Перейти к содержанию

Орден Отечественной войны 2 степени - 6789


Рекомендуемые сообщения

Это его дубликат.

Понял. Спасибо. Почему без булавки? Не подскажите? И вообще дайте пожалуйста свою оценку. Интересно узнать Ваше мнение. Изменено пользователем Jur 81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, на подвесной последняя цифра затерта. Почерк номера на подвесной Отечке, как на поздних.

 

http://www.sammler.ru/uploads/monthly_01_2021/post-41450-0-08039300-1612005721.jpg

Изменено пользователем Константинофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, на подвесной последняя цифра затерта. Почерк номера на подвесной Отечке, как на поздних. Спасибо. Тоже так думал, но не мог разглядеть. Видимо нарочно старались. Только не понятно с какой целью.

 

http://www.sammler.ru/uploads/monthly_01_2021/post-41450-0-08039300-1612005721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж теперь скажет, эта Отечка года три минимум гуляет... Никак не найдёт хозяина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд предмет смотрится "тяжело".

Есть ощущение, что "Собирательный орден".

Штрал неродной. На верхний луч ушко напаяли и согнули, но если бы так пожизни ушко согнулось, луч на 12 был бы со сколом, а здесь целый??

И прямоугольная колодка это отдельная история.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд предмет смотрится "тяжело".

Есть ощущение, что "Собирательный орден".

Штрал неродной. На верхний луч ушко напаяли и согнули, но если бы так пожизни ушко согнулось, луч на 12 был бы со сколом, а здесь целый??

И прямоугольная колодка это отдельная история.

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это его дубликат.

Если это и дубликат то точно не этого ордена.

 

А это по моему конструктор собранный полностью из разных орденов.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание продавца:

 

"... Редкий, ранний орден в родном сборе и достойном состоянии эмаль на луче на 12ч профессионально восстановлена, если не сказать, то и не видно. СИМ золото не менялся, звено не размыкалось, все комплектующие колодки подлинные и родные, гайки с винтом не конфликтуют, под прижимной пластиной остался целулоид которым была прикрыта лента, выпуск ММД.. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дубликат с аналогичным номером автора темы, не более, но у автора темы последняя цифра номера затерта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это его дубликат.

Если это и дубликат то точно не этого ордена.

 

А это по моему конструктор собранный полностью из разных орденов.

 

Согласен, это и моя версия.

Рассмотрим штрал поближе. Точно неродной.

И ушко для сравнения.

Справа фото ОВ 2, сайт мондвор близкий №6003.

post-52101-0-06915800-1651171442.png

post-52101-0-29426800-1651171453.png

post-52101-0-89118000-1651171462.png

post-52101-0-28848800-1651171473.png

post-52101-0-27725300-1651171812_thumb.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, на подвесной последняя цифра затерта. Почерк номера на подвесной Отечке, как на поздних.

 

http://www.sammler.ru/uploads/monthly_01_2021/post-41450-0-08039300-1612005721.jpg

Что то я сомневаюсь т.Константинофф,что Вы видели подвесной знак ордена "Отечественной войны" с номером за 67 тысяч)))Никак "последняя" цифра не могла быть тут "затёрта")))
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дубликат с аналогичным номером автора темы, не более, но у автора темы последняя цифра номера затерта.

Хотел с Вами сначала поспорить, заглянув на сайт Мондвор.

Там для данного типа ОВ2 , Тип1, Вариант 4, указан диапазон 60002-61414, и казалось бы цифра справа выводит за данный диапазон.

Но увеличив цифры номера увидел следующее (фото)

Для сравнения взял номер с цифрой которую полагаю и затёрли

Похоже, что бывают и выпадающие номера из общего диапазона.

НО, не могу настаивать на свей версии, так как у каждого своё видение.

Вопрос для чего это сделали, остаётся открытым.

post-52101-0-85511000-1651217188_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж считать данный номер подлинным,то никак не могла тут быть затёрта ПОСЛЕДНЯЯ цифра.Скорее мог быть удалён по каким то причинам весь номер,что и практиковалось частенько,и нанесён ныне существующий.Потому как подвесных знаков с N 67 тысяч и более не существовало,как Вы знаете.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж считать данный номер подлинным,то никак не могла тут быть затёрта ПОСЛЕДНЯЯ цифра.Скорее мог быть удалён по каким то причинам весь номер,что и практиковалось частенько,и нанесён ныне существующий.Потому как подвесных знаков с N 67 тысяч и более не существовало,как Вы знаете.)))

А почерк, видится фирменный.

Но опять же, я уже выше написал, может быть, что номер выпал из диапазона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж считать данный номер подлинным,то никак не могла тут быть затёрта ПОСЛЕДНЯЯ цифра.Скорее мог быть удалён по каким то причинам весь номер,что и практиковалось частенько,и нанесён ныне существующий.Потому как подвесных знаков с N 67 тысяч и более не существовало,как Вы знаете.)))

Можно допустить, что  номер был исправлен на мондворе, поэтому и почерк фирменный,

Но в таком случае они обычно сильно не заморачивались, и следы зачистки первоначально нанесённого номера были хорошо заметны.

В нашем случае явных следов зачистки не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне,честно говоря,этот "знак" весь не по душе.Сверху донизу.Могут сказать,что мол "эта партия знаков собиралась в самый сложный период,частично на КМД частично на ММД,много было брака,недостаток специалистов"и т.д. и т.п.))) Штрал не нравится,колодка тоже.Как то так)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём, казалось бы,"внешнем" ощущении "подлинности и правильности" всех частей знака,к нему много "вопросов", по моему мнению,не позволяющих быть уверенным в этой самой "подлинности и правильности" всех составляющих.Во завернул!)))Да простят меня форумчане за эту "абру-кадабру"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрал-копия.

 

+1

 

При всём, казалось бы,"внешнем" ощущении "подлинности и правильности" всех частей знака,к нему много "вопросов", по моему мнению,не позволяющих быть уверенным в этой самой "подлинности и правильности" всех составляющих.Во завернул!)))Да простят меня форумчане за эту "абру-кадабру"))

 

+1

Поддержу так сказать коллег.

Потому как пришел точно к такому же мнению 

Из всего знака, подлинная только звезда.

Так сказать перевел "абру-кадабру". :friends:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...