Перейти к содержимому

Фотография

Удостоверение к медали "За Отвагу"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Give it 2 me

Give it 2 me
  • Участник форума
  • 94 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 09:23

Илья Филиппович, простите, что надоедаю с расспросами! Хочу еще понять один момент. Например,в этом удостоверении, отсутствует штамп- фраза "Награжден указом Президиума Верховного Совета ССР" . Это по причине, что такой штамп был в более поздних удостоверениях, а в более ранних его не было? Поэтому, в этом удостоверении дата указанная внизу и есть дата указа, а не дата выдачи самого удостоверения? Я правильно понимаю? Спасибо Вам!

Прикрепленные изображения

• бз1 001.jpg
  • бз 001.jpg

• 0

#2 Give it 2 me

Give it 2 me
  • Участник форума
  • 94 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 09:25

Не, не логично у меня получается..., медали то две, значит и дат указа должно быть две. Значит, это дата выдачи все таки....

• 0

#3 Guest_Илья Филиппович_*

Guest_Илья Филиппович_*
  • Guests

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 09:36

Не, не логично у меня получается..., медали то две, значит и дат указа должно быть две. Значит, это дата выдачи все таки....

То что государственной наградой, каковой является медаль "За Отвагу", награждались только по Указу ПВС СССР ( или от его имени, теми, кому такие права были даны тем же ПВС СССР ) - это априори.

Порядок заполнения наградных документов менялся, как и типы самих документов.

Конечно же, 26 октября 1961 года, это дата вручения.

• 1

#4 Guest_Илья Филиппович_*

Guest_Илья Филиппович_*
  • Guests

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 09:42

Похоже, что это ННГ, обе медали.  Награждения: 25.02.1945 года и 28.02.1945 года - подряд.

В этом конкретном случае не Указы ПВС СССР были основанием для награждения, а Приказы по соединению/части ( в военное время такие права были даны от командиров полков и выше, с чётким указанием - какой уровень командования, чем и кого имеет право наградить ).

https://pamyat-narod...tery_vpp&page=1

• 1

#5 Give it 2 me

Give it 2 me
  • Участник форума
  • 94 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 10:15

Благодарю Вас! :drinks:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных