Перейти к содержанию

Ленты орденов Украины


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Mykola Chmyr @ May 7 2007, 10:46 AM)
Красотища! Автором знаков отличия "За безопасность народа" и "Закон и честь" скорее всего является дизайнер Луис Матяш. Кстити, а как Вы узнали, какому знаку какая лента принадлежит?

Все просто Николай, когда береш колодку, то достаточно спросить к какому знаку она принадлежит...

Кстати, о колодке к "Кресту Славы", Вы лично поспособствывали.

И грозились продемонстрировать к "Доблесть и Честь".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ May 7 2007, 07:39 PM)
А как же, помню! Вот эта планка. Рисунок выполнен с реальной ленты.

Спасибо Николай! Но если не затруднит, заполните пожалуйста эту форму:

Колодка изготавливается из шолковой муаровой ленты ...мм шириной, существуют варианты ...мм шириной.

Синяя полоса ...мм шириной расположена ...мм от края ленты, желтая полоска ... и так далее по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Согласно описанию лента должна быть темно-малиновой, в реальности же она светло-малиновая. Ширина - 28 мм, однако в Москве изготавливают вариант ленты 24 мм шириной (так сказать, советский стандарт). "Правильная" лента состоит из таких полос: малиновая 2мм; синяя 2мм; желтая 2 мм; малиновая 6 мм; синяя 2 мм; желтая 2 мм; малиновая 6 мм; желтая 2 мм; синяя 2 мм; малиновая 2 мм. Итого - 28 мм. Я Вас удовлетворил? rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ May 10 2007, 12:13 PM)
Значит так. Согласно описанию лента должна быть темно-малиновой, в реальности же она светло-малиновая. Ширина - 28 мм, однако в Москве изготавливают вариант ленты 24 мм шириной (так сказать, советский стандарт). "Правильная" лента состоит из таких полос: малиновая 2мм; синяя 2мм; желтая 2 мм; малиновая 6 мм; синяя 2 мм; желтая 2 мм; малиновая 6 мм; желтая 2 мм; синяя 2 мм; малиновая 2 мм. Итого - 28 мм. Я Вас удовлетворил? rolleyes.gif

Теперь вопросов нет, за исключением вместо рисунка (при возможности) показать "живую" ленту.

Николай, спасибо за професинальный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Mykola Chmyr @ Jul 4 2007, 02:32 PM)
Пару дней тому назад подарили "живую" 28-мм планку знака отличия "Доблесть и честь".

Вот теперь совсем "по взрослому". Нет -ли возможности взять в подарок еще одну ленточку... wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если просто отрезок ленты то, думаю, вполне реально, а вот насчет полноценной планки не уверен, поделятся ли еще раз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, спасибо за отзывчивость, я думаю, что появление планки в коллекции, это вопрос времени.

Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jul 4 2007, 10:33 PM)
Николай, спасибо за отзывчивость, я думаю, что появление планки в коллекции, это вопрос времени.
Буду ждать.

Ну вот и время подошло и отрезок ленты шириной 30 мм и планка с лентой шириной в 24 мм.

post-410-1188104138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Планки М.Литвина (зліва направо, зверху вниз):

1. орден Богдана Хмельницького ІІІ ст (Україна);

2. медаль "Захиснику Вітчизни" (Україна);

3. медаль "За отличие в воинской службе" ІІ ст (?) (СРСР);

4. медаль "70 лет Вооруженных Сил СССР";

5. медаль "За безупречную службу" ІІІ ст (СРСР);

6. ???

7. відзнака "Хрест Слави" (МВС України);

8. відзнака "Честь і Закон" (МВС України);

9. "Почесний знак ГУБОЗ МВС" І ст;

10. медаль "За міжнародне співробвтництво у правоохоронній діяльності" (МВС України);

11. знак "За відзнаку в службі" 1 ст (МВС України);

12. знак "За відзнаку в службі" 2 ст (МВС України);

13. медаль "10 років Прикордонним військам України".

 

Chiff, может пункт шестой подскажите?

post-410-1212300730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Aug 26 2007, 06:55 AM)
Ну вот и время подошло и отрезок ленты шириной 30 мм и планка с лентой шириной в 24 мм.

Приказом Министра обороны от 11.04.08 № 151 внесены изменения в описания знаков отличия "Доблесть и честь" и "Ветеран военной службы". Предложения о внесении изменений были подготовлены отделом военной символики и геральдики Генштаба. В частности, абзац восьмой Описания знака отличия "Доблесть и честь" изложен в следующей редакции (перевод с украинского):

Планка знака отличия "Доблесть и честь" представляет собой металлическую пластинку, обтянутую лентой. Размер планки: высота - 12 мм, ширина - 28 мм. Лента знака отличия "Доблесть и честь" шелковая малинового цвета с продольными синей и желтой полосками с боков и посередине. Ширина ленты - 28 мм, ширина полосок - по 2 мм каждая.

Изменено пользователем Mykola Chmyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Медаль "За заслуги". Ассоциация ветеранов МВД Украины

image

Рисовал сам,с распечатки удостоверения,подскажите существует-ли база орденских лент или стоит её разработкой заняться?

Занимаюсь изготовлением орденских планок и каталога Украинских орденских планок нигде нет.

Изменено пользователем -GoluB-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Oct 31 2011, 11:34 AM)
QUOTE (-GoluB- @ Oct 30 2011, 10:41 PM)
или стоит её разработкой заняться?

Очень даже стоит!

Я уже понял,что стоит,уже процесс пошел,сейчас собираю материал и обдумываю как это оформить

Кста подскажите мож у кого есть описание и фото этих медалей

post-747-1320138541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...