Перейти к содержанию

Всем привет! Я к Вам с вопросом? [Персия. Орден Льва и Солнца 4-й степени]


Рекомендуемые сообщения

wub.gif Всем привет!! Сори я новенькая, где у вас знакомятся я не знаю. Меня зовут Галина.

У меня есть серебрянный орден "пятиконечная звезда с подвеской" /я не уверена точно, что это не фальш/ я считаю что это орден "Льва и солнца IV ст.", Фото приложено /это фото не моего ордена, а взято из инета..... /вот в чем станность, что даже отколы и отсутствие с одной сторны именно на этом лучике зеленой эмали и на другом лучике скол -это что заводской брак на всех орденах и еще меня смущает:

1 Это отсутствие дырочек характерных на знаке, они не проходят на сквозь через весть орден /или они не важны????/

2. Мой лев не совсем лев, скорее львица /хотя я знаю точно, что этот знак вручали женьщинам, может для них был сделан спец. изображение на эмали/

3. На ревесе в центре есть монетка с двуглавым орлом, клеймо не могу точно рассотреть/.

4. Замка верхнего нет, есть только одна подвеска, но это скорее правильно. /4 степень выпускаласть с подвесами/.

5. Вставки из эмали отдельно дополнительно крепятся, а я видела что они одно единое целое с орденом /???/

Фото смогу прислать только в четверг.

Вот мои вопросы:

Может это фальшивка?

Стоит ли такой орден 1500 долларов, мне предлагают за 1000 долларов...

Очень жду от вас информациии... Спасибо всем...

 

Это сообщение отредактировал лэди - Jan 11 2006, 12:43 PM

 

Присоединённое изображение

post-83-1136968821_thumb.jpg

Изменено пользователем лэди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (лэди @ Jan 11 2006, 12:59 PM)
QUOTE (Alex Ponomarev @ Jan 11 2006, 12:58 PM)
Галина, а где изображение?

А вот оно wub.gif

Нужны крупные сканы с двух сторон, дело в том, что эти ордена конца 19-го начала 20-го веков стоят денег, а более поздние практически ничего не стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, привет!

Цвет эмалевых вставок - зеленый, лев -"лежачий" - это говорит о вручении иностранцам. Для иранцев: цвет красный, лев с мечем.

По времени, возможно до 1925г. Для этой степени сложно сказать по имеющимся данным.

По цене - пока данных нет.

Удачи! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (лэди @ Jan 16 2006, 11:14 AM)
И это не лев, а львица /без гривы/?

Полуофф lol.gif lol.gif lol.gif Я в написанном ниже опираюсь не знания в фалеристике и геральдике, а в зоологии lol.gif lol.gif lol.gif Дело в том, что персы, в отличие от каких-нибудь англичан, еще сравнительно недавно могли наблюдать львов в "натуре", т.е. в дикой природе. А у азиатского подвида льва гривы у самцов практически нет. Если я правильно понЯл, мы с Вами, Лэди, земляки? Так вот как раз в питерском ззопарке - единственном в России - есть пара азиатских львов. Сходите и посмотрите. В самом деле - гривы почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (лэди @ Jan 11 2006, 12:50 PM)
Может это фальшивка?
Стоит ли такой орден 1500 долларов, мне предлагают за 1000 долларов...

О подлинности по таким фото судить сложно (мобила?), но мое субъективное мнение:

Эта степень, без доков на какого-нибудь русского, с интересной историей даже 1000 у.е. НИКАК не может стоить. Тем более у нас. А Вы собрались коллекционировать Иранские (Персидские) награды?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вернуться к вопросу о стоимости, то такой пример могу привести:

В к/т "Улан Батор"( клуб коллекционеров в Москве), год назад, продавался комплект 3-х различных степеней в кожанной оригинальной коробке. Период Шаха М.Р. Пехлеви, после 1925г., да и металл был белый, не серебро. Цена 500 $.

Но это вобще-то другая ситуация. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (venik @ Jan 16 2006, 05:57 PM)
QUOTE (лэди @ Jan 16 2006, 11:14 AM)
И это не лев, а львица /без гривы/?

Полуофф laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я в написанном ниже опираюсь не знания в фалеристике и геральдике, а в зоологии laugh.gif laugh.gif laugh.gif Дело в том, что персы, в отличие от каких-нибудь англичан, еще сравнительно недавно могли наблюдать львов в "натуре", т.е. в дикой природе. А у азиатского подвида льва гривы у самцов практически нет. Если я правильно понЯл, мы с Вами, Лэди, земляки? Так вот как раз в питерском ззопарке - единственном в России - есть пара азиатских львов. Сходите и посмотрите. В самом деле - гривы почти нет.

Да сударь Вы правы, я ботаник... но азиатских львов ph34r.gif я видела в живую, но к сожалению я подумала что это от плохих условий проживания, а про гены и жару... не подумала. Все ясно... lol.gif lol.gif Тыщу лет живи и учись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jan 16 2006, 07:22 PM)
QUOTE (лэди @ Jan 11 2006, 12:50 PM)
Может это фальшивка?
Стоит ли такой орден 1500 долларов, мне предлагают за 1000 долларов...

О подлинности по таким фото судить сложно (мобила?), но мое субъективное мнение:

Эта степень, без доков на какого-нибудь русского, с интересной историей даже 1000 у.е. НИКАК не может стоить. Тем более у нас. А Вы собрались коллекционировать Иранские (Персидские) награды?

Я не на столько богата, что бы собирать только одну тематику. А что Вы делаете, когда попадаются интересные вещи неужели не берете..... Мол это не моя спец-я.... не логично... sclerosis.gif Что нравится то и коллекционирую. Вообщем все начиная от елочных игрушек и заканчивая марками. Есть очень приличные и полные коллекции.... mad.gif

Скажите а характерные отверстия и медалька по середине о чем свидетельствует?

Если мою тему переместят скажите пож. куда, я не очень еще орентируюсь reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (лэди @ Jan 17 2006, 04:44 PM)
QUOTE (Олег @ Jan 16 2006, 07:22 PM)
QUOTE (лэди @ Jan 11 2006, 12:50 PM)
Может это фальшивка?
Стоит ли такой орден 1500 долларов, мне предлагают за 1000 долларов...

О подлинности по таким фото судить сложно (мобила?), но мое субъективное мнение:

Эта степень, без доков на какого-нибудь русского, с интересной историей даже 1000 у.е. НИКАК не может стоить. Тем более у нас. А Вы собрались коллекционировать Иранские (Персидские) награды?

Я не на столько богата, что бы собирать только одну тематику. А что Вы делаете, когда попадаются интересные вещи неужели не берете..... Мол это не моя спец-я.... не логично... sclerosis.gif Что нравится то и коллекционирую. Вообщем все начиная от елочных игрушек и заканчивая марками. Есть очень приличные и полные коллекции.... mad.gif

Скажите а характерные отверстия и медалька по середине о чем свидетельствует?

Если мою тему переместят скажите пож. куда, я не очень еще орентируюсь reading_help.gif

А по мне так вполне логично. Я не настолько богат, чтобы собирать все, что нравится. biggrin.gif В фалеристике очень много красивейших предметов. Но я избрал себе тему и стараюсь ее придерживаться. Мне нравятся "истории стран в наградах и знаках". На мой взгляд важно, что ты знешь о предметах своей коллекции.

О том, что на реверсе в центре по снимкам очень сложно сказать, но на мой взгляд возможно два варианта:

1. Это вставка с клеймом производителя

2. Орден реставрировали в бытовых условиях и с целью фиксации центрального медальона подложили серебрянную монету.

А об отверстиях ничего не скажу. Я не понял, где они.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jan 18 2006, 01:19 AM)
QUOTE (лэди @ Jan 17 2006, 04:44 PM)
QUOTE (Олег @ Jan 16 2006, 07:22 PM)
QUOTE (лэди @ Jan 11 2006, 12:50 PM)
Может это фальшивка?
Стоит ли такой орден 1500 долларов, мне предлагают за 1000 долларов...

О подлинности по таким фото судить сложно (мобила?), но мое субъективное мнение:

Эта степень, без доков на какого-нибудь русского, с интересной историей даже 1000 у.е. НИКАК не может стоить. Тем более у нас. А Вы собрались коллекционировать Иранские (Персидские) награды?

Я не на столько богата, что бы собирать только одну тематику. А что Вы делаете, когда попадаются интересные вещи неужели не берете..... Мол это не моя спец-я.... не логично... sclerosis.gif Что нравится то и коллекционирую. Вообщем все начиная от елочных игрушек и заканчивая марками. Есть очень приличные и полные коллекции.... mad.gif

Скажите а характерные отверстия и медалька по середине о чем свидетельствует?

Если мою тему переместят скажите пож. куда, я не очень еще орентируюсь reading_help.gif

А по мне так вполне логично. Я не настолько богат, чтобы собирать все, что нравится. biggrin.gif В фалеристике очень много красивейших предметов. Но я избрал себе тему и стараюсь ее придерживаться. Мне нравятся "истории стран в наградах и знаках". На мой взгляд важно, что ты знешь о предметах своей коллекции.

О том, что на реверсе в центре по снимкам очень сложно сказать, но на мой взгляд возможно два варианта:

1. Это вставка с клеймом производителя

2. Орден реставрировали в бытовых условиях и с целью фиксации центрального медальона подложили серебрянную монету.

А об отверстиях ничего не скажу. Я не понял, где они.

Везет Вам а я вот никак не могу определится.

Получается эту монету можно вынуть, вообщем.. надписи там немецкие VINC. MAYER`S SÖHNE WIEN /в центре двухглавый орел с короной/. Скажите какого автора каталог можно посмотреть по пермидскими орденами?

Дырочек у меня как раз нет на ордене, а вот на фото из инета /дырочки есть и на самом ордене и на подвеске, о чем это говорит о реставрации или что это фальш...

Изменено пользователем лэди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно, о каких отверстиях идет речь. Эти перфорации - технологические отверстия. У Вас просто другой производитель, Венский. А на реверсе, это все же не монета, а клеймо производителя. Так что вынимать ничего не надо.
Посмотреть можно например этот ресурс:
http://www.qajarpages.org/qajtoc.html
Было еще пара, но сейчас они в дауне. Я их, правда перекачал rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jan 18 2006, 11:11 PM)
Теперь понятно, о каких отверстиях идет речь. Эти перворации - технологические отверстияю У Вас просто другой производитель, Венский. А на реверсе, это все же не монета, а клеймо производителя. Так что вынимать ничего не надо.
Посмотреть можно например этот ресурс:
http://www.qajarpages.org/qajtoc.html
Было еще пара, но сейчас они в дауне. Я их, правда перекачал rolleyes.gif

blink.gif wacko.gif Низкий вам поклон... wub.gif Смотрбю сайт... спасибо большущеее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...