Перейти к содержанию

Орден Св.Анны на Оприделения 2я степень


Рекомендуемые сообщения

Ув. Форумчане подскажите пожалуйста, хочу купить орден Анны 2й степени (золото) , но не уверен в его подленности. Хотелось бы узнать, это Гражданский или Военный Орден.Смущает то что на верхнем и нижнем луче нет штампа Именника.Почему? 
Вес-19.9 грамм
Рзмеры-43мм (возможно 1868 год)
Всем огромное спасибо.
 

post-47700-0-34538500-1504312533_thumb.png

post-47700-0-74996900-1504312539_thumb.png

post-47700-0-35465100-1504312545_thumb.png

post-47700-0-60683100-1504312552_thumb.png

post-47700-0-99973500-1504312562_thumb.png

post-47700-0-07973400-1504312571_thumb.png

post-47700-0-53376900-1504312581_thumb.png

Изменено пользователем MedalCollector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но почему не видно клеима орла и именника ?? Может ето частник ? А так как клеймы повсей видимости не просматриваються значит стоимость ее будет вдальнеишем не очень и трудно будет продать так как мастер неизвестен  ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проволока современная , таблетка аверса , правый луч реверса да и вся эмаль ,как после полировки пастой гои . (ИМХО ) - не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проволока современная , таблетка аверса , правый луч реверса да и вся эмаль ,как после полировки пастой гои . (ИМХО ) - не нравится.

Да ее лечили, и пастой полировали Вы правильно подметили, этот способ помогает скрыть мелкие царапины и повреждения эмали.

Анна частного производства а не Капитул, клейма видятся правильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ecли за него отвалить пару штук баксов и добавить в коллекцию разве стоит етого лучше савременем может лучше наити целый который будет иметь коллекционную стоимость ??? Каково ваше мнение ???? всем спасибо ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо за помощ .. Чуть непопал .... Очередное фуфло ......

С чего Вы взяли, что этот орден -фуфло? Вам же сказали, что частного производства, не капитульный. Но ПОДЛИННЫЙ! ТОГО времени!

Или у Вас они "табуном" проходят, что можно "ковыряться"?  Тем более, за такую цену (пара штук) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет вы просто меня нетак поняли я начинающий в етой сфере и незнаю как поступить правилино так как мало опыта незнаю толком не цен точных ИТД .ИТП. пожалуста подскажите если етот орден имеет коллекционную стоимость то я думаю его купить в пределах 2 штук баксов чтобы потом оставить соллекцыю дочери когда меня нестанет как память об мне и очень нехотелось бы подарить ей барахло  ....... Спасибо за помощь буду всем вам признателен если подскажите стоит его пакупать или нет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Вам посоветовала купить Капитульный орден со всеми соответствующими клеймами, и в хорошем состоянии без реставраций,

и посторонних вмешательств на авторитетном аукционе. Цена конечно будет на много выше чем частник, но оно того стоит.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа .папа -что за г..ты оставил в наследие
мне же нужен нал - все девочки поехали в турцию а я без рубля )=)

какая-то барыжия тема- куда вложиться-хотя весёлая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за помощь .... Ashka  ну а вам вдвоине спасибо за добрый совет ..... Только как нати эти аукционы?? Где можно получить информацию если не сикрет подскажите пожалуста если кто знает ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем огромное спасибо за помощь .... Ashka  ну а вам вдвоине спасибо за добрый совет ..... Только как нати эти аукционы?? Где можно получить информацию если не сикрет подскажите пожалуста если кто знает ....

 

А вы читайте первый пост Ашки :loocki:  Бреда тут наворотили полного, а теперь слушайте , это подлинная вторая Анна производства фирмы Кейбель, годовая,которую закупал Капитул, очень редкий переходной вариант, без клейм именника и орла под эмалью. Один луч бит и подмазан холодной эмалью, решетки  не родные ,  но ремонт старый , а покупать или нет это уже личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...