Перейти к содержанию

128 гв Туркестанско-Закарпатская мд - 128 омбр


Рекомендуемые сообщения

интересно, что клепки были желтыми и на предыдущем знаке 128 омбр того же производителя. А вот на всей резине они, действительно, белые

post-571-1243628229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
Большое спасибо за подборку 128 дивизии. А нет ли знаков 133 отдельного медбата и 150 отдельного гвардейского батальона связи. С Уважением Владимир. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то они были, только давно, по-этому мало у кого есть.

делали их в Харькове.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
вариант 327 полка харьковского шитья отличается от резинового львовского и больше похож на 315 полк.

post-571-1279034430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 2 месяца спустя...

QUOTE (Александров @ May 14 2008, 03:54 PM)
128 гв Туркестанская дважды Краснознаменная дивизия имени МСС Гречко А.А. ведет свою историю еще от Первого Туркестанского советского стрелкового полка 1920 года.
Прошла с того времени боевой путь от Туркестана до Карпат, став гвардейской. После войны осела в Закарпатье, где и стоит до сих пор в Мукачево, только уже как бригада.
В 1956 году частично участвовала в венгерских событиях.
В 1999 году гарант присвоил ей почетное наименование "Закарпатская". Естесственно, имя маршала Гречко из ее наименования исчезло еще в 1992 году.
К сожалению, не все ее знаки у меня присутствуют, а бригадного вообще нет.

Знак управления дивизии.

Здравстуйте господин Александров.

Не поймите меня превратно.

128 гв Туркестанская дважды Краснознаменная дивизия имени МСС Гречко А.А. ведет свою историю еще от Первого Туркестанского советского стрелкового полка 1920 года.

Прошла с того времени боевой путь от Туркестана до Карпат, став гвардейской. После войны осела в Закарпатье, где и стоит до сих пор в Мукачево, только уже как бригада.

Какие национальности, да будет мне прощенно касание этого вопроса, служили в этой дивизии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо по национальному составу я Вам справку дать не могу, полный расклад есть только в историческом формуляре части.

а служить могли представители любых национальностей и народностей - ограничений в СССР по призыву не было, а к "национальным" формированиям данная дивизия не относилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...