Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Исчо хатива, вроде морской пехоты - правда, они уже давненько не упражняются в высадке с моря....

Значок бойца - старый (с крокодилом) и новый...

В новом тоже куча разновидностей (в исполнении), но за этим не угонишься...

post-303-1151665585_thumb.jpg

Изменено пользователем снайпер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

424 батальон Шакед, реинкарнация подразделения Шакед, расформированого и отданого новорожденной Гивати. Бойцы Шакеда составили большинство в Гивати - целых 9 рот, т.е. примерно два батальона! Значок остался от подразделения....

post-303-1151665868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

432 батальон Цабар, свормирован вслед за Шакедом в (83-ем, кажется), и состоял, поначалу, из учащихся ешив!

post-303-1151665983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

435 батальон Ротем.... сформирован в 85-ом, после всех...

post-303-1151666057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь - разведывательно-диверсионный батальон, Шуалей Шимшон - Самсоновы лисы. Кажется, с именем были какие-то проблемы, веиераны "Лис" 48-го не хотели, чтобы так называли это подразделение, состряпанное в 83, мол, связи никакой wink.gif

Состоит, как и везде в пехоте из разведроты, инженерной роты и роты истребителей танков. Есть еще рота связи, но она подчинена непосредственно штабу полка, точнее, майору-полковому офицеру связи...

Этот батальон Гивати (как и десантников) недавно получил знак общий для всех его подразделений. Его у меня нет, а в нете нашел только его маленький вариант, для НЕбойцов:

post-303-1151667600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это эмблема старого Шуалей Шимшон, в новом исполнении (Цехового, надо полагать!) wink.gif

post-303-1151667894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современная эмблема роты связи - их, как уже было сказано, "унификация" не коснулась, т.к. они являются самостоятельным подразделением....

Кстати, у Семена есть их первый значек, дряной такой, на заколке rolleyes.gif

post-303-1151669623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таг с беретом... Берет я, кстати, подобрал в одном шикарном заведении, где я присел сотоварищи вкусить швармы biggrin.gif Обратите внимание на фон под кокардой - он вырезан из берета паратруперов spiteful.gif Утонченный вкус, это вам не копеечный пластик! lol.gif

 

Если у кого есть еще что-то - а именно, теперь уже бывшие значки инженеров и антитанкистов - вешайте! drinks_cheers.gif

post-303-1151670054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот старый значок Шакеда, винтовой. Может, остался еще от бывшего подразделения Шакедwub.gif

post-303-1151676812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, палнат и пальхан поищем, кстати может у Гая имеется.

Только, "бехьят", почему полк? Традиционо эти подразделения на английском и русском зовуться бригадами. А эгед тотханим - полком.

Сколько копий на ВОЛе на эту тему поломали.

 

А значок крокодила именно тогда и сменили, когда полностью убрали "яуд" этой бригады - "цлиха ве анхата".

 

Кстати первоначальное предназначение было близко к U.S. Marine Corps, переводится ли это как морпехи, не знаю. Как тогда будет Шаетет-13.

Изменено пользователем McKaby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гая значки точно найдутся!

А насчет названия - щас починю! biggrin.gif

Уже в глазах рябит.... wacko.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может имеет смысл выставить таг исторической бригады Гивати №5? Изменено пользователем алексей а
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разновидности пошли bambr.gif

Знак разведдиверсионного батальона, старый (без ракеты).

Если уж о разновидностях заговорили... У Семена там рота связи первая.... Да и Пальната с Пальханом пока что нету в списке.... rolleyes.gif

post-303-1156443402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другое дело drinks_cheers.gif

Теперь остался только Пальхик Семена! spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я подозреваю, что осталось гораздо больше... smile.gif

post-303-1156539342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такой вариант Шакеда ? :

post-303-1156539469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивая памятная медаль :

post-303-1156540918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, эти артефакты продаются в их музее в Мецудат Йоав, я бегал посмотреть, когда отдыхал в Хамей Йоав. А смерть с косой - это значок роты мивцаит Шакед, я в поезде у одного бойца клянчил, но он так и не дал bambr.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (McKaby @ Jun 30 2006, 06:37 PM)


Кстати первоначальное предназначение было близко к U.S. Marine Corps, переводится ли это как морпехи, не знаю. Как тогда будет Шаетет-13.

Что-то я не заметил вопроса вовремя ph34r.gif Переводится... Не знаю... Когда разведка флота, когда морской десант, когда морская пехота... Трудновато проводить параллели с русской терминологией, потому как боевые пловцы имеются в виде ОБПСН, подразделение только "лягушек", но они есть и в той же "Альфе" sclerosis.gif Вот маринс зато традиционно переводят как морпехи!

и вот еще Пальхан, хреновенький такой, из последних, видимо:

post-303-1157526541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Семён @ Sep 17 2006, 11:44 PM)
Что скажут знатоки?

Лев - Иудейская пустыня (Центральный/Иерусалимский военный округ). Внизу - Мортвое море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mazar2824 @ Sep 18 2006, 12:10 AM)
QUOTE (Семён @ Sep 17 2006, 11:44 PM)
Что скажут знатоки?

Лев - Иудейская пустыня (Центральный/Иерусалимский военный округ). Внизу - Мортвое море.

Хорошо, что не написал - "Знак" wink.gif

 

Что это за 54?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была вклеена в ТАНАХ (Библия) врученная новобранцу на присяге. Посмотрите на год spiteful.gif

post-303-1158868326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...