Перейти к содержанию

Ордена Бани


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас коллеги! Я не куда не пропал, систематически захожу на форум, читаю и изучаю.

Вы, Алксей Дмитриевич и другие коллеги, всё-таки смогли как-то определить, что же всё-таки за клеймо WN, какой мастер или мастерская и какой период времени, пришли к какому- то общему мнению или так и остановились на неизвестном мастере? лично я остался при своём мнении.

Теперь вот и орден Бани появился с таким клеймом.

В отношении прорезей, так у меня все знаки Бани с прорезями на коронах, помните я выставлял.

А вообще я думаю, что допустим в один и тот-же период, могло быть много мастеров, просто кто-то изготовил их допустим 500, а кто-то 10, а кто-то 5, награждаемые орденом могли обращаться в ближайшие мастерские по месту жительства допустим, и заказывать изготовление любого ордена. А там мастер ставил своё клеймо. Возможен такой вариант, как коллеги считают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif drinks_cheers.gif icon_daumenhoch.gif

 

Мне так нравиться когда, кто-то пытается завести себе клона, а еще лучше когда довольно известный человек заводит не одного, а несколько. wink.gif

И что самое классное, что практически все предусмотрено, приятно все таки иметь дело с умными людьми. Все, да не все. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Apr 25 2009, 09:38 PM)
Ну года мы пока не знаем(скана клейм-то не видели и это мне,очень напоминает историю с не так давно возникшим и канувшим в неизвестность участноком форума под ником Лесник. spiteful.gif Просто ДЕЖА ВЮ.Как думаете Юрий Юрьевич? biggrin.gif ).
Я поэтому и поставил знаки двух дилеров ,разных периодов(от второй половины 19-го,до первого десятилетия 20-го).

Насчет дежа вю согласен с Вами, Алексей.

 

А что до знака, то клеймо Е (1860) на нем четко видно.

Кстати, свой ксв того же года я выставлял, он без прорезей, св того же года я еще не выставлял, но там их тоже нет. Но главное тут, пожалуй, не прорези, а роза. Она в то время (и вообще в золотом исполнении) никогда такой не была.

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lesnik999 @ Apr 25 2009, 11:45 PM)
В отношении прорезей, так у меня все знаки Бани с прорезями на коронах, помните я выставлял.
А вообще я думаю, что допустим в один и тот-же период, могло быть много мастеров, просто кто-то изготовил их допустим 500, а кто-то 10, а кто-то 5, награждаемые орденом могли обращаться в ближайшие мастерские по месту жительства допустим, и заказывать изготовление любого ордена. А там мастер ставил своё клеймо. Возможен такой вариант, как коллеги считают?

У Вас знаки куда более поздние. В данном случае на них ориентироваться нельзя.

 

Что до подобной полной свободы в части заказа орденов, то ее не было и нет. Еще в части звезд некоторая свобода действительно была, но ведь их в металле стали выдавать далеко не сразу, отсюда и частники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имею ввиду полную или частичную свободу, ноте фирмы которые получили так называемую лицензию на изготовление знаков, имели право нанимать любых мастеров со всего Британского альбиона, а у них соответственно своё клеймо мастера, как вариант?.

Так всё-таки, общее мнение, знаменатель по WN есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Сливин! Как я понимаю все эти выписки с намёками и оскоблениями, Вы для меня сделали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lesnik999 @ Apr 26 2009, 01:42 AM)
Так всё-таки, общее мнение, знаменатель по WN есть?

Добрый день уважаемый lesnik999. drinks_cheers.gif

Вы же пишите,что посещаете форум и читаете.Мы с этим клеймом ещё в феврале определились. wink.gif Почитайте вот тут и на следующей странице.Я же писал-меня убедить легко! spiteful.gif

http://sammler.ru/index.php?showtopic=33994&st=100

 

Как погода в Киеве? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lesnik999 @ Apr 26 2009, 01:42 AM)
Я не имею ввиду полную или частичную свободу, ноте фирмы которые получили так называемую лицензию на изготовление знаков, имели право нанимать любых мастеров со всего Британского альбиона, а у них соответственно своё клеймо мастера, как вариант?.

Такая вещь как субподряд в этом деле действительно существует, однако множественность фирменных клейм (или иных обозначений) вовсе не является нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Apr 26 2009, 12:19 PM)
QUOTE (lesnik999 @ Apr 26 2009, 01:42 AM)
Я не имею ввиду полную или частичную свободу, ноте фирмы которые получили так называемую лицензию на изготовление знаков, имели право нанимать любых мастеров со всего Британского альбиона, а у них соответственно своё клеймо мастера, как вариант?.

Такая вещь как субподряд в этом деле действительно существует, однако множественность фирменных клейм (или иных обозначений) вовсе не является нормой.

Бритты же родоначальники копирайта и двух фирменных знаков на одном изделии быть не могло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lesnik999 @ Apr 26 2009, 01:47 AM)
Роман Сливин! Как я понимаю все эти выписки с намёками и оскоблениями, Вы для меня сделали?

О каких выписках идет речь? sclerosis.gif Да еще с оскорблениями? wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lesnik999 @ Apr 26 2009, 01:23 PM)
Да, об этих, Колчака, императора и др.!

я бы не преувеличивал вашу значимость для народа, Цитата из Колчака у Романа уже больше полугода насколько я помню drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lesnik999 @ Apr 26 2009, 01:23 PM)
Да, об этих, Колчака, императора и др.!

Где же тут о Вас? И чем Вас так оскорбили Колчак с Императором?

Советник Императора надеюсь не оскорбил? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливин! Вы с какой целью вставили данные высказывания? Используя цитаты различных людей вы заиволировали своё циничное мнение. И как я заметил, ваш цинизм к участникам ворума носит систематический характер.

Да, и причём "здесь погода в Киеве", я родился и живу в Москве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lesnik999 @ Apr 26 2009, 01:46 PM)
Сливин! Вы с какой целью вставили данные высказывания? Используя цитаты различных людей вы заиволировали своё циничное мнение. И как я заметил, ваш цинизм к участникам ворума носит систематический характер.
Да, и причём "здесь погода в Киеве", я родился и живу в Москве!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Что поделать, я циник.

Только не надо обольщаться. Вы не настолько мне интересны, чтобы вставлять ради Вас подписи или вообще уделять Вам внимание. Только сейчас и по необходимости.

 

Но Вы ушли от ответа. wink.gif Чем же Вас так оскорбили Колчак с Императором?

Кстати, фразу Императора любил повторять Мао Дзе Дун.

 

И конечно Ваше место проживание мне глубоко безразлично. icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливин, а ты фраер, да ещё и большой хам! Считаешь себя умней других, когда-нибудь тебя приземлят, может догда поймёшь как идти по жизни с циничным отношением к людям!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lesnik999 @ Apr 26 2009, 05:34 PM)
Сливин, а ты фраер, да ещё и большой хам!  Считаешь себя умней других, когда-нибудь тебя приземлят, может догда поймёшь как идти по жизни с циничным отношением к людям!

Может быть, когда нибудь. wink.gif

Я готов с Вами встретится в начале июня, можете попробовать приземлить.

Если желаете, то пишите.

Но практика показывает, что не захотите. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gifЧитаю и глазам не верю-ведь образованные форумчане. Джентельмены-это не наш метод.Где Британское хладнокровие и спокойствие.lesnik999-Вам делать чтоли нечего больше-Не нервничайте-вернитесь в фалеристику.Уверяю вас Цитаты Романа отношения к вашей персоне не имеют.Не вздумайте отправлять Роману свой телефон-все это пустое дело.Джентельмены спокойствие-только спокойствие. drinks_cheers.gifВобще меня все это тлько огрочает-Хобби должно обьединять а вы в таком маленьком разделе-Британии-где дюжина коллекционеров занялись поиском врагов.Все равно друг другу ничего не докажите-ищите общий язык-и конечно нужно быть уважительней к колегам drinks_cheers.gif brith.gif Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Apr 26 2009, 08:06 PM)
Вобще меня все это тлько огрочает-Хобби должно обьединять а вы в таком маленьком разделе-Британии-где дюжина коллекционеров занялись поиском врагов.Все равно друг другу ничего не докажите-ищите общий язык-и конечно нужно быть уважительней к колегам drinks_cheers.gif brith.gif

Zolotye slova...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...