Перейти к содержанию

Медаль «В память Отечественной войны 1812 года». Бронза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Уважаемые господа, прошу поделиться мнениями по подлинности данной медали.

Заранее благодарен,

с уважением,

post-41434-0-64571700-1491466569_thumb.jpg

post-41434-0-86208000-1491466586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех принявших участие в обсуждении. :friends: Вот такое приятное сделал приобретение. :flag02:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая медаль  :good:

А вот теперь самое драматичное... При визуальном осмотре данной красивой медали выявлен серьёзный недостаток - продольные следы обработки на гурте, возможно вручную с применением "нулёвки" (?), с нарушением его геометрии в конус, Соответственно, медаль ни в каком месте не стоит на гурте.

Мне это очень напомнило обсуждение экземпляра с аналогичным технологическим дефектом (у моего тоже "капля" под буквой "м" в "не намъ" первой строки) в данной ветке: 1812 бронза - Воинские медали периода Александра I (1801 – 1825 гг..) - SAMMLER.RU

Не знаю что и думать... Посоветуйте, коллеги.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно забоины затирали , презентабельный вид для продажи придали.

Да, пожалуй, так оно и есть... Придраться-то больше не к чему ;), да и звенит, как колокол. Спасибо!

Если будут особые мнения, рад буду выслушать. Истина дороже любой медали.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... Век живи - век учись. Сомнения в отношении гурта развеял своим авторитетом покойный А.Н. Голунский, Царствие ему Небесное, в посте 19 June 2006 - 11:21 PM : "А у этих медалей гурт, как правило, неровный и немного "рыхлый". Война 1812 года! - Воинские медали периода Александра I (1801 – 1825 гг..) - SAMMLER.RU

 

Так что, во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный... SAMMLER.ru :good: :good: :good:

Изменено пользователем Yorgen72
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...