Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Александр Каменьков @ Jul 16 2010, 10:31 PM)
Здравствуйте !
Известно ли количество офицеров РИА награждённых МС ? reading_help.gif

за 2МВ было 10870 вручений,за 1МВ вручений около 40 000 drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nickstrenk @ Jul 17 2010, 10:36 AM)
QUOTE (Александр Каменьков @ Jul 16 2010, 10:31 PM)
Здравствуйте !
Известно ли количество офицеров РИА награждённых МС ?  reading_help.gif

за 2МВ было 10870 вручений,за 1МВ вручений около 40 000 drinks_cheers.gif

Спасибо ! drinks_cheers.gif

Но интересно, сколько было награждённых офицеров Русской Армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Каменьков @ Jul 17 2010, 12:34 PM)
QUOTE (nickstrenk @ Jul 17 2010, 10:36 AM)
QUOTE (Александр Каменьков @ Jul 16 2010, 10:31 PM)
Здравствуйте !
Известно ли количество офицеров РИА награждённых МС ?  reading_help.gif

за 2МВ было 10870 вручений,за 1МВ вручений около 40 000 drinks_cheers.gif

Спасибо ! drinks_cheers.gif

Но интересно, сколько было награждённых офицеров Русской Армии

Фото русского кавалера http://sammler.ru/index.php?showtopic=74631&st=0&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но интересно, сколько было награждённых офицеров Русской Армии

Фото русского кавалера http://sammler.ru/index.php?showtopic=74631&st=0&

Очень интересное фото!У офицера действительно британский МС.Но определить награждённого ,по-моему, невозможно,т.к. британцы не публиковали фамилии иностранных подданных, награждённых британскими наградами. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Aug 1 2010, 08:49 PM)
Но интересно, сколько было награждённых офицеров Русской Армии

Фото русского кавалера http://sammler.ru/index.php?showtopic=74631&st=0& [/quote]
Очень интересное фото!У офицера действительно британский МС.Но определить награждённого ,по-моему, невозможно,т.к. британцы не публиковали фамилии иностранных подданных, награждённых британскими наградами. sclerosis.gif

Cпасибо ! drinks_cheers.gif

Жалко, что не публиковали фамилии иностранных подданных, награждённых британскими наградами sad.gif sad.gif

Если что-то и определится, то только случайно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Славная группа! icon_daumenhoch.gif

Не смотрели ,что там у креста с реверса?Надписи нет?И какая надпись на Звезде? Если войну он закончил 2-м лейтенантом(первое офицерское звание),то на Звезде с большой вероятностью указано в каком звании(не офицерском) и в каком подразделении(хотя вероятнее всего тоже RFA,но мало ли чего не бывает spiteful.gif ) он начал войну.Интересно какой путь по "служебной лестнице" проделал за войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест получен за бои у местечка BEAUMONT-HAMEL , в эпической битве на Сомме . Битва продолжалась с 24 июня по 13 ноября 1916 года, и стоила британской армии более 420 тыс. солдат, всего через несколько дней боев батальон терял до трети личного состава. За четыре с половиной месяца боев удалось продвинуться всего на 7 миль.

post-488-1284206753_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест не подписан. Star 1914-1915 2. LIEUT.W.ROCHE. R.F.A. Офицер служил в минометных частях в 392 Batt. Medium Trench Mortars. 11 DIVISION , которая входила в сектор 3 АРМИИ.

post-488-1284207218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Дмитриевич а что азначает Spec.Res. attd.H.T.M.B. ??????? LONDON GAZETTE 26 January 1917.

post-488-1284207485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест был получен за бой 22.10.1916 года. ЗА ХРАБРЫЕ ДЕЙСТВИЯ ,Хотя непосредственно страдая от серьездной контузии он откопал засыпанный миномет и восстановил его работоспособность. Он подал пример храбрости и сделал прекрасную работу ( LONDON ZASETTE). W.Roche родился в 1896 году, закончив школу записался в армию , во Франции с 1 августа 1915 года. Карточка боевых действий.

post-488-1284208241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ Sep 11 2010, 03:13 PM)
Офицер служил в минометных частях в 392 Batt. Medium  Trench Mortars.  11 DIVISION , которая входила в сектор 3 АРМИИ.

Алексей ,а откуда информация?У меня есть книга под названием "Order of Battle of the British Armies in France",так вот в списке Medium Trench Mortar Batterries 392th нет.Вообще МТМВ имеют номера начинающиеся на X или Y,а далее максимальный номер 74.В 11 Дивизии были только две- X.11 и Y.11 МТМВ.Кроме того в наградной карточке указано что батарея награждённого входила в состав V|11 НТМВ(т.е. Heavy Trench Mortar Batterie).И тут опять неувязка sclerosis.gif -V|11 батарея входила в состав II Корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карьеру сделать так и не успел, так как 16.11.1916 был сильно кантужен из-за разрыва наряда в трех ярдах от него ( непонятно как он вообще остался жив ),но еще три недели оставался при исполнении служебных обязанностей, 6 декабря он добрался до Лондона где почувствовал себя хуже, в дальнейшем был представлен к инвалидности категории "A".

post-488-1284208699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно , может в 392 Batt. он уже позже попал, на мед. карточке ведь он стоит. Подтверждение к трио.

post-488-1284208982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей вы что-то путаете,392 батареи в британской армии не существовало.Была только 393th Siege Battery RA.Кстати в приведённой карточке я именно её и вижу. wink.gif Где вы взяли 392?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ Sep 11 2010, 03:52 PM)
Может и ошибся.

Понятно.Когда печатали-ошиблись.В карточке всё правильно-393-я.

 

Так вот, по сражению, за которое он награждён, надо разбираться.Ведь в бумагах точно написано-его подразделение было подчинено V|11 НТМВ,а оно входило во II Army Corps,который в свою очередь входил во II Army( а не III-ю).На приведённой карте нет II Army.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял откуда взялся BEAUMONT-HAMEL.И наверное понял почему у нас нестыковка.Почему вы подумали,что информация по 2 nd Lieutenant William Roche приписана ручкой ПОСЛЕ описания его подвига,а не ДО? wink.gif Так вот ,мне кажется,что он совершил подвиг не у BEAUMONT-HAMEL,а у R.ANCRE 13-16th Nov.1916( дата, кстати, более корелируется с январским награждением, чем 22 октября 1916 года).Надо посмотреть что это за R.ANCRE . Кстати я разобрался сo II Army,и II Army Corps. Они на карте не указаны(может быть на начало сражения это был Резерв),но 9-я и 34-я Дивизии,входившие в Корпус показаны,правда гораздо ниже BEAUMONT-HAMEL.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.1914-1918.net/bat15.htm Под ANCRE 11див. вроде небыло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное крест он действительно получил в V/11 Heavy Trench Mortar Batt. R.F.A. в составе 11 Division ( Nothern) , II Corps, Reserve Army. под Beaumont-Hamel , так и у продавца анонсировалось, так как под ANCRE этои дивизии не было, а в 393 Batt. он мог попасть уже позже.

post-488-1284219358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ Sep 11 2010, 06:35 PM)
Наверное крест он действительно получил в V/11 Heavy Trench Mortar Batt. R.F.A. в составе 11 Division ( Nothern) , II Corps, Reserve Army. под Beaumont-Hamel , так и у продавца анонсировалось,  так как под ANCRE этои дивизии не было, а в 393 Batt. он мог попасть уже позже.

Я же писал - V/II Heavy Trench Mortar Batt. R.F.A. в составе 11-й Дивизии никогда не была.Она могла быть придана или 9-й или 34-й Дивизии.

Откуда вообще связь с 11 Дивизией?11-я Дивизия входила в XXII Army Corps и ей могла быть придана V/XXII Heavy Trench Mortar Batt. R.F.A.

На представленной вами бумаге описаны боевые будни миномётчиков Medium(а не Heavy nono.gif ) TM (без указания номера подразделения) входивших в 11 Дивизию(в этом случае это МТМВ под номерами X.11 или Y.11),при этом совершенно нет ни какого упоминания(в этой бумаге) ни нашего офицера ,ни V/II Heavy Trench Mortar Batt. R.F.A.Поэтому я думаю она(эта бумага) никакого отношения к награждённому не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...