Перейти к содержанию

Прошу определить возраст и стоимость иконы


Рекомендуемые сообщения

Не надо никого раздевать.

Видно что "подокладная", не дорогая.

помогите определить примерный возраст иконы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прошу помощи в определении возраста и стоимости икон

Думаю, доску, как минимум нужно "раздеть".

 

помогите определить примерный возраст иконы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не надо никого раздевать.

Видно что "подокладная", не дорогая.

помогите определить примерный возраст ико

Конец 19 - начало 20 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю конец 19, очень хорошая работа по окладу штихелем, письмо не плохое, соответствует уровню работы по окладу, родная позолота, патина, реальная паре (а не подобранная с похожим рисунком), стоимость понятия относительное, это не ордена и не монеты, на скупке в России, Украины или Беларусь можно купить долларов за 200, в клубе чуть дороже, а в магазине, особенно в Москве могут и 2 тыс. за них хотеть, потому повторюсь цены на иконы как таковой нет, захотите купить пару, родную без реставрации и т.д. как такая например и за 500 дол. бегать можете год и не купите, а захотите продать за 500 тоже можете это делать долго и без успешно.

 

Кроме того вопрос, извините уж, у Вас сформулирован не обычно вопрос, возраст на цену никак не влияет никак, на цену иконы играет уровень письма и т.д. на иконы без оклада и уровень письма подокладницы и работы по окладу, если икона в окладе, ну и состояние  конечно же и отсутствие реставрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прошу помощи в определении возраста и стоимости икон

Думаю, доску, как минимум нужно "раздеть".

 

 

И что Вы там хотите увидеть? фон разве что. 

 

Если иконы по дороже, то подымались гвозди или нет влияет на цену, потому перед тем как туда лезть нужно всегда хорошо подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никого раздевать.

Видно что "подокладная", не дорогая.

 

То что раздевать не нужно на 100 % с Вами согласен!

 

На счёт не дорогая, подокладницы без окладе не рассматриваются как полноценная икона, только в контексте соответствованию уровню оклада, в данной паре подокладницы очень хорошей работы, для латунных окладов данного уровня, без реставрации и вмешательств, сзади родная тряпочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю конец 19, очень хорошая работа по окладу штихелем, письмо не плохое, соответствует уровню работы по окладу, родная позолота, патина, реальная паре (а не подобранная с похожим рисунком), стоимость понятия относительное, это не ордена и не монеты, на скупке в России, Украины или Беларусь можно купить долларов за 200, в клубе чуть дороже, а в магазине, особенно в Москве могут и 2 тыс. за них хотеть, потому повторюсь цены на иконы как таковой нет, захотите купить пару, родную без реставрации и т.д. как такая например и за 500 дол. бегать можете год и не купите, а захотите продать за 500 тоже можете это делать долго и без успешно.

 

Кроме того вопрос, извините уж, у Вас сформулирован не обычно вопрос, возраст на цену никак не влияет никак, на цену иконы играет уровень письма и т.д. на иконы без оклада и уровень письма подокладницы и работы по окладу, если икона в окладе, ну и состояние  конечно же и отсутствие реставрации.

Большое спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не надо никого раздевать.

Видно что "подокладная", не дорогая.

 

То что раздевать не нужно на 100 % с Вами согласен!

 

На счёт не дорогая, подокладницы без окладе не рассматриваются как полноценная икона, только в контексте соответствованию уровню оклада, в данной паре подокладницы очень хорошей работы, для латунных окладов данного уровня, без реставрации и вмешательств, сзади родная тряпочка.

 

 

Вот оклад очень хорошей работы, а у пары - просто хороший.

post-32563-0-03978200-1444120624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не надо никого раздевать.

Видно что "подокладная", не дорогая.

 

То что раздевать не нужно на 100 % с Вами согласен!

 

На счёт не дорогая, подокладницы без окладе не рассматриваются как полноценная икона, только в контексте соответствованию уровню оклада, в данной паре подокладницы очень хорошей работы, для латунных окладов данного уровня, без реставрации и вмешательств, сзади родная тряпочка.

 

 

Вот оклад очень хорошей работы, а у пары - просто хороший.

 

Не спорю икона Николая очень хорошей работы, но они разная...их сравнивать сложно, кому то штихель нравится, а кому то нет...мне Ваша нравится больше, и письмо в ней уровня серебряного оклада, да и накладной венец это красивее!!! 

 

Но есть и нюансы, по состоянию, метал хороший, но оклад снимался это небольшой минус, а вот то что позолоты нет совсем нет, это плохо, причём я даже остатков не вижу, или химией почистили, или не позолотили (но как могли икону такого уровня работы не позолотить это вопрос...)

Изменено пользователем Монте - кристо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кон. 19в. на мой взгляд достаточно просты, да и размер маленький. Это отражается и на цене. Хорошо что пара. Если хотите купить, то не дороже двух мин. зарплат.  Я бы не стал брать, можно найти по больше и по интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...