Перейти к содержанию

Знак 1-го Кубанского (Ледяного) похода на подлинность, номер 964.


Рекомендуемые сообщения

Это копия примитив, гадость не достойная внимания оригинал можете посмотреть в книге Михаила Степановича Селиванова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, кроме книги Селиванова больше нигде подлинник посмотреть нельзя?

Я посоветовал человеку одну из известных мне книг, которая у меня не вызывает сомнений как в содержании книги так и показанных в ней предметов, Вы в своём случае не предложили ничего более а зачем-то стали рассуждать про мой лично совет и выбор литературы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что, кроме книги Селиванова больше нигде подлинник посмотреть нельзя?

 

Я посоветовал человеку одну из известных мне книг, которая у меня не вызывает сомнений как в содержании книги так и показанных в ней предметов, 

 

Вы же сами два дня назад категорично зафуфлякали Селивановские знаки с клеймом «FD» и скрещенными шпагами. Назвали их фуфлом и гадостью (солидарен с вашей оценкой этих знаков).
 
А вот, например, три «Екатеринославских похода» с клеймом «FD» и скрещенными шпагами в статье Селиванова в «Антиквариате» № 87 (ноябрь 2011).
 
Эти же три «Екатеринославца» в первом томе Селивановской книги (№№ 62,63,64).
 
Так всё-таки, эти три предмета из книги у вас «не вызывают сомнений» или это «фуфло и гадость»…? 
А что вы думаете насчёт «Екатеринославских походов» №№ 53-61 из книги Селиванова?
«Не вызывают сомнений» или «фуфло и гадость»…?

post-40701-0-89176500-1630338005_thumb.jpg

post-40701-0-75365100-1630338039_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, здесь другая тема, 

 

Да ладно вам. Топикастер показал две копии, задал вопрос, ему ответили, он сказал спасибо, и его тема на этом иссякла. Надеюсь, он не обидится, если мы здесь немного пооффтопим...  :)

 

Вы спрашиваете про другой крест и клейма FD из Дрезденской мастерской.

 

«Дрезденскую мастерскую», наверное, правильнее будет взять в кавычки, так как это клеймо «FD», всё-таки, не из Дрездена, а из закромов Михаила Степановича...
 
Мне вот интересно, зачем Селиванов для своих "Екатеринославцев" так много штампов заказал - целых 12 штук! 
Общая численность участников Екатеринославского похода составляла немногим более 1000 человек. По аналогии с «первопоходниками», в эмиграцию с Врангелем могло уйти процентов 40-50, т.е. примерно 400-500 человек. 
И вот для этих 400-500 потенциальных заказчиков, по мнению Селиванова, были изготовлены:
1. 4 штампа в «Белградской мастерской» (для ВСЕЙ компании вполне хватило бы ОДНОГО штампа…)
2. 3 штампа в «Дрезденской мастерской» («FD» со шпагами – «фуфло и гадость» :) )
3. 4 штампа в двух «Берлинских мастерских» («Евгеньев» и «Lauer»)
4. 1 штамп в «Лондонской мастерской»
5. 1 штамп в «Парижской мастерской» (единственный знак, который вроде как признан подлинным, с оговоркой, что мастерская точно не установлена (есть мнение, что возможно даже Севастополь).
 
Почему Селиванов не сделал по одному штампу на мастерскую? Ведь так легче было бы «держать оборону», отстаивая «подлинность». Зачем надо было делать по 2-4 штампа на каждую из нескольких мастерских, с учётом, что общая численность заказчиков на этот знак вряд ли превышала 500 человек…?
Похоже, что Михаил Степанович с логикой не то чтобы не дружит, а он эту логику просто презирает… :)

post-40701-0-53218400-1630432238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Степанович очень умный человек, возможно он владеет информацией той про которую на данное время мы не знаем, фактически фалеристика БД это не застойное болото, я думаю существуют знаки про которые мы еще и не знаем и не видели. Не возможно знать все и все изучить и увидеть, нет никаких сомнений что существуют и другие типы которые пока еще не описал Михаил Степанович, возможно будет дополнение где Михаил Степанович раскроет для нас ответы на Ваши вопросы, пока я скажу, что варианты заказчику предлагались на выбор и его платежную способность и не стоит считать другие типы подделкой. Изменено пользователем Fassedichkurz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Степанович очень умный человек, возможно он владеет информацией той про которую на данное время мы не знаем, фактически фалеристика БД это не застойное болото, я думаю существуют знаки про которые мы еще и не знаем и не видели. Не возможно знать все и все изучить и увидеть, нет никаких сомнений что существуют и другие типы которые пока еще не описал Михаил Степанович, возможно будет дополнение где Михаил Степанович раскроет для нас ответы на Ваши вопросы, пока я скажу, что варианты заказчику предлагались на выбор и его платежную способность и не стоит считать другие типы подделкой.

post-40701-0-16879000-1630440147_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений разговор шел, к чему ерунду эту выложили

 

А вот сейчас обидно было… Почему ерунду? Это я для вас мантру придумал.  ОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем флудите опять

 

Ну зачем вы так? Это не флуд, это мантра. 
«Невозможно знать всё и всё изучить и увидеть. ОМ-М-М. Фалеристика БД это не застойное болото. ОМ-М-М.
Нет никаких сомнений, что существуют и другие типы, которые пока еще не описал Михаил Степанович. ОМ-М-М-М-М-М»  
Блин… мне уже захотелось купить знак «Басра»… :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это грубая подделка? Или какой-то «частник»?

 

 

Частников не было. Это - подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Степанович очень умный человек, возможно он владеет информацией той про которую на данное время мы не знаем, фактически фалеристика БД это не застойное болото, я думаю существуют знаки про которые мы еще и не знаем и не видели. Не возможно знать все и все изучить и увидеть, нет никаких сомнений что существуют и другие типы которые пока еще не описал Михаил Степанович, возможно будет дополнение где Михаил Степанович раскроет для нас ответы на Ваши вопросы, пока я скажу, что варианты заказчику предлагались на выбор и его платежную способность и не стоит считать другие типы подделкой.

Вот интересно-ГК и ГМ в Великую войну выпускались сотнями тысяч частными мастерскими. А такого разнообразия штампов нет...Бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Офицерский или нет?

 

 

А у вас есть офицерский, но с перламутровыми якорями?

Это будут копии, если копии Вам интересны, тогда можете написать АР и договориться уже с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Офицерский или нет?

 

А у вас есть офицерский, но с перламутровыми якорями?

 

Это будут копии, если копии Вам интересны, тогда можете написать АР и договориться уже с ним.

 

Копиями не интересуюсь.
Молва ходила, что Михаил Степанович Селиванов обрёл недавно в Монтевидео (в семье потомков графа Остен-Сакена) подлинный знак «Басра» с перламутровыми якорями и лазоревыми яхонтами в лучах креста и с гравировкой «По морямъ по волнамъ», который был поднесен в Париже адмиралу Георгию Старку, после дарования ему звания «Почётного басринца».  Что вам об этом известно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Офицерский или нет?

 

 

А у вас есть офицерский, но с перламутровыми якорями?

 

Это будут копии, если копии Вам интересны, тогда можете написать АР и договориться уже с ним.

 

Копиями не интересуюсь.

Молва ходила, что Михаил Степанович Селиванов обрёл недавно в Монтевидео (в семье потомков графа Остен-Сакена) подлинный знак «Басра» с перламутровыми якорями и лазоревыми яхонтами в лучах креста и с гравировкой «По морямъ по волнамъ», который был поднесен в Париже адмиралу Георгию Старку, после дарования ему звания «Почётного басринца».  Что вам об этом известно?

К сожалению я ничего про это событие не знаю, возможно этой информацией владеет в полной мере Александр Иванович Рудиченко, попробуйте написать ему в л.с. или на эл. почту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Копиями не интересуюсь.

Молва ходила, что Михаил Степанович Селиванов обрёл недавно в Монтевидео (в семье потомков графа Остен-Сакена) подлинный знак «Басра» с перламутровыми якорями и лазоревыми яхонтами в лучах креста и с гравировкой «По морямъ по волнамъ», который был поднесен в Париже адмиралу Георгию Старку, после дарования ему звания «Почётного басринца».  Что вам об этом известно?

 

К сожалению я ничего про это событие не знаю, возможно этой информацией владеет в полной мере Александр Иванович Рудиченко, попробуйте написать ему в л.с. или на эл. почту.

 

Это вряд ли… У Михаила Степановича и Александра Ивановича конфронтация. Селиванов не стал бы делиться с ним информацией о столь выдающейся находке. Складывается впечатление, что вы хорошо знакомы с Селивановым. Может быть, вы сами сумеете разузнать что-нибудь? Из первых рук, так сказать?
 
А заодно, может быть, даже сможете утолить любопытство здешних обитателей – как бы так невзначай, поинтересуйтесь у Михаила Степановича, каким образом ему удалось уговорить А.В.Окорокова включить в его последнюю книгу лютое «Пражское» лагерное фуфло…? Неужели у Михаила Степановича на Окорокова какой-то компромат имеется…? Неужели шантаж…?!  :(
Изменено пользователем Евгений33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окороков и Селиванов высокие специалисты, мне видится ваше объвинение не основательно. Мнение Селиванова подтверждается другим специалистом Окороковым и это о многом говорит. Все наши разговоры в чужой теме, создайте свою и возможно мы обсудим, что либо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dax изменил название на Знак 1-го Кубанского (Ледяного) похода на подлинность, номер 964.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...