Перейти к содержанию

Колодка с Соколом + фото награжденного


Рекомендуемые сообщения

Раз у нас уже собралось целое сообщество любителей фалеристики Японии, то выставляю на суд общественности свою колодку японского офицера, участника Русско-Японской войны, Первой мировой и просто храброго человека. Япония, не является моей главной темой по коллекционированию, но мимо таких нетривиальных колодок стараюсь не проходить.

 

На мой взгляд с колодкой все ок - и сбор и награды и ленты, все соответствует.....

 

Известно имя и фамилия награжденного. Yoshiro-имя Yasuda-фамилия.

В Русско-японскую был 2 лейтенантом. В первую мировую - майор.

post-105-1218616632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво!

Жаль Сокол битый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа....к сожалению Сокол ношенный и от того битый. Но зато как он в комплекте смотрится...... spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойный человек, хорошо воевал. Но меня всегда удивляло их "варварское" отношение к наградам. Ордена выполнены на ювелирном уровне, а они ходили, ими бряцали, нет что-бы в шкаф убрать. В результате, прекрасная историческая единица в состоянии "ливера". Руки-бы им поотрывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Демидов @ Aug 13 2008, 11:57 AM)
Достойный человек, хорошо воевал. Но меня всегда удивляло их "варварское" отношение к наградам. Ордена выполнены на ювелирном уровне, а они ходили, ими бряцали, нет что-бы в шкаф убрать. В результате, прекрасная историческая единица в состоянии "ливера". Руки-бы им поотрывал.

К сожалению редко можно встретить родную колодку с эмалевым соколом в оригинальном сборе, чтобы сокол при этом не был битым.......Может качество эмалей такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Каменьков @ Aug 13 2008, 11:59 AM)
Красиво! drinks_cheers.gif
Но лента медали за 1 Мировую как-то выпадает по состоянию unsure.gif

Она просто залита, похоже чернилами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, как и когда носили Золотого Коршуна.

Вот как описывает Корольков Ю.М. в своей книге о Рихарде Зорге, встречу генерала Араки с премьер-министром Танака и Такахаси:

"Араки несколько запоздал, приехал прямо из академии(Генштаба), без регалий, и только один орден "Золотого коршуна" - награда за многолетнее пребывание в России - сиял на его груди."

Видимо эти события так подробно описал слуга Танака, который работал на китайскую разведку.

При таком ношении немудрено было и покоцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Aug 13 2008, 12:27 PM)
QUOTE (Александр Каменьков @ Aug 13 2008, 11:59 AM)
Красиво!  drinks_cheers.gif
Но лента медали за 1 Мировую как-то выпадает по состоянию  unsure.gif

Она просто залита, похоже чернилами

Такое иногда попадается, но это не чернила. Такое происходит, когда награда лежит в коробке, а внутренность коробки намокает. Этот материал и красит ленту.

blink.gif

А то иначе получается, что все награждённые ошивались в различных канцеляриях, и там "чуханили" свои награды.

З.Ы. Тайсё из той-же оперы.

Изменено пользователем Александр Демидов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в японской фалеристике (помимо конечно качества изготовления наград) очень нравятся их названия. Согласитесь звучит:

Награжден орденами:

Золотого Коршуна 5 степени, Священного сокровища 4-й степени, Восходящего солнца 5-й степени.

 

Очень красиво..... wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Томодати bolgarin-мимо такой колодки никто не пройдет-мне например ордена с историей более интересны чем скажем неврученка и колодки японские тоже интересны но пока достойных не нашел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ТОМОДАТИ Штурм.

 

Японские колодки очень интересная тема. Очень. Скоро выставлю еще одну весьма любопытную колодочку...... drinks_cheers.gif

 

Ув. коллеги, можно ли определить приблизительное время получения того или иного ордена на моей колодке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Aug 13 2008, 12:27 PM)
QUOTE (Александр Каменьков @ Aug 13 2008, 11:59 AM)
Красиво!  drinks_cheers.gif
Но лента медали за 1 Мировую как-то выпадает по состоянию  unsure.gif

Она просто залита, похоже чернилами

Краска на ленту медали Коронации Тайсё попала с предыдущей ленты. Краситель индиго на шелке хреново держится, поэтому ленты на медалях 1914-15-20 часто бледные и в потеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно награжденный под дождик попал. sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. коллеги, можно ли определить приблизительное время получения того или иного ордена на моей колодке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И коршун и священное сокровище ранние типы!

 

Тоже давно заметил, что лента медали за участие в компании 1914-1915 гг. часто красится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Блин и не просите Томодати-я свою ленту стирать не буду а вдруг не новодел и полиняет Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо принимать на свой счёт. drinks_cheers.gif

Я, когда покупаю награду - никогда не бываю на 100%% уверен, что лента на ней не новая.

Изменено пользователем B_J
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (B_J @ Aug 14 2008, 11:25 PM)
И коршун и священное сокровище ранние типы! 
Тоже давно заметил, что лента медали за участие в компании 1914-1915 гг. часто красится.

 

А какой именно период? Что можно сказать по Солнцу? На мой взгляд также ранний орден.....

 

И вот еще вопрос. Интересно было бы услышать мнение коллег, в какой последовательности этот бравый японец получал награды. Мой вариант - Солнце - Коршун - Сокровище.

 

 

Уважаемые коллеги, а можно провести начальный ликбез - по каким признакам можно определелить, что тот или иной орден принадлежит ранним типам.

 

Японией только начинаю интересоваться (причем исключительно наградными группами) и информации немного не хватает...... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Да Солнце раннее обратите внимание на такую же темную эмаль на павлонии-вот в соседней теме- http://sammler.ru/index.php?showtopic=43889 Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю порядок получения наград данным человеком. Солнце 6-й степени (я правильно степень понимаю?) скорее всего было получено в период между Русской-Японской и ПМВ, Коршун был получен за ПМВ и Сокровище где-то в это же время. До начала 20-х......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте немного времени, попробую посчитать награждения и примерные даты. Изменено пользователем Александр Демидов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...