Перейти к содержанию

Удаление белых пятен на шпанге


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! У меня в коллекции на шпанге за ближний бой бронзовой появились белые пятна. Это видимо цинк зацвел. Как их удалить, что можете посоветовать? Шпанга хранится в палете, а палет накрыт прзрачной пластиковой крышкой

post-44527-0-42831500-1458454971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не сделать...цинк "съедает" покрытие так сказать изнутри...хотя и считается цветным металлом...знаки из "кригсметалла"-не очищенный цинк так же подвергаются этому воздействию...в этом и есть "+" этих металлов...лично мое мнение...что касается знака-то шпанги ближнего боя видел только в цинке...ну выход то в принципе есть всегда-приобрести с полным покрытием знак...но и цена за него будет -полной-) ну вот собственно так вот...мнений на форуме много-подождите знатоки подскажут может еще что ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! У меня в коллекции на шпанге за ближний бой бронзовой появились белые пятна. Это видимо цинк зацвел. Как их удалить, что можете посоветовать? Шпанга хранится в палете, а палет накрыт прзрачной пластиковой крышкой

Спасибо за информацию. А чтобы хотя бы замедлить процесс цветения цинка что можно предпринять?

Шпанга хранится в палете, а палет накрыт прозрачной пластмассовой крышкой. Может покрыть шпангу женским лаком для волос для консервации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...