Перейти к содержимому

Фотография

Звезда ордена Святой Анны подлинность

определение подлинности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 luks

luks
  • Участник форума
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 11:58

Здесь дело не в клеймах. Их били по-разному, бывают и перевернутые, а набор клейм в пробирной палатке был большой (не две штуки). К тому же, такой тип клейма ставился не одно десятилетие и клейма регулярно менялись в связи с износом.
Нужно смотреть на именное клеймо мастера и детали звезды. Так, например, мелкими шариками белые полоски на короне никогда не окаймлялись, такого штампа у Кейбеля не было. И проч.

мой ответ касался не только клейм..тс  писал.."я отличия в упор не вижу между двумя предметам"

я  показал отличия.,  если в УПОР не видит)))..как?? сам ссылки  поставил..

- по деталям я писал, их множество ..предлагал дальнейшие сравнения..в посте.

Правило криминалистов..- от простого к частному..все описывать время много уйдет, идите в ГИМ))) платите деньги.

Форма крепления зацепа и верхней иглы, по моему мнению, могли отличаться, в разный период времени изготовления.  Клеймо "Keibel" я вижу практически идентичным на обеих знаках. На моём оно в реальном фото, а приведённые Вами обработаны в Фотошопе. Вот 4X4 указал на "шарики". - это аргумент, Хотя, на мой взгляд, могли быть варианты.

какой фотошоп ))))), хватит нести ...чушь, я фотошопом не владею, а надо..

программу Paint знаете в браузере винды..там тупо можно фото обрезать и изменить размеры +- и все..это будет то же "реальное фото"

- "практически идентичны .." это не хлеб в булочной, .вопрос цены, а тут она существенная в разнице, даже если сделать "конструктор".

Много еще "раритетов" в "старых" коллекциях обнаружим..не было тогда такого информационного массива (в плане доступности).

Я имел в виду, что фото награды, из которой Вы вырезали клеймо, тщательно обработано в Фотошопе, в целях придания максимальной привлекательности; естественные цвета и тона металла изменены до абсолютно неестественного вида. Не исключено, что и клеймо подрехтовано

еще раз говорю... откройте  PAINT..изучайте..

подрехтовано)))) ну да делать сори мне не ххх..н

сказали вам копия, ранее, так я еще фото вам приложил, что бы видеть ШТИХЕЛЬ..хватит ...

максимум "конструктор", а значит коллекционной стоимости предмета извините просто НЕТ!

Я не утверждал что это вы обработали фото; я писал о том, что основное изображение, из которого вы вырезали PAINTом -  обработанное. А за пояснения - премного благодарен.

• 0

#22 TAPAH1999

TAPAH1999
  • Участник форума
  • 467 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 08:06

еще раз говорю... откройте  PAINT..изучайте..

подрехтовано)))) ну да делать сори мне не ххх..н

сказали вам копия, ранее, так я еще фото вам приложил, что бы видеть ШТИХЕЛЬ..хватит ...

максимум "конструктор", а значит коллекционной стоимости предмета извините просто НЕТ!

Я не утверждал что это вы обработали фото; я писал о том, что основное изображение, из которого вы вырезали PAINTом -  обработанное. А за пояснения - премного благодарен.

конечно стоимость предмета определенно присутствует (тут я не прав), но он не для серьезных коллекций,

копия или конструктор не так уж важно, сделано все хорошо, как сказали другие но не так.

---.и вам всего доброго.

• 0

#23 nikpet

nikpet
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 552 сообщений

Отправлено 17 Июль 2019 - 08:35

Если не видите отличия- не надо покупать звезды с коронами. Начните с 3-х степеней. Потом вторые, потом разберитесь с мечами, потом первые, мечи на звездах. Орел, невский. Научитесь отличать переделку из Анны в Невского, Станиславской звезды в любую другую. Иначе вы соберёте коллекцию состоящую 100% из фуфла. Вот я обозначил вам поле деятельности на ближайшие 5 лет. Иноверцев, скрещённые мечи, короны, Георгиев выше 4 и до Русско-Японской войны и то только капитул - изучайте, но не берите, как бы не умасливали и при некотором финансовом ресурсе через 10 лет у Вас будет замечательная коллекция
  • 0

#24 nikpet

nikpet
  • 552 сообщений

Отправлено 17 Июль 2019 - 08:50

Вы когда-нибудь стреляли? Вот так, как профессиональный стрелок снаряжает магазин 9х19, в Вас войдёт фуфло, если не пойдёте от простого к сложному
  • 0

#25 znakgoodd

znakgoodd
  • 1 247 сообщений

Отправлено 18 Июль 2019 - 01:30

Если не видите отличия- не надо покупать звезды с коронами. Начните с 3-х степеней. Потом вторые, потом разберитесь с мечами, потом первые, мечи на звездах. Орел, невский. Научитесь отличать переделку из Анны в Невского, Станиславской звезды в любую другую. Иначе вы соберёте коллекцию состоящую 100% из фуфла. Вот я обозначил вам поле деятельности на ближайшие 5 лет. Иноверцев, скрещённые мечи, короны, Георгиев выше 4 и до Русско-Японской войны и то только капитул - изучайте, но не берите, как бы не умасливали и при некотором финансовом ресурсе через 10 лет у Вас будет замечательная коллекция

Вы когда-нибудь стреляли? Вот так, как профессиональный стрелок снаряжает магазин 9х19, в Вас войдёт фуфло, если не пойдёте от простого к сложному

Олег, ты забыл добавить что при всем при этом надо иметь хоть маленькую нефтяную скважину  *b*

• 0

!!!Куплю дорого Полковые знаки в хорошем состоянии и ЗОВО. Предложения прошу на почту DanilovDV@yandex.ru  :friends: !!!

#26 nikpet

nikpet
  • 552 сообщений

Отправлено 18 Июль 2019 - 12:31

Человек в лоб смотрит Анну с короной. Я считаю его способным малым
  • 0

Темы с аналогичным тегами определение подлинности

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных