Перейти к содержанию

Медаль "За отвагу" № 2143


Рекомендуемые сообщения

Медаль в норме,колодка и гайка тоже.Промзвено не родное,"крокодил" появился недавно,скорее всего "новый". Изменено пользователем FonDeik71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодка подобрана неверно, она от более поздних номеров и не соответствует этой медали. Пластина и пз - не оригинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что я видел эту колодку в разобранном виде,до того как появился "крокодил",винт "конусообразный" с фирменной пайкой.Что говорит о том,что она "поздняя"?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И раз уж сбор всё равно не родной,главным тут является то,что колодка хотя бы настоящая)))

"Главное" у всех разное. Для одних важна только медаль и ее подлинность, для других - история подвига без учета сохранности медали, для третьих - нужно наличие колодки , причем, без разницы, - правильной или нет, и с верным ли крепежом, кому-то нужен предмет только в родном сборе, да еще и в отличном состоянии ... На вкус и цвет - товарищей нет. Но, если уж обсуждается медаль, то прежде всего, необходимо дать ответ на то, подлинные ли ВСЕ ее составные части и РОДНОЙ ли у нее сбор с колодкой и крепежом (или, хотя бы правильный ли). Остальное, ПОСЛЕ ЭТОГО, - на вкус и цвет товарищей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что я видел эту колодку в разобранном виде,до того как появился "крокодил",винт "конусообразный" с фирменной пайкой.Что говорит о том,что она "поздняя"?)))

Я тоже видел эту медаль. Причем, еще без колодки. :)

Что говорит о том,что она "поздняя"?)))

Но, Вы ведь неоднократно писали, что собираете ранние Отваги... А? Значит, должны знать, чем отличаются более ранние колодки? ))) На РККА ведь не такая колодка? Вот и на ранних Отвагах - тоже. Сравните щели, ушки и убедитесь в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И раз уж сбор всё равно не родной,главным тут является то,что колодка хотя бы настоящая)))

"Главное" у всех разное. Для одних важна только медаль и ее подлинность, для других - история подвига без учета сохранности медали, для третьих - нужно наличие колодки , причем, без разницы, - правильной или нет, и с верным ли крепежом, кому-то нужен предмет только в родном сборе, да еще и в отличном состоянии ... На вкус и цвет - товарищей нет. Но, если уж обсуждается медаль, то прежде всего, необходимо дать ответ на то, подлинные ли ВСЕ ее составные части и РОДНОЙ ли у нее сбор с колодкой и крепежом (или, хотя бы правильный ли). Остальное, ПОСЛЕ ЭТОГО, - на вкус и цвет товарищей.
Вот я и ответил,ровно настолько насколько было "заявлено" в вопросе,даже немножЕчко больше))) Колодки и в одной партиии не всегда одинаковые))А собираю я дествительно "Отваги", вот только не "ранние" ,мне интереснее всего 41,42,43гг.и собираю МЕДАЛИ и не всегда в сборе,мне интересен прежде всего подвиг,сбор не на первом месте,я не "нумизмат")))"На вкус и цвет,товарища нет",тут Вы правы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Колодки и в одной партиии не всегда одинаковые))

 

Колодки в одной партии одинаковые.)) На то она и партия. 

Но, поскольку "сбор для Вас не интересен", обращать внимания на такие мелочи, конечно, немножЕчко не стОит.  ;) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сказал,что "сбор для меня не интересен", не сваливайте всё в кучу)) Не "интересен",потому,что в первую очередь интересна МЕДАЛЬ.А на "сбор" внимание обращаю,не беспокойтесь.Сейчас,каждая вторая медаль в "родном сборе")))
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Колодки и в одной партиии не всегда одинаковые))

 

Колодки в одной партии одинаковые.)) На то она и партия.

Но, поскольку "сбор для Вас не интересен", обращать внимания на такие мелочи, конечно, немножЕчко не стОит. ;) Удачи!

Прочтите мой ответ,и чего я там "неправильно" ответил?)) Я написал,что "медаль в родном сборе"?)))?Сдаётся мне,шо Вы хотите "обидеть художника"?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И раз уж сбор всё равно не родной,главным тут является то,что колодка хотя бы настоящая)))

"Главное" у всех разное. Для одних важна только медаль и ее подлинность, для других - история подвига без учета сохранности медали, для третьих - нужно наличие колодки , причем, без разницы, - правильной или нет, и с верным ли крепежом, кому-то нужен предмет только в родном сборе, да еще и в отличном состоянии ... На вкус и цвет - товарищей нет. Но, если уж обсуждается медаль, то прежде всего, необходимо дать ответ на то, подлинные ли ВСЕ ее составные части и РОДНОЙ ли у нее сбор с колодкой и крепежом (или, хотя бы правильный ли). Остальное, ПОСЛЕ ЭТОГО, - на вкус и цвет товарищей.
Это такой ответ как Ваш,о медали с N 309тыс.? Сначала "контргайка от "отечки прижимка не отсюда",а потом "колодка в родном сборе"?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой ответ как Ваш,о медали с N 309тыс.? Сначала "контргайка от "отечки прижимка не отсюда",а потом "колодка в родном сборе"?)))

 

Зачем же перевирать? Там ДВЕ БЗ с № 309 тыс. Вы не заметили?  :lol: У первой колодка не своя, у второй - соответствует родному сбору. Есть возражения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому,что сколь живу,не встречал "всезнающих,безгрешных фалеристов"))А тем более,когда речь идёт о "гаданиях по фото")).Что там,кому "привидилось")))А возражения...Вы ведь нашли,что возразить,хоть мой ответ и был "неполным",но вполне считаю корректным и достаточным по существу.Я не по "книжкам" и "сайтам" учился.И саркастически подкалывать меня не надо)))У меня у самого с чуйством юмора всё в норме,да и "юморных всезнаек"повидал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё,уважаемый Passerby,коль Вам уж совсем нечем заняться,может быть займётесь "перевоспитанием" форумчан,которые годами выдают "экспертные заключения" в виде смайликов,возгласов типа-"класс","норма" и"красава"?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому,что сколь живу,не встречал "всезнающих,безгрешных фалеристов"))А тем более,когда речь идёт о "гаданиях по фото")).Что там,кому "привидилось")))А возражения...Вы ведь нашли,что возразить,хоть мой ответ и был "неполным",но вполне считаю корректным и достаточным по существу.Я не по "книжкам" и "сайтам" учился.И саркастически подкалывать меня не надо)))У меня у самого с чуйством юмора всё в норме,да и "юморных всезнаек"повидал)))

И ещё,уважаемый Passerby,коль Вам уж совсем нечем заняться,может быть займётесь "перевоспитанием" форумчан,которые годами выдают "экспертные заключения" в виде смайликов,возгласов типа-"класс","норма" и"красава"?)))

 

Не стоит так нервничать, уважаемый FonDeik71. Я не настроен ссориться с Вами и тем более, вяло переругиваться в чужой теме, ответ на вопрос которой уже получен.

К чему так остро реагировать на поправку или несогласие с Вашим мнением? Считаете их неверными – докажите, или хотя бы аргументированно, последовательно и корректно оспорьте. Не можете – признайте свою ошибку, получите порцию знаний, и разберитесь в них самостоятельно, как Вы и любите, - не "по книжкам и сайтам". Не получится и это, - напишите в личку, я постараюсь помочь разобраться, как и десяткам других коллекционеров, бескорыстно получающих ответы на свои вопросы. Я не "всезнающий и безгрешный фалерист", - Вам снова не повезло его встретить. Но опыт и знания имею достаточные, чтобы иметь обоснованное и верное мнение, зачастую отличное от утверждений местных авторитетов.

"Красав" и "нормулей" же, перевоспитывать не имеет смысла, - они со своей бестолковой активностью быстро выявляются форумчанами… но графоманство, увы, непобедимо, поскольку сочетание отсутствия знаний, совести и скромности в наше время стало обыденным и закономерным.  

На этом всё, не обижайтесь.  :drinks: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это я к тому,что сколь живу,не встречал "всезнающих,безгрешных фалеристов"))А тем более,когда речь идёт о "гаданиях по фото")).Что там,кому "привидилось")))А возражения...Вы ведь нашли,что возразить,хоть мой ответ и был "неполным",но вполне считаю корректным и достаточным по существу.Я не по "книжкам" и "сайтам" учился.И саркастически подкалывать меня не надо)))У меня у самого с чуйством юмора всё в норме,да и "юморных всезнаек"повидал)))

И ещё,уважаемый Passerby,коль Вам уж совсем нечем заняться,может быть займётесь "перевоспитанием" форумчан,которые годами выдают "экспертные заключения" в виде смайликов,возгласов типа-"класс","норма" и"красава"?)))

Не стоит так нервничать, уважаемый FonDeik71. Я не настроен ссориться с Вами и тем более, вяло переругиваться в чужой теме, ответ на вопрос которой уже получен.

К чему так остро реагировать на поправку или несогласие с Вашим мнением? Считаете их неверными – докажите, или хотя бы аргументированно, последовательно и корректно оспорьте. Не можете – признайте свою ошибку, получите порцию знаний, и разберитесь в них самостоятельно, как Вы и любите, - не "по книжкам и сайтам". Не получится и это, - напишите в личку, я постараюсь помочь разобраться, как и десяткам других коллекционеров, бескорыстно получающих ответы на свои вопросы. Я не "всезнающий и безгрешный фалерист", - Вам снова не повезло его встретить. Но опыт и знания имею достаточные, чтобы иметь обоснованное и верное мнение, зачастую отличное от утверждений местных авторитетов.

"Красав" и "нормулей" же, перевоспитывать не имеет смысла, - они со своей бестолковой активностью быстро выявляются форумчанами… но графоманство, увы, непобедимо, поскольку сочетание отсутствия знаний, совести и скромности в наше время стало обыденным и закономерным.

На этом всё, не обижайтесь. :drinks:

Меня не так легко "обидеть"))Да и "рациональное зерно" в Ваших замечаниях мне,присутствует.Иногда "расписываю" всё от и до,а иногда,хочется кратко и казалось бы достаточно,но видимо нет))Так что,всё в порядке и делить нам нечего,одним делом "прокляты")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте,Ваше мнение по оригинальности медали?Благодарю

Если есть желание иметь Представление к награждению на кавалера этой медали, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...