Перейти к содержанию

Звезда 1914-15 уоррент офицера с броненосца Юпитер.


Рекомендуемые сообщения

  Здравствуйте.

  Вчера решил немного переделать свою экспозицию по первой мировой войне, разместить рядом с наградой фото или почтовую карточку корабля на котором служил награжденный. Просматривая послужной список Warrant Shipwright P.H. Lillicrap обнаружил что он служил на H.M.S. JUPITER как раз в то время когда он осуществлял проводку судов в порт Архангельск. Давно хотел себе награду британца побывавшего на Русском Севере. А оказалось , что она у меня уже больше двух лет в коллекции лежит.   Тщательней надо относится к материалу который вместе с медалью приходит!! :)

 

 Самое интересное, что Императором Николаем II вся команда была награждена российскими орденами и медалями. Lillicrap, как уоррент офицер, должен был получить медаль "За усердие" на Анненской ленте.  Значит где то лежит она :)

 

post-20097-0-48038100-1546771755_thumb.jpg

post-20097-0-34181300-1546771762_thumb.jpg

post-20097-0-95182000-1546771804_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а это собственно сам броненосец вынужденный на некоторое время стать ледоколом.

post-20097-0-12887800-1546775539_thumb.jpg

Изменено пользователем Djan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы "за усердие" было. Но Звезда продавалась одна. А с другой стороны, если бы она продавалась полным комплектом, то и цена была бы в разы больше. И далеко не факт, что я потянул бы эту цену :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там с «Усердием» ,но полный «британский» комплект(трио) состоял, кроме Звезды, еще из War Medal и Victory Medal.Без них рамка будет смотрется смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Дмитриевич я с Вами согласен. С одной лишь оговоркой. Если собираешь комплекты, то без полного трио планшет будет смотреться действительно уныло, хотя все временно и по Советам у меня бывали моменты когда недостающие награды чудесным образом пополняли комплект через года. Так было пару раз и это действительно редкость. Но опять же это философский спор коллекционеров который не пройдет никогда :) собирать комплектами или отдельными разновидностями. Я уже комплектами "наелся" в Советах. Для себя я решил собирать разновидности. Даже скорее не столько идеальную награду, сколько "историю" этой награды. :)Я хотел британца на русском севере, я его получил ! Чем несказанно рад :). Ведь в конце концов мы все занимаемся этим для того чтоб получать удовольствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Djan!
Я видимо неправильно выразился, за что прошу извинить меня.
Говоря о том, что без полного трио рамка будет выглядеть смешно,я имел ввиду нахождение на ней британской Звезды только с русской медалью.
Если вы поместите в рамку Звезду и открытку с кораблем, ИМХО все будет очень органично смотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж спасибо огромное! :) Воистину чудеса случаются!  :drinks:

Со звездой были еще три документа, но этих не было. А уж про фото и говорить нечего!!!!! 

 

Вообще в моем случае есть определенные сложности с наградами Британии. Почти полное отсутствие знания английского языка :) ( в пределах школьной программы) . Поэтому если документы с печатным текстом с горем пополам и электронным переводчиком еще как то могу перевести, то написанные от руки практически невозможно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Не стоит благодарности. Сам обрадовался, когда фотографии нашёл. :)

В принадлежности фотографий вашему "герою" можете не сомневаться. Добыты из недр архива. Я специально сделал скриншоты с боковой панелью, чтобы была видна аннотация на снимки.

Что касается перевода рукописного текста, то этим можно заняться. Потихоньку-полегоньку.  :kiltie:

Для начала:

документ, который выложен в посте вместе с фотографиями - это лист из регистрационной книги переписи населения в 1911 году, где указаны все члены семьи моряка, их возраст, род занятий, место службы/работы, место рождения....

 

Родился: в 1868 году.

Умер в 1932 году.

 

Первый контракт на службу в Королевском флоте был подписан 3 августа 1890 года, на 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, потиху-помалу.... Появляется новый стимул, новые открытия, новый взгляд на различные события. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в той бумаге, что я разместил рядом со звездой написано лейтенант? И на фото солидный мужчина , с саблей :)

Изменено пользователем Djan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Филлип , хоть мне продавец и писал что он характеризовался по службе как нарушитель дисциплины, всегда служил на кораблях которые на тот  момент были одними из флагманов флота. На которых служили принц Альберт , или будущий король Георг V. Так что похоже специалистом он был хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут судовой журнал HMS Jupiter http://www.naval-history.net/OWShips-WW1-01-HMS_Jupiter.htmИнтересно вообще читать такие артефакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Вот выкадровка с Вашего документа: подчеркнул то, что подтверждается документом выложенным в моём посте №13.

До лейтенанта мы ещё доберёмся. Потихоньку-полегоньку!   :)

Что касается "сабли" - кто сказал, что флотским унтер-офицерам не полагалось холодное оружие к парадной форме (кортики, палаши)? Вот подтянется хозяин этого раздела, Алексей Дмитриевич - он нам всё пропишет по этому поводу. 

Далее: почему же "он характеризовался по службе как нарушитель дисциплины"? По крайней мере,  в тех послужных документах, которые выложил я - он имеет отметки "VG" (Very Good) за поведение.

post-45710-0-68450400-1546887671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это мне продавец так сказал :) Хотя судя по кораблям на которых проходил службу "залетчиком" он не должен был быть. У меня есть еще вот такие документы.

post-20097-0-53523900-1546888106_thumb.jpg

post-20097-0-35999500-1546888129_thumb.jpg

post-20097-0-47081200-1546888147_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Далее: на фотографии изображён "солидный мужчина с саблей" - а Вы обратили внимание, каким периодом датирован снимок? 1910-1920гг. Следовательно он рос в званиях, что вытекает из документов. И не молодел при этом. Отсюда и солидность.

Вы куда-то торопитесь? :)

 

П.С. Предлагая товар - Вам многое чего порасскажут. А я привык доверять документам и как видите, имею на то возможность и основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

А куда мне торопиться то? :)

Ну не знаю....Вопрос о "лейтенанте" навёл на эту мысль.

Восстанавливая биографию человека, я привык начинать с "пролога", а не с "эпилога".

На этом откланяюсь, продолжим завтра. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня главное в выборе Звезды было то , что она на моряка. Не знаю почему, но как то в выборе наград Британии в первую очередь захотел иметь в своем собрании награды моряков. Как никак "Владычица морей"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

В период ПМВ он был уже в унтер-офицерском ранге:

Warrant Shipwright - skilled tradesman with long initial training or entry after a shore apprenticeship. Responsible for hull repair and maintenance in wooden and steel ships including operation and maintenance of anchors and cables. Also employed in Royal Dockyards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в той бумаге, что я разместил рядом со звездой написано лейтенант? И на фото солидный мужчина , с саблей :)

Там не написано лейтенант! :nono:

Это просто карточка для warrant officers королевского флота всех brances-там заранее пропечатан возможный служебный рост.Подчёркиваю-возможный!

В данном случае имеем-при поступлении на службу - carpenter,при увольнении - commissioned shipwright. Всё! До shipwright lieutenant не дослужился. Что и видно на великолепном фото (которое нашёл Илья :drinks: )-судя по нашивке и 3-м пуговицам на обшлагах chief(comissioned) carpenter(shipwright). 

Как уже написал Илья - уоррент-офицерам флота полагалась сабля.

post-20097-0-95182000-1546771804_thumb.jpg

IMG_4477.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

А вот и подтверждение словам Алексея Дмитриевича .   :drinks:, что до офицерского звания ( лейтенант ) он так и не дослужился.

Был всего лишь рекомендован на продвижение. Кстати, рекомендовали уже в 1918 году, что записано в карточке выложенной Вами, в самом низу запись, с правой стороны.

Скан из книги учёта продвижения за 1931 год.

post-45710-0-77409100-1546891551_thumb.png

post-45710-0-94557200-1546892539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

.........Как всегда доходчиво   :drinks:  .

Ну...... я вообще дисклектик. :lol:

На момент поступления на службу по первому контракту в 1890 году, имел профессию "Shipwright" - кораблестроитель. 

Отсюда - вся его дальнейшая карьера во флоте.

post-45710-0-76550200-1546892782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Филлип , хоть мне продавец и писал что он характеризовался по службе как нарушитель дисциплины, всегда служил на кораблях которые на тот  момент были одними из флагманов флота. На которых служили принц Альберт , или будущий король Георг V. Так что похоже специалистом он был хорошим.

Поизучав документы ,у меня сложилось мнение-ваш уоррент-офицер с конца 1913 года не служил на кораблях,а ремонтировал их в порту Девенпорт. Вот посмотрите как меняется запись в карточке- при службе на корабле(и это подтверждается всеми карточками британских моряков,которые мы до этого рассматривали) указывается его название и период службы.В таком виде записи и идут до начала 1914 года(с единственным исключением в 1907-08 г.г.). А затем записи меняются,они приобретают вид Talbot for Jupiter,далее даты. Так вот предположу - Lillicrap не был в Мурманске на "Юпитере"(соответственно русской медали не получил)-указанный период он был на "Талботе"(стоявшем на ремонте) и 19 мая 1915 года перешёл на "Юпитер" ,вернувшийся из Архангельска в Девенпорт и вставший там на ремонт.

https://en.wikipedia.org/wiki/HMS_Jupiter_(1895)

Если я ошибаюсь-аргументированно меня убедите.

post-20097-0-95182000-1546771804_thumb (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,поправлю сам себя-судя по паспарту фото сделано в Китае,в Китае же Lillicrap был в период 1907-го по 1908 год -по моей версии сначала ремонтируя "Тамар" и "Алжир",затем служа на "Астрее",ещё раз вернулся в Китай служа на "Флоре" с 1911 по 1913 год. А в это время он warrant shipwright-следовательно на обшлагах у него нашивки carpenter(shipwright) of 10 years. И на фото ему от 43 до 45 лет(если фото сделано на "Флоре").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Присоединюсь к мнению Алексея Дмитриевича.

 

Юпитер покинул Архангельск в мае 1915 года. Начал ремонт , который продолжался до августа 1915 года. Ремонт был завершен 12 июня 1915 года и  Юпитер был введен в эксплуатацию. В августе  1915 года вышел для службы в Средиземном море для патрулирования Суэцкого канала. 21 октября 1915 года он был переведен в Красное море, где стал сторожевым кораблем в Адене и флагманом красноморской эскадры. .....

Судя по всему, больше на Русский Север "Юпитер" не ходил.

post-45710-0-18506600-1546897534_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, говорил мне папа, учи сынок иностранные языки в жизни пригодится! Кто ж мог подумать что и в самом деле пригодиться !? Насчет Юпитера я смотрю напротив строчки и там вижу с 24.3.14 по 19.5.15 как раз время когда Юпитер был в Архангельске. Ну так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...