Перейти к содержанию

История создания и награждений медалью "За оборону Севастополя"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые Коллеги.

По состоянию на 1 января 1995 года медалью «За оборону Севастополя» награждено около 52 540 человек.

В данной теме предлагаю рассмотреть вопрос об истории создания медали «За оборону Севастополя».

Надеюсь, что коллекционерам будет интересны документы в которых имеется информация о номерных наградах.

post-54436-0-03087700-1644049247_thumb.jpg

post-54436-0-98134100-1644049254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир! Эти медали никогда не были номерными! Это номера удостоверений к медали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем тут размещать сотни таких актов вручения, когда они все на сайте имеются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир! Эти медали никогда не были номерными! Это номера удостоверений к медали.

Согласен с Вами, что это номера удостоверений к медалям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем тут размещать сотни таких актов вручения, когда они все на сайте имеются?

Вы считаете это не нужным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, зачем лишнюю и не совсем понятную работу тут делать, когда она уже проделана на всем известном сайте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, зачем лишнюю и не совсем понятную работу тут делать, когда она уже проделана на всем известном сайте?

Подскажите, где эти документы валяются под ногами.

Мне было бы очень интересно проанализировать даты награждений и количество награждённых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это не сможете сделать ближайшие лет 10, так как на сайте Память народа (всем известном) ещё выставлены не полные списки всех награжденных. Думаю, полные и не будут никогда выставлены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите в Расширенном поиске Медаль За оборону Севастополя и вперёд копировать все такие акты о награждении. Удачи в копировании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатный соает: кроме рассмотрения самих разновидностей медали, ещё очень интересно отследить все основные типы удостоверений по литерам и времени награждения.

 

Вот это будет реальная работа, нужная и своевременная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатный соает: кроме рассмотрения самих разновидностей медали, ещё очень интересно отследить все основные типы удостоверений по литерам и времени награждения.

 

Вот это будет реальная работа, нужная и своевременная.

 

Константин, расширенный поиск "За оборону Севастополя" на даёт документ и номер удостоверения на каждого награждённого.

Поэтому нельзя сказать, что они валяются под ногами и можно с ними ознакомиться нажав на одну кнопку.

 

А чтобы "отследить все основные типы удостоверений по литерам и времени награждения" и нужна информация.

Я не собираюсь "фанатеть" от копирования документов.

Надеюсь, что всем будут интересны Ваши комментарии по вопросу литер и времени награждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все даёт, все списки награжденных там есть на сегодняшний день, а по номерам удостоверений там и нет поиска. И никогда не было. И не будет. Как и номеров самих наград.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а какие комментарии от меня? Ну, хотя бы так сделать...

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=120633&do=findComment&comment=2098100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все даёт, все списки награжденных там есть на сегодняшний день, а по номерам удостоверений там и нет поиска. И никогда не было. И не будет. Как и номеров самих наград.

Да ни "люля" там нет!!!

 

Документы не валяются под ногами!!!

Так на Кузнецова Андрея Данилович при расширенном поиске "За оборону Севастополя" нет никакой информации, а Акт №22 от 09.05.1945 года, где он упоминается, мне не совсем понятен.

Один Акт, от одной даты, да и ещё от 9 мая 1945 года (Победа), а разброс номеров удостоверений очень интересен:

от 11953 до 11954,

от 17290 до 17296,

от 38984 до 39000.

Что за "Рень"?

Почему они идут не по порядку?

Если Вам здесь всё понятно, то мне нет.

Возможно я не прав, но по моему мнению данный форум работает не только для того, чтобы рассматривать через увеличительное стекло награды и определять их подлинность, но и для того, чтобы дать более широкое представление об этих наградах и награждённых ими людях.

С уважением. Владимир.

 

P.S. Сейчас работаю над документом по медали "За оборону Одессы" - всего-то 586 номеров удостоверений (к 1962 году было награждено около 25.000 человек), и каждая фамилий там "не пробивается" по базе. И литера "Н" и литера "М" там присутствуют.

Закончу - частями выложу в новой теме по медали "За оборону Одессы".

post-54436-0-64939400-1644055121_thumb.jpg

post-54436-0-09158900-1644055159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего в разбросе номеров удостоверений интересного нет, их вручали не по порядку.

 

Еще раз пишу, даже на сайте Память народа Списки награжденных неполные, на любую награду. Но найти больше, чем там выставлено, даже представить наивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего в разбросе номеров удостоверений интересного нет, их вручали не по порядку.

 

 

"Прикольно".

На 26 человек одним указом с 11953 до 39000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерес есть к классификации самих удостоверений.

 

Ещё раз отсылаю Вас к книге А. В. Материкина о медали За оборону Сталинграда. Там все есть, приобретите её и изучите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерес есть к классификации самих удостоверений.

Ещё раз отсылаю Вас к книге А. В. Материкина о медали За оборону Сталинграда. Там все есть, приобретите её и изучите.

 

По почте легко и просто все пересылается.

Отвечу очень просто:"Там Вам, не тут!"

Надеюсь, что Вы больше не будете говорить мне об этом.

 

 

post-54436-0-51221500-1644058910_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир Ярошевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам не про покупать написал, а про переслать. Продавцы разные бывают, а почта есть везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам не про покупать написал, а про переслать. Продавцы разные бывают, а почта есть везде.

 

Только деньги разные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если книга нужна, цена пересыла вообще не играет роли. Говорю это, как библиофил, с 40 летним стажем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если книга нужна, цена пересыла вообще не играет роли. Говорю это, как библиофил, с 40 летним стажем.

Вы не поняли моей фразы "Там Вам не тут".

«Revenons a nos moutons».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я понял. Не там ищите.

 

Владимир журнал АК № 4 появился в продаже в интернет магазине " Фронт медал"  (Москва), цена 300 руб.!

Как-то так.

 

 

post-54436-0-48355500-1644069282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите в Расширенном поиске Медаль За оборону Севастополя и вперёд копировать все такие акты о награждении. Удачи в копировании.

В упор не наблюдаю данных в расширенном поиске

ни по этому

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=10303&p=2340254

ни по этому

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=10303&p=2340258

награждённому воину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ещё не введены, ищите те, которые есть. Те не пытайтесь искать по фамилии из удостоверения, которые Вы скачиваете, а ищите все имеющиеся там Акты о награждении медалью. Вы неверный путь поиска выбрали, как всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неверный путь поиска выбрали, как всегда.

 

Есть такая категория людей, для которых важно, чтобы последнее слово было за ними.

Я к таким не отношусь...

Вы совершенно не знаете пути поиска по которому я иду, а говорите "как всегда" (а именно по описанному Вами пути я и иду, только более простому и лёгкому, чем Вы описали).

С уважением. Владимир Ярошевич.

 

Изменено пользователем Владимир Ярошевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все исходит из Вашей компетенции и выставленной Вами же тут информации, ни убавить, ни прибавить. К сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все исходит из Вашей компетенции и выставленной Вами же тут информации, ни убавить, ни прибавить. К сожалению.

За семь часов с момента размещения первого сообщения, тема просмотрена 500 раз.

И, отнюдь, пользователи и гости читают её не для того, чтобы восхититься Вашим мнением о моей "глупости" и "тупости", а для того чтобы почерпнуть информацию, которая здесь размещается. А Вы, как мне кажется, не хотите, чтобы здесь появлялась новая информация о награждённых. Не могу понять - почему?

Для меня показателем работы всегда являлся и является интерес пользователей к новым материалам.

Также необходимо отличать понятия "компетенция" и "компетентность". И тем и другим я обладаю не хуже Вас.

Ваше же "сожаление" не уместно, так как Вы ещё ничего не сделали для данной темы, кроме двух страниц своеобразного пустословия.

С уважением. Владимир Ярошевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...