Перейти к содержанию

печатные петлицы для РОА и УВВ


Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Недавно на одном форуме вступил в прения с владельцем печатных петлиц РОА. Человек с пеной у рта доказывал что такое было, а я имею оооочень большие сомнения насчет этого (в основе моих сомнений отсутствие соответствующих фото). Петлицы отпечатаны на белом материале (фото из чужой коллекции выложить не могу, но предложу хозяину самому запостить их здесь). Предлагаю обсудить не сам предмет, а факт возможного ношения таких петлиц.

 

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (baset @ Dec 27 2008, 09:30 PM)
http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=83...533;entry854207

Не стоит уповать на собрание Polux wink.gif

Там есть и стремные экспонаты.

 

Но отрицать печатные петлицы и признавать печатные щитки, несколько странно. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 27 2008, 09:41 PM)
QUOTE (baset @ Dec 27 2008, 09:30 PM)
http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=83...533;entry854207

Не стоит уповать на собрание Polux wink.gif

Там есть и стремные экспонаты.

 

Но отрицать печатные петлицы и признавать печатные щитки, несколько странно. drinks_cheers.gif

Лет пять назад мы некоторое время плодотворно общались с Полуксом, он кстати представился как коллекционер немецких документов, в чем вскоре меня и убедил посредством переписки и сканов своих документов.

Не берусь оценивать его коллекцию предметов униформы, но некоторые вещи на его фото мне кажутся копиями. Да и щитку РОНА можно только позавидовать wink.gif

 

Печатные щитки (или похожие на них по виду) можно увидеть на фото, но вот печатных петлиц - хоть убейте не видел reading_help.gif

 

поскольку упоминаемый владелец петлиц счел нас недостойными лицезреть его петлицы выложу фотку Полукса, расположенную по указанному на вв2 адресу

post-201-1230404157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 27 2008, 09:41 PM)
Но отрицать печатные петлицы и признавать печатные щитки, несколько странно. drinks_cheers.gif

Ну почему же? Есть шитый, самопальный РОНА и при этом никто не верит в печатный РОНА. Так почему же не верить в печатные щитки и не верить в печатные петлицы? tongue.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Dec 28 2008, 12:33 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 27 2008, 09:41 PM)
Но отрицать печатные петлицы и признавать печатные щитки, несколько странно.  drinks_cheers.gif

Ну почему же? Есть шитый, самопальный РОНА и при этом никто не верит в печатный РОНА. Так почему же не верить в печатные щитки и не верить в печатные петлицы? tongue.gif drinks_cheers.gif

повторюсь - с петлицами нет известных мне фотографий, здесь в отличие от щитков все легко доказуемо - на всех петлицах хорошо просматривается выпуклая пуговица, которая бы не выделялась на фоне печатных петлиц.

 

Факт существования печатных петлиц признает и внушающий мне доверие доктор Клиетманн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Dec 28 2008, 06:05 AM)
Факт существования печатных петлиц признает и внушающий мне доверие доктор Клиетманн

А есть ссылка на это признание?.. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Dec 28 2008, 01:46 PM)
QUOTE (axis88 @ Dec 28 2008, 06:05 AM)
Факт существования печатных петлиц признает и внушающий мне доверие доктор Клиетманн

А есть ссылка на это признание?.. drinks_cheers.gif

Володя я надеюсь посетишь меня в январе и увидишь, хотя если принципиально, то могу и выложить страничку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Dec 28 2008, 01:58 PM)
QUOTE (КВН @ Dec 28 2008, 01:46 PM)
QUOTE (axis88 @ Dec 28 2008, 06:05 AM)
Факт существования печатных петлиц признает и внушающий мне доверие доктор Клиетманн

А есть ссылка на это признание?.. drinks_cheers.gif

Володя я надеюсь посетишь меня в январе и увидишь, хотя если принципиально, то могу и выложить страничку.

Костя, выкладывай, мы ж не только для себя пытаемся раскрыть истину, но и для общества tongue.gif drinks_cheers.gif icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Dec 28 2008, 12:33 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 27 2008, 09:41 PM)
Но отрицать печатные петлицы и признавать печатные щитки, несколько странно.  drinks_cheers.gif

Ну почему же? Есть шитый, самопальный РОНА и при этом никто не верит в печатный РОНА. Так почему же не верить в печатные щитки и не верить в печатные петлицы? tongue.gif drinks_cheers.gif

А вот тут мы и возвращаемся к временным рамкам выпуска печатной продукции. wink.gif Я считаю, что это произошло осенью 1944 г. Что в это время было с РОНА? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Dec 28 2008, 01:46 PM)
QUOTE (axis88 @ Dec 28 2008, 06:05 AM)
Факт существования печатных петлиц признает и внушающий мне доверие доктор Клиетманн

А есть ссылка на это признание?.. drinks_cheers.gif

ой, прости Володя, я опечатался sclerosis.gif

он конечно же признает факт существования щитков, а не петлиц.

подтверждение здесь - http://sammler.ru/index.php?showtopic=4382...40entry544241

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, петлички оригинал. Естть на ютуб видео добровольцев РОА (кажется присяга), довольно популярное, там среди петличек видно такой тип где полоска не доходит до кружка - думаю ето именно ети. Кстати, печатаные петлички делались и для других ост легионов.

 

Роман - какие вещи из коллекции Полюкса тебе не нравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Dec 30 2008, 04:35 AM)
Костя, петлички оригинал. Естть на ютуб видео добровольцев РОА (кажется присяга), довольно популярное, там среди петличек видно такой тип где полоска не доходит до кружка - думаю ето именно ети. Кстати, печатаные петлички делались и для других ост легионов.

Ром, галунная полоска тоже может не доходить до пуговицы. То что было заснято на пленку потом много раз тиражировалось, но заметь фоток с такими петлицами не всплывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Dec 30 2008, 04:35 AM)
Роман - какие вещи из коллекции Полюкса тебе не нравятся?

То что тебе нравится больше всего. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Dec 30 2008, 06:18 PM)
Вопросом на вопрос? wink.gif Мне больше всего нравятса щитки бево.

Дахау. Но предлогаю не спорить на эту тему, так как останемся все одно при своих. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Velych @ Dec 31 2008, 04:09 PM)
Камрады, давайте говорить предметно. Маленькая выборка петлиц.

Не вижу среди них печатных... ИМХО cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более-менее похожа только последняя и то на таком фото хрен поймешь способ изготовления mellow.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Dec 31 2008, 09:00 PM)
P.S. Otkuda eto foto? Mozhna uvidet' tselikom?

Фотография из альбома В. Ульянова "Предатели. Облик". Сейчас не могу сказать точно страницу - пока в отъезде.

 

На мой взгляд тоже последняя похоже больше всего. Парочка повыше спорные - на них пуговицы не кажутся выпуклыми, но не более.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...