Перейти к содержанию

"За поход в Китай 1900-1901" в серебре


Рекомендуемые сообщения

Послушайте, хамство оставте при себе. Можете оставаться при любом мнении, ваши или мои личные эмоции здесь никому не нужны, здесь обсуждают вещи, оперируя аргументами а не эмоциями. Вы впарились в застаренную примитивную литьевую копию (или не впарились :spiteful: ),  надеюсь что просто ошиблись, теперь хамите всем. Себя вините.

 

С вашего "оригинала" сделали, смешно её Богу, придумать же такое на ходу :lol: химическая патина ничего не значит и характерные раковины от литья на вашей медали ничего не значат, хотите разобраться, а поставили плохие картинки и на другие форумы, покажите любому толковому ювилиру и он вам легко ответит, что ваша медаль литье, или не мойте (хотя что же ценного в химической патине, чего её не мыть???),  а фото с большим разрешением поставьте, а не мелкие, или под углами дабы скрыть, я и Антику85 такое же писал и вам пишу, плохие фото говорят о том что не хотят разобраться, а хотят насунуть. Антик85 помых и сделал отличные фото, видно, что человек хотел разобраться, а вы что хотите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю себя гуру фалеристики, но опыт есть. Целью поднять тему было доказать приятелю что его поймали на удочку фуфлогоны, а также предостеречь других от подобных ошибок. Будьте бдительны!!!! Мы, фалеристы, всегда учимся, а фуфлогоны это знают и всегда впереди нас. Дам для всех один совет. Не знаешь? Спроси. Ответили положительно, но что-то смущает-откажись. Лучше не купить и остаться при деньгах чем купить и сожалеть. Всем мира и крепкого здоровья! С ув......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры, вес..смешно, нашли аргументы, с 90-х технологии поменялись, уже давно резинка снимается без усадки.

 Вы сильно отстали от жизни...Уже лет ...надцать никто никакие резинки не снимает-делают штампом. Правда, ушки пока получаются не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Размеры, вес..смешно, нашли аргументы, с 90-х технологии поменялись, уже давно резинка снимается без усадки.

 Вы сильно отстали от жизни...Уже лет ...надцать никто никакие резинки не снимает-делают штампом. Правда, ушки пока получаются не очень...

 

 

Да вы что, спасибо что прояснили :scler: . Только причем здесь это? давайте еще про космические корабли поговорим... обе медали обсуждаемые в теме это литье, это естественно и обсуждалось. Делают как видите, и это относительно свежое видимо, так как сплыло несколько, и если оно качественное (без раковин, здесь их хим. патиной скрыли, а как только Антик85 дал фото мытой все стало ясно). так вот качественное литье в точности копирует оригинал и можно ошибиться.

 

Кстати умничать после того как литьевыю копию подлинником признали, да еще и бодро её защищали, как то не очень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы я вижу великий специалист-во всех темах (даже месячных и более) отметиться поспешили...Удачи Вам!

Медаль на первом фото считаю подлинной, далее переливать из пустого в порожнее желания не имею. Из темы выхожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Размеры, вес..смешно, нашли аргументы, с 90-х технологии поменялись, уже давно резинка снимается без усадки.

 Вы сильно отстали от жизни...Уже лет ...надцать никто никакие резинки не снимает-делают штампом. Правда, ушки пока получаются не очень...

 

 а как только Антик85 дал фото мытой все стало ясно). так вот качественное литье в точности копирует оригинал и можно ошибиться.

 

Кстати умничать после того как литьевыю копию подлинником признали, да еще и бодро её защищали, как то не очень....

 

Ага, помыл...Заодно и форму ушка изменил, обточив его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ссорьтесь и не пишите бред!  Всем людям свойственно ошибаться и самые опытные эксперты тоже люди. Но, ещё более профессионально будет признать свою ошибку, сделать вывод и не допускать её в дальнейшем. Очень часто наблюдаю, что на форумах опытный постоялец, например, при обсуждении медали с ремонтным ухом, которое видно и дилетанту, пишет одно слово "подлинная", а все начинают поддакивать. Никто не хочет пойти против акулы форума и написать о вмешательствах так как это будет проявление невежества к опытному форумчанину. Форум и создан для обсуждения. Но.если не уверены, то лучше воздержитесь от комментария. Помните: ОТ ЭТОГО СТРАДАЮТ ЛЮДИ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы я вижу великий специалист-во всех темах (даже месячных и более) отметиться поспешили...Удачи Вам!

Медаль на первом фото считаю подлинной, далее переливать из пустого в порожнее желания не имею. Из темы выхожу.

 

Сейчас карантин время есть...спецом себя не считаю, тем более по царизму. Нашелся уже хозяин медали, той что на первых фото, посмотрите внимательно, и дал ссылки где он её еще обсуждал и среди фоток там фото гурта, патина туда не попала и отчетливо видны следы литья, потому та медаль подлинной быть никак не может. Но это я могу утверждать сейчас, по первым фото можно было ошибиться всем. И Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Бред.Когда копии делаются,уменьшается размер  и это видно по изделию Антик-85.У меня же диаметр-28 мм. и это не литьё.Патина ни о чем не говорит и мыть я ничего не буду.Просто Вы увидели клоны и приняли неправильное решение.Я буду оставаться при  своем мнении,а Вы при своем-неправильном.Все вокруг дураки,а Вы один-умный.Я открою Вам секрет-это так и есть,НО С ТОЧНОСТЬЮ НАОБОРОТ.Удачи-горе-эксперт.

На одном из форумов я признал Вашу медаль оригиналом .Забираю свои слова . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...