую! Спасибо за комментарии. smile.gif Добавлю, в подборке из того же альбома были фото спортивных занятий воинских чинов, в гимнастических трико и т.п., построение гимнастических пирамид, упражнения на турниках и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Dec 7 2013, 09:56 PM)
Соглашусь с предположением Николая.Или ОСШ,или Соревнования офицеров . По персоне ВК, Таки да ,очень похож на одного из Константиновичей.

Борис, здравствуйте! Спасибо! Думаю, всё же соревнования офицеров больше подходят. По поводу ВК Дмитрия Павловича, как я понимаю, сомнений нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Dec 7 2013, 09:10 PM)
...за №3-Иванов(?) Н.И.

QUOTE (октябренок @ Dec 7 2013, 09:13 PM)
...№5 похож на Воейкова В.Н.

Думаю, что да - Иванов и Воейков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (M_A_X @ Dec 7 2013, 10:19 PM)
Думаю это Киевская Олимпиада 1913 г.
В "Разведчике" №1196 есть статья о ней.


№45 - штабс-капитан Смирнский.

Вот и я подумал о Киевской Олимпиаде или подготовке к ней. Воейков возглавлял Олимпийский комитет, а Иванов Киевский военный округ. Видны старшие офицеры 131-го пехотного Тираспольского полка, который дислоцировался в Киеве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAX, Влад! Большое спасибо! Вполне может статься! drinks_cheers.gif И светлые повязки на рукавах некоторых чинов с какой-то эмблемой - в тему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (art_klass @ Dec 7 2013, 09:58 PM)
QUOTE (term100 @ Dec 7 2013, 09:56 PM)
Соглашусь с предположением Николая.Или ОСШ,или Соревнования офицеров . По персоне ВК, Таки да ,очень похож на одного из Константиновичей.

Борис, здравствуйте! Спасибо! Думаю, всё же соревнования офицеров больше подходят. По поводу ВК Дмитрия Павловича, как я понимаю, сомнений нет?

Внимательнее посмотрев ,должен признать ,что я ошибся в своем предположении о том ,что на фото один из сыновей ВК Константина Константиновича. Думаю и Николай тоже заметит это . Скорее всего это Дмитрий Павлович.

post-650-1386443871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая Российская Олимпиада

 

В соревнованиях по стрельбе соперничество велось за 15 комплектов наград.

 

...

 

В стрельбе из винтовки по мишени «бегущий олень» в личном первенстве победил капитан Васильев (38 очков). Вторым и третьим призерами стали, соответственно, подпоручик Кузнецов (34 очка) и Г. Шедель (32 очка). В командном первенстве лучший результат показала команда 131-го пехотного Тираспольского полка (101 очко), опередившая команды 165-го пехотного Луцкого полка (70 очков) и 166-го пехотного Ровненского полка (61 очко).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...