Перейти к содержанию

Палаш


Alex

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (arsenalrusse @ May 10 2007, 11:15 PM)
Это французский офицерский пехотный палаш обр. 1780 года, стоял на вооружении до французской революции, т.е. до 1789 года. В наполеоновскую кампанию он уже не использовался. Мое личное мнение - это был взят оригинальный французский палаш и добавлена русская символика и вензель для поднятия цены

Ну хоть в одном единое мнение, что палаш оригинальный smile.gif

Спасибо arsenalrusse за атрибуцию! icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

А когда интересно русское оружие так цениться стало, что для поднятия цены кто-то стал бы портить прекрасный оригинал? Про повышенный интерес в последнии годы напоминать не надо. Интересно, был ли какой-то особый, повышенный спрос в Европе на русское историческое холодное оружие скажем 20-50-100 лет назад? huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было интереса в Европе, с какой стати то?

Просто русского оружия по сравнению с любым европейской осталось мало крайне - После революции царское уничтожалось, а у населения при случае изымалось и тоже.....

Дополнение - шашки еще выпускались старого образца - но только до 1927 года, когда ввели свой образец, после этого и они были заменены.

Изменено пользователем майкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устойчивый подъем пошел в начале 90. Многие серьезные дилеры первоначально работающие по Германии, перешли на Россию еще в 91-95. И в Германию больше не возвращались. Хорошая Россия в 91-93 гг стоила и 5 и 10 и 20 тд - Помните какая тогда покупная способность была у этих денег? А вот ординар тогда ничего не стоил - не более 70-100 (в 95-99). Подъем на ординар пошел в новом веке, те относительно недавно.

ИМО повышенный спрос на 17-18 вв (Петр-Екатерина) был и ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на русское оружие в Европе интерес проявился только в последние годы, например в 1989 году русская аннинская наградная сабля стоила на аукционе в переводе на Евро - около 300, а русский пистолет работы Пермяка был продан моим знакомым в начале 90-х за 1000 французских франков - это около 140 евро. Как ни странно, но русское оружие, даже если по уровню работы было выше европейского аналога, но стоило в два и более раз дешевле. Объясняют это тем, что не было оригинальности работы, т.е. все стили были скопированы с европейских. А из русского в 20 веке был в моде только русский язык в 50-х годах, поэтому многие фрнцузы, которым около 60-и говорят на русском. Я живу во Франции, поэтому и судить могу только по Франции, может в других странах было иначе Изменено пользователем arsenalrusse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо коллеги за комментарии! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ваша информация подверждает мои предположения по ценообразованию, так что можно хоть и косвенные, но определённые выводы делать.

Буду рад, если кто-нибудь сможет ещё что-то добавить для дальнейшего прояснения ситуации smile.gif

Уважаемый arsenalrusse! Не скажете, откуда такая точная информация о палаше? Может сможете поставить скан из соответсвующего источника (если очень большой объём, то можно непосредственно на мой адрес: [email protected] )

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...