Перейти к содержанию

За Боевые Заслуги без номера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться.Продал медаль человеку,он после получения написал мне следующие:

Медаль получил и очень внимательно рассмотрел. Поверхность реверса медали очень не однородная: возле П-уха на 1/3 - глянцевая, а на 2/3 особенно в области нанесения номера - вся в царапках. Я просмотрел подобные медали на страницах интернета, и могу полагать, что присланная Вами медаль «для придания редкости» всё таки подвергалась "переделке из номерной" - её "подтесали" в области нанесения номера.

 

post-27510-0-70656500-1455557314_thumb.jpg

post-27510-0-25555400-1455557322_thumb.jpg

post-27510-0-34131000-1455557338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте Вашему покупателю замерить толщину медали и успокоится.

 

Номера, набитые пуансонами, так легко не убираются - толщина заметно убавится, да и ухо тоже придется подтачивать...

 

По фото - следы бытования.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш пoкупатель - бредит! ...бывает...

Это реверс медали "За БЗ", которая обсуждается. Что Вы по этим фото скажите? "Следы бытования" или номер "шлифанули"?

post-44746-0-12449500-1455632949_thumb.jpg

post-44746-0-62545400-1455632961_thumb.jpg

post-44746-0-86250200-1455632985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ваш пoкупатель - бредит! ...бывает...

Это реверс медали "За БЗ", которая обсуждается. Что Вы по этим фото скажите? "Следы бытования" или номер "шлифанули"?

 

Конечно же следы бытования.

 

Еще раз повторюсь - замерьте толщину медали и ее вес, чтобы сомнений больше не возникало. Опять таки пришлось бы убирать толщину уха, стачивать с реверса - следов этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, что поверхность реверса медали не однородна:  возле П-уха на  1/3 – глянцевая (за неё придерживали при обработке), а на 2/3 и особенно в области нанесения номера - вся в направленных царапках "под несвойственным углом к уху", если бы они были от ношения. Между глянцевой поверхностью и поверхностью в царапках на моих фото отчетливо видна граница обработки. На подобной номерной БЗ с П-ухом номер нанесен не глубоко в отличии от более ранних разновидностей. Поэтому я считаю, номер "шлифанули".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ваш пoкупатель - бредит! ...бывает...

Это реверс медали "За БЗ", которая обсуждается. Что Вы по этим фото скажите? "Следы бытования" или номер "шлифанули"?

 

Конечно же следы бытования.

 

Еще раз повторюсь - замерьте толщину медали и ее вес, чтобы сомнений больше не возникало. Опять таки пришлось бы убирать толщину уха, стачивать с реверса - следов этого нет.

 

Прошу Вас посмотреть мои доводы по теме с моими фото. Что Вы по ним скажите?  Вес медали, "разгруженной от промзвена и колодки" (медаль на весах, промзвено не касается уха) - 18,22г. А сколько грамм должна весить подобная медаль? На http://mondvor.narod.ru/ Общий вес медали без колодки - 19,725±1,3 г 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сомнения я сравниваю. эмаль светлая м темная. Партия небольшая может пережгли а может и нет

post-131-0-16700600-1455715138_thumb.jpg

post-131-0-32929500-1455715316.jpg

Изменено пользователем bovilad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сомнения я сравниваю. эмаль светлая м темная. Партия небольшая может пережгли а может и нет

По аверсу у меня вопроса нет. Выложите пжл-та хорошие фото реверса безномерной БЗ с П-образным ухом со следами бытования. И сравните с моими фото. И что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно судить не вживую. Возьмите штангель.Если снимали номер то увидите разницу вверху и внизу минимум 10ку как бы слабо номер не набивался.

post-131-0-38014700-1455717046_thumb.jpg

post-131-0-82060900-1455717120_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"буртик" чеканный фирменный на 6 ч. на реверсе медали вижу. Штангенциркулем внутренние ровные поверхности промерил и сомнения свои развеял: возле уха 2,05 - 2,06 мм, далее по окружности 2,20 - 2,21 мм, в середине между и под буквами 2,24 - 2,28 мм. ВСЕМ СПАСИБО! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...