Перейти к содержанию

Фурнитура на офисную фуражку ВВС


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! На службе возник такой спор. Поспорили какие кокарды должны носится на офисной фуражке офицеров ВВС (на практике каждый носит что ему вздумается) и какими актами они регламентированы.

Согласно Пр.300 МО кокарды ВВС отличаются от общевойсковых. Упоминание об этом я увидел в рисунках-приложении к Пр.300 МО, в тексте приказа об этом ничего не сказано. И то, там показаны различия парадных (повседневных) фуражек, а офисных - изображений нет.

Так, судя по рисункам, на армейских фуражках носится малая кокарда на околыше и орёл (эмблема МО) на тулии. На фуражках офицеров ВВС на околыше - большая кокарда, на тулии - крылышки ВВС (при том старого советского образца).

Ни какой информации по ношению кокард на офисной фуражке в приказе, как и в сети, я не встретил, поэтому обратился сюда.

Если кто-то знает ответ, прошу высказать своё мнение или дать ссылку на нужный документ.

 

post-45623-0-55837100-1469559109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! На службе возник такой спор. Поспорили какие кокарды должны носится на офисной фуражке офицеров ВВС (на практике каждый носит что ему вздумается) и какими актами они регламентированы.

Согласно Пр.300 МО кокарды ВВС отличаются от общевойсковых. Упоминание об этом я увидел в рисунках-приложении к Пр.300 МО, в тексте приказа об этом ничего не сказано. И то, там показаны различия парадных (повседневных) фуражек, а офисных - изображений нет.

Так, судя по рисункам, на армейских фуражках носится малая кокарда на околыше и орёл (эмблема МО) на тулии. На фуражках офицеров ВВС на околыше - большая кокарда, на тулии - крылышки ВВС (при том старого советского образца).

Ни какой информации по ношению кокард на офисной фуражке в приказе, как и в сети, я не встретил, поэтому обратился сюда.

Если кто-то знает ответ, прошу высказать своё мнение или дать ссылку на нужный документ.

В соответствии с Приказом МО РФ от 1 августа 2015 г. № 470 "О военных геральдических знаках и флаге Воздушно-космических сил" на тулье носится знак различия авиационного персонала. С полным текстом данного приказа можно ознакомиться в разделе Официальные документы 

post-11211-0-33278000-1469610421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это - 

http://vedsimvol.mybb.ru/

форум "Униформистика".

Там - ответы на ВСЕ Ваши вопросы по теме "Военная (и не только военная) форма одежды и правила её ношения"

А здесь - так... в основном, шевроны, сиречь - нашивки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...