Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Предложили такой вот крестик. Вес 14, 46 гр., 14,37x14,37 мм., магнитный. Есть подозрение, что булавка и ее крепление не родные или сильно отремонтированные. Подскажите, пожалуйста, по подлинности.

post-41220-0-11993700-1479036180_thumb.jpg

post-41220-0-22224000-1479036189_thumb.jpg

post-41220-0-62142500-1479036199_thumb.jpg

post-41220-0-27905900-1479036209_thumb.jpg

post-41220-0-83253700-1479036225_thumb.jpg

post-41220-0-41568700-1479036232_thumb.jpg

post-41220-0-99706000-1479036239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда не вижу я каких-то отличий от других крестов, представленных в этой ветке форума. Какие здесь отличительные признаки подделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда не вижу я каких-то отличий от других крестов, представленных в этой ветке форума. Какие здесь отличительные признаки подделки?

Каждый изготовитель по своему неповторим. Так называемые "водяные знаки" позволяют их идентифицировать. Если собираетесь коллекционировать кресты всерьёз, то сначала соберите изображения в сети и научитесь их находить. Есть отличные книги. Если отфильтруете хоть одну фольшивку с их помощью покупка книги сразу окупится.

 И не начинайте с дорогих знаков, если не хотите через несколько лет выяснить что половина из них подделки. Все через это проходят и лучше если потери будум минимальны.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правда не вижу я каких-то отличий от других крестов, представленных в этой ветке форума. Какие здесь отличительные признаки подделки?

Каждый изготовитель по своему неповторим. Так называемые "водяные знаки" позволяют их идентифицировать. Если собираетесь коллекционировать кресты всерьёз, то сначала соберите изображения в сети и научитесь их находить. Есть отличные книги. Если отфильтруете хоть одну фольшивку с их помощью покупка книги сразу окупится.

 И не начинайте с дорогих знаков, если не хотите через несколько лет выяснить что половина из них подделки. Все через это проходят и лучше если потери будум минимальны.

 

Честно говоря, я не коллекционирую только кресты или только нагрудные знаки, или только конкретные страны. Мне интересны определенные исторические периоды и события. Если бы для знаков и орденов был каталог-определитель по типу Краузе, я бы его с удовольствием купил. Как я понял, такого общего определителя нет в природе, есть просто каталоги-ценники, книги из разряда "все обо всем" и книги по конкретным орденам и знакам. Мне не хочется покупать книгу или несколько книг для приобретения одного - двух знаков. Поэтому я и прошу помощи у тех кто лучше разбирается в данной области. Вы бы купили себе книги, притом не дешевые, ради покупки нескольких не раритетных крестов зная ,что они вам больше не понадобятся, т.к. потом будут покупаться нагрудные знаки и т.д.? Была бы возможность скачать, с последующим удалением, или взять на время книгу(и), я бы так и сделал, но т.к. такой возможности нет, я прошу помощи у специалистов. Я действительно не понимаю, что в этом кресте такого "криминального" кроме странноватой булавки и крепления (они мне видятся новодельными) и возможной подкраски сердцевины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь http://www.ek1-dna.de/

А крест по-моему сборный. Фуфло без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку! Сборный, это значит из нескольких оригинальных крестов в убитом состоянии собрали один, но более или менее пристойный? Или к оригинальной рамке приделали современные детали, например, сердцевину и булавку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку! Сборный, это значит из нескольких оригинальных крестов в убитом состоянии собрали один, но более или менее пристойный? Или к оригинальной рамке приделали современные детали, например, сердцевину и булавку?

Да какая разница - из нескольких или из многих? Любое вмешательство делает крест уже не совсем оригинальным для своего периода! Особенно, это должно быть важно для Вас, если Вы собираете именно по историческим событиям ;)

В данном кресте оригинальная только задняя рамка. Все остальное - рукоблудие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! Не ожидал, честно говоря, что у надежного, с виду, продавца окажется такое редкостное г...

Это не факт! Человек мог сам и не знать об этом. Что это конструктор...

Лучше не спешить с выводами и обвинениями... Всякое бывает же!?...

 

С уважением Игорь

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...