Перейти к содержанию

Неизвестный старинный знак фрачник русский, очень надо атрибутировать!


Рекомендуемые сообщения

  Было как-то желание, знакомого пацанёнка приучить к истории через металлопоиск. Когда приезжал к его родителям в деревню на "отдых", старался брать в поле. Лопату потаскать и металл. детектором поводить на поляне. Если находилась старая монетка, то объяснить, что да как.

 Потом посоветовал зарегистрироваться на одном сайте копарей, и читать-изучать историю через призму находок.

Пацанёнок это сделал. Видел я его на том сайте. Заходил он, что-то писал, что-то комментировал. Иногда "чебучил" такое, что у людей мозг начинал трещать. Они-то не знали, что на другом конце провода сидел подросток, главным увлечением которого является игра в приставку. И, у него минимальные познания в истории.

 По складу ума, мы стараемся воспринимать на сайтах, любого собеседника "на равных", т.е. с относительно хорошим багажом знаний, которому не надо объяснять многие вещи. А изучаем, и пытаемся понять нюансы, которые могут привести к истине.

 Что-то мне кажется, здесь вариант "не проходной". :(

это здесь 2 - варианта или тролль или средняя степень олигофрении- умственного недоразвития, обусловленная задержкой развития мозга плода или ребёнка в первые годы жизни.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Было как-то желание, знакомого пацанёнка приучить к истории через металлопоиск. Когда приезжал к его родителям в деревню на "отдых", старался брать в поле. Лопату потаскать и металл. детектором поводить на поляне. Если находилась старая монетка, то объяснить, что да как.

 Потом посоветовал зарегистрироваться на одном сайте копарей, и читать-изучать историю через призму находок.

Пацанёнок это сделал. Видел я его на том сайте. Заходил он, что-то писал, что-то комментировал. Иногда "чебучил" такое, что у людей мозг начинал трещать. Они-то не знали, что на другом конце провода сидел подросток, главным увлечением которого является игра в приставку. И, у него минимальные познания в истории.

 По складу ума, мы стараемся воспринимать на сайтах, любого собеседника "на равных", т.е. с относительно хорошим багажом знаний, которому не надо объяснять многие вещи. А изучаем, и пытаемся понять нюансы, которые могут привести к истине.

 Что-то мне кажется, здесь вариант "не проходной". :(

:good: Интересная тема.Чем-то напомнила последнюю колонку газеты ,,Труд"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем-то напомнило недавнюю тему с портсигаром с новодельным масонским орлом. Человек нашел, ну или купил, бирюльку, а бирюлька оказалась ничем. Человеку стало обидно и горько от этого, вот он и пишет непонятно что. Или, что гораздо гаже, человек пытается легализовать и протолкнуть фуфло или фантазию. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может ответить, был ли у этой медали свой миниатюрный фрачник? В рунете информации не нашел

post-45728-0-86076800-1515220033_thumb.jpg

Изменено пользователем Jinni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вопрос ТС:Вы свои посты и посты коллег по общению внимательно читаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,без полезно! Может модераторам открыть новую тему-,,Юмор на форуме"?  :rolleyes:

Сомневаюсь, что вы бы рискнули сказать мне это в лицо при встрече

Изменено пользователем Jinni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эх,без полезно! Может модераторам открыть новую тему-,,Юмор на форуме"?  :rolleyes:

Сомневаюсь, что вы бы рискнули сказать мне это в лицо при встрече

 

Милейший, коллекционеры люди полоумные. На встречу могут и со скальпелем прийти, или со стамеской. Я таких знаю.

Так что, про лицо, и всё остальное здесь писать не надо.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой юмор? Человек, судя по всему, заплатил уже кучу денег за старинный фрачник времен царизма очень редкий и дорогой, а вы из зависти ему тут гадости пишете :)))

Изменено пользователем Гасконец
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эх,без полезно! Может модераторам открыть новую тему-,,Юмор на форуме"?  :rolleyes:

Сомневаюсь, что вы бы рискнули сказать мне это в лицо при встрече

 

Милейший, коллекционеры люди полоумные. На встречу могут и со скальпелем прийти, или со стамеской. Я таких знаю.

Так что, про лицо, и всё остальное здесь писать не надо.

 

До моего полоумия вам еще далеко. Я ведь могу и электрошоковый пистолет, и косметологический лазер принести... Будет похоже на поединок из известного фильма...

Изменено пользователем Jinni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может ответить, был ли у этой медали свой миниатюрный фрачник? В рунете информации не нашел

14,5 mm

post-19204-0-57505800-1515250877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто-нибудь может ответить, был ли у этой медали свой миниатюрный фрачник? В рунете информации не нашел

14,5 mm

 

Спасибо большое Вам за помощь, теперь я допускаю что мой знак не имеет отношения к РТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Кто-нибудь может ответить, был ли у этой медали свой миниатюрный фрачник? В рунете информации не нашел

14,5 mm

 

Спасибо большое Вам за помощь, теперь я допускаю что мой знак не имеет отношения к РТВ

 

Да действительно клиника. Задавая вопрос про фрачные медали, неужели вы думаете , что их чеканили на мондворе?  В девяностые с бейсбольной битой приходили, а сейчас прогресс электрический :tank:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Кто-нибудь может ответить, был ли у этой медали свой миниатюрный фрачник? В рунете информации не нашел

14,5 mm

 

Спасибо большое Вам за помощь, теперь я допускаю что мой знак не имеет отношения к РТВ

 

Да действительно клиника. Задавая вопрос про фрачные медали, неужели вы думаете , что их чеканили на мондворе?  В девяностые с бейсбольной битой приходили, а сейчас прогресс электрический :tank:

 

Даже если этот знак был изготовлен старинным частником, то по крайней мере почти уровня монетного двора :P В любом случае, это лишь фрачник искомой награды, про которую мало кто знает -ни Вы, ни другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом знаке ведь однозначно изображен символ Красного Креста!)) Только какой страны и периода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Все же я уверен, что сам наградной знак (в точности такой же, но крупнее фрачника) вместе с похожей колодкой присутствует в каком-нибудь каталоге

Изменено пользователем Jinni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...