Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Волею случая оказал финансовую помощь одному коллекционеру, находящемуся в затруднительной ситуации, и как результат всего этого предлагаю вашему вниманию Рыцарский крест производства Juncker !

Если я ему помог напрасно, то скажите и я пойду застрелюсь нафиг drinks_cheers.gif

Но мне хоть и не имею дубля очень это приобретение нравится wub.gif

 

 

Общий вид

post-27-1166528378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стреляйся! biggrin.gif

Я его держал в руках - хороший "рыцарь"!!! icon_daumenhoch.gif

Очень хороший!!! drinks_cheers.gif

Весил он 36,01 грамма (с петлей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в контору,чтобы после обеда не ждали...пойду нахрен я застрелюсь!Слов нет,только ПЕСНЯ!!! Юнкера помоему еще никому не удалось "правильно" зафуфлить. Алекс,от души поздравляю!!! icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффффф..... Шампанское в студию ! Меня тоже можно не ждать сегодня дома... kiltie.gif

 

Алекс, с тех пор он кажется ни на грамм не похудел drinks_cheers.gif

 

Кanaris, спасибо drinks_cheers.gif Но стреляться не стоит, рыцарей еще можно найти smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 19 2006, 05:07 PM)
Отличный экземпляр!

Действительно есть отличие. Свастика на твоем так далеко отходит от внутренних углов рамки, поздний ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный! А что означает буква L на аверсе на левом луче вверху? Хорошо бы скан!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Варвар @ Dec 20 2006, 12:34 AM)
Интересный! А что означает буква L на аверсе на левом луче вверху? Хорошо бы скан!

На левом луче не вижу ...

L - это маркировка LDO (Leistungs Gemeinschaft der Deutscher Ordenshersteller), чтобы не путать с маркировками Prasidialkanzlei. У них был разный прововой статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 20 2006, 02:01 AM)
L - это маркировка LDO (Leistungs Gemeinschaft der Deutscher Ordenshersteller), чтобы не путать с маркировками Prasidialkanzlei. У них был разный прововой статус.

А в чем именно заключалась эта разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tevolga @ Dec 20 2006, 11:46 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 20 2006, 02:01 AM)
L - это маркировка LDO (Leistungs Gemeinschaft der Deutscher Ordenshersteller), чтобы не путать с маркировками Prasidialkanzlei. У них был разный прововой статус.

А в чем именно заключалась эта разница?

С маркировкой LDO знаки мог купить награжденный в магазине фирмы-производителя.

Но конкретно РК было запрещенно продавать в частном порядке с 1942 г. Оставшиеся запасы были выкупленны государством и скорее всего выдавались вместе с другими РК, в пользу этой версии говорят несколько иследованных крестов кавалеров, которые по воспоминаниям имели только один экземпляр. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Bel, не мне вам советовать, но если на настоящей нет средств, то лучьше никакой не иметь, а просто задаться целью купить лучьший и приложить к этому все усилия. Ставя себе в коллекцию "предметы на замену" вы в первую очередь успакаиваете себя, там самым расслабляетесь и в тоже время имеете внутренний дизкомфорт от осознания собственной безпомощности. Зачем такие мучения? Получайте удовольствие от процесса поиска, а если и не найдете, значит он вам и не нужен. Не судьба. Или все или ничего! Все просто. Вот такая у меня философия.

Нафлудил вобщем...smile.gif Извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему не взять за 5 евро? cool.gif Брелок в магазине дороже стоит. biggrin.gif

И в коллекцию я его НИКОГДА не повешу. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Dec 19 2006, 03:54 PM)
... предлагаю вашему вниманию Рыцарский крест производства Juncker !
...

wub.gif Лучше поздно чем никогда: прекрасный L/12 drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Варвар @ Dec 21 2006, 07:30 PM)
Вот эту L xoтелось рассмотреть получше.

Это не L biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать... это перевернутая "Г" в зеркальном отражении....

 

Да царапинка просто так сбликовала, нет конечно никакого там клейма на луче drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что про раннюю оранжевую ленту никто ничего не скажет.

Супер раритет, такое не часто встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу с уверенностью сказать только одно, сколько бы не стоил предмет такого уровня сегодня - завтра он будет стоить дороже cool.gif

 

ЗЫ Вспоминаю электрические пряги по 100 долл, а было то 2 года назад ... unsure.gif Чего мешок не взял ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...