Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

вложения

Уважаемый Монте-кристо, это не корректный пример. Эта "Одесса" другого штампа и у нее даже реверс "СиМ с пупырем". На этом штампе никогда не было обсуждаемых нами "водяных знаков". Они присутствуют  только на одном из штампов "Одессы" без пупыря на СиМе. Как-то так.

Но не будем уходить далеко в лес.

 

 

Уважаемый НСК! Основной мой посыл, что эти полосы есть не на всех штампах, может и не тот, я не вникал в штамп, а смотрел на разрешение, согласитесь фото суперские, не мои правда. 

Благодарен Вам за информацию, редком берешь что то порлезное с обсуждений, во сновном верю, не верю или общие фразы, буква не туда смотрит или еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фото аверса в качестве нужно. Медаль "тертая", детали нечеткие, хотя следов ношения не заметно. Указал проблемное место (каверна?) По этим фото медаль не настоящая. 

Для примера ношеная, мытая медаль с более четким рельефом.

Я тоже склоняюсь, что знак подделка. Поддержу Вентера. Раковины по верхней части знака.

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifDSCN5635.JPG

 

 

Раковыны бывают только на литье, эти фото тоже не совсем то, но их джостаточно, чтобы четко сказать что это штамп, потому повторюсьб никаких раковин там буть не  может, или грязь (леп), или ударчики и в них попала грязь (леп), попросите продавца или кого там, попытаться убрать одну их этих точек. то что это не раковины даже обсуждать нечего.

Не вижу я здесь ничего не настоящего, и позолота думаю в живую покрутить под углами найдется, вот обвел более светлые места, думаю это и есть остатки позолоты, так как её чистили и да и патина чуть агресивней стандарта, позолота остаться могла в трудно доступных местах в листья или буквах, и следы ношения думаю в лупу найдутся, если ровно предмет ставят они часто мало заментны, а под углом, но определенным, видно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, уважаемые форумчане! К сожалению дополнительных фото продавец не отправил. Всем спасибо за высказанные мнения.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...