Перейти к содержанию

Почётный караул


Рекомендуемые сообщения

Тема предназначена для размещения нашивок подразделений Почетного караула и салютных дивизионов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
ВС СССР. Взвод сухопутных войск роты почетного караула. Внизу нарукавный знак офицеров.

post-219-1144261404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратите внимание на разную технологию изготовления

post-219-1144261539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВС СССР. Взвод ВВС роты почетного караула. Слева нарукавный знак офицеров.

post-219-1144261769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь современные...

46-я отдельная стрелковая рота почётного караула

post-219-1178732381_thumb.jpg

Изменено пользователем infekt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

165-я отдельная стрелковая рота почётного караула.

Пластизолевые нашивки изготавливались также на голубом и черном фоне - для взводов ВВС и ВМФ соответственно

post-219-1178732407_thumb.jpg

Изменено пользователем infekt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это как сказать. Все равно в идеале ни одной вещи нет - смотри скан обратной стороны нашивки взвода СВ и офицерскую того же взвода...

 

На скане нашивки 449-й отд. салютного дивизиона (учреждены приказом МО РФ от 19.08.2002г. №320). Это тот самый дивизион, который салютует в Москве на 9 Мая и прочих праздниках

post-1832-0-45668600-1430836339_thumb.jpg

Изменено пользователем infekt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во какого красавца нашел. Рядовой роты почетного караула 154-го отдельного комендантского полка.

post-219-1144567700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вот новинка (спасибо wappen*у)

post-219-1178732440_thumb.jpg

Изменено пользователем infekt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (infekt @ Apr 5 2006, 10:42 PM)
погоны рядового взвода Сухопутных войск рпк

Раз уж речь зашла о погонах тогда можно чуть отвлечься от темы.

Я насчет петлиц. Птелицы для РПК тоже имеют окантовку из канители, но вот нижняя сторона не окантована. Почему? Вернее для чего?

Да, и еще вопрос по РФ. Президентский полк и РПК это оказывается не одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kursant @ May 13 2006, 03:59 PM)
Я насчет петлиц. Птелицы для РПК тоже имеют окантовку из канители, но вот нижняя сторона не окантована. Почему? Вернее для чего?
Да, и еще вопрос по РФ. Президентский полк и РПК это оказывается не одно и тоже?

Почему и для чего на нижней стороне петлиц нет окантовки, если честно, я не знаю.

Президентский полк (ранее Кремлевский) "принадлежит" Федеральной службе охраны (при СССР - 9-е главное управление КГБ). Силами полка организуется охрана и оборона Кремля, несение караульной службы внутри Кремля и у поста №1 и, извините, показуха в Александровском саду. Относительно недавно в состав полка был введен кавалерийский эскадрон - бывший 11-й кавалерийский полк Минобороны...Солдаты в "старинной форме с киверами", которых можно видеть в телерепортажах о встрече глав иностранных государств в Кремле - тоже военнослужащие Президентского полка.

Задачи рот почетного караула Минобороны гораздо скромнее. Как правило это отдание воинских почестей, внесение какого-нибудь знамени куда-нибудь и т.п.

Однако, на роты почетного караула 154-го комендантского полка (г.Москва) возложены более ответственные задачи. Например встречи и проводы глав иностранных государств (делегаций) в аэропортах и вокзалах... Внесение Знамени победы во время Парада 9Мая, линейные на площади во время парада - это обязанность рот почетного караула 154-го окп

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Знаки различия для взводов Почётного караула и Военного образцового оркестра Почётного караула учреждены приказом Министра обороны РФ от 8 апреля 2005 г. "О внесении изменений в приказ Министра обороны РФ 2002 г. № 320"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
взвод Сухопутных войск рпк батальона Почётного караула 154-го окп

post-219-1197994536_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взвод ВВС рпк батальона Почётного караула 154-го окп

post-219-1197994608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взвод ВМФ рпк батальона Почётного караула 154-го окп

post-219-1197994681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

у 154-го полка опять сменилась символика... и у 449-го салютного дивизиона тоже...

Это полк...

post-219-1311919619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Рота Почетного Караула Сухопутные Войска г.Воронеж

post-219-1232196263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ May 13 2006, 10:27 PM)

Почему и для чего на нижней стороне петлиц нет окантовки, если честно, я не знаю.

Я позволю себе ответить, хоть и не совсем по теме форума. Но для общего образования и развития...

В Росийской Армии (имеется в виду старая Императорская Армия, именно в ней появились эти петлицы) петлицы традиционно нижней стороной ВШИВАЛИСЬ в шов воротника, соответственно и окантовывать их можно было только по оставшимся трём сторонам. Затем после войны (год точно не помню) для упрощения-удешевления петлицы стали делать не вшивными, цельными. Но окантовка по боковым и верхней стороне осталась. Традиции-с-с.

Изменено пользователем Пермяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

QUOTE (infekt @ Jan 6 2006, 01:44 PM)
449-й отд. салютный дивизион (официальный знак) - тот самый, который салютует в Москве на 9 Мая и прочих праздниках

смена символики

post-215-1318707478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...