Перейти к содержанию

История Львова в наградах и знаках


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Walter @ Feb 17 2009, 09:16 PM)
Соревнования по стрельбе 1931 год, Lwów

6 января 1932 года журнал "Спортивное обозрение" (“Przegląd Sportowy”) поместил список чемпионов Польши 1931 года. Впервые стрельба была признана равноценной с другими спортивными достижениями.

 

Карабин военный - майор Врзоцек с 80-го пехотного полка

Пистолет военный - капитан Галиновский

Карабин свободный - Рутецкий, спортивное общество "Легия"

Пистолет свободный - Кубальский, польское общество спортивной стрельбы

Малокалиберная винтовка - капитан Левинский, 34 пехотный полк

Малокалиберный пистолет - Бое, польское общество спортивной стрельбы

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Feb 18 2009, 01:09 AM)
QUOTE (Семён @ Feb 17 2009, 11:12 PM)
Жаль, что снимок такого качества. Невозможно даже всю надпись прочитать.

Извини, Семен, я то их не покупаю, а попадает иногда снимок на интернете и зная твое неравнодушие к львовским знакам, ставлю его сюда, создавая тем самым базу по львовской фалеристике drinks_cheers.gif

Прости, Владимир! Это не было ни в коем случае укором тебе, а только сожалением по поводу качества снимка. Да и странно, что люди продают (снимок же с аукциона, да?), а снять знак толком не могут.

Ещё раз спасибо за твоё участие в этой теме! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Feb 18 2009, 11:43 AM)
QUOTE (Walter @ Feb 18 2009, 01:09 AM)
QUOTE (Семён @ Feb 17 2009, 11:12 PM)
Жаль, что снимок такого качества. Невозможно даже всю надпись прочитать.

Извини, Семен, я то их не покупаю, а попадает иногда снимок на интернете и зная твое неравнодушие к львовским знакам, ставлю его сюда, создавая тем самым базу по львовской фалеристике drinks_cheers.gif

Прости, Владимир! Это не было ни в коем случае укором тебе, а только сожалением по поводу качества снимка. Да и странно, что люди продают (снимок же с аукциона, да?), а снять знак толком не могут.

Ещё раз спасибо за твоё участие в этой теме! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Да что ты, Семен, какие обиды drinks_cheers.gif

 

а на аукционах скорее всего те же ограничения со снимками, что и везде, чтобы не перегружать программу. Поэтому даже если снимок нормальный, его требуют сжать до неузнаваемости. sad.gif

 

Но так или иначе, пока ты тему не открыл, я и не подозревал сколько всего выпущено и посвящено Львову. ohmy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А я вчера для себя открыл, что сейчас советские академические ромбики штампуют полным ходом, любая военная академия по плечу, стоимость копеешная. Та же история со знаками sad.gif Ужас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Звезду ГСС купить можно, чего уж там ромбики biggrin.gif

 

Кстати, этот пожарник довольно таки редок, если меня не обманули, то только 2 выпуска получили его. Есть ещё другой вариант, но и он выпущен небольшой партией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Hasmonea Lwów - львовский спортивный клуб, основан в 1908 году в основном из евреев.

 

Футбольная команда Клуба играла в первой лиге, была наверное самой популярной еврейской командой в Польше. Но в 1928 году заняла лиш 13 место в таблице и была выброшена во 2-ю лигу. Лучший командный игрок Зыгмунд Штерман (Zygmunt Steuermann)

 

Также Клуб Гасмония был известен прекрасными игроками настольного тенниса. В 1933 году они были чемпионами польши, серебряные призеры 1936, 1937, 1939 годов. Лидирующие игроки Алоиз Ирлич (Alojzy Ehrlich) и Леопольд Вейс (Leopold Weiss), обое пережили немецкую окупацию во львове.

post-412-1241734203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Семён @ Jun 30 2009, 11:29 AM)
Владимир, а откуда информация? Вот мой:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Jun 30 2009, 03:31 PM)
QUOTE (Семён @ Jun 30 2009, 11:29 AM)
Владимир, а откуда информация?  Вот мой:

Спасибо!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Та же выставка , только знак . Обратите внимание : резчик штемпеля знака сделал ошибку , вырезал букву с вместо є в слове краєва . С ув. Алекс.

post-412-1251997354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aleks-59 @ Sep 3 2009, 08:02 PM)
Та же выставка , только знак . Обратите внимание : резчик штемпеля знака сделал ошибку , вырезал букву с вместо є в слове краєва . С ув. Алекс.

Интересный значек icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально но факт. Чтобы приобрести украинскую версию знака , пришлось растаться с польской . С ув. Алекс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, польская встречается чаще. Главное, хотя бы сохранять качесвенные изображения знаков, с которыми пришлось растаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
На 5 стр. темы Сергей Николаич уже такой диплом к кресту львовских орлят показывал, но тут изображение получше drinks_cheers.gif

post-412-1254977196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

QUOTE (Walter @ Nov 17 2009, 03:00 PM)
Слет польских соколов 1925 г

На 12-й странице показывал жетон (или медаль) со подобного Слёта в 1933г.

Интересно, сколько таких слётов было?

 

Спасибо за картинку с Дипломом Знака Орлят drinks_cheers.gif

 

Про знак 1936г. ничего не знаю, даже предположить ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...