Перейти к содержанию

Итальянская колодка.


Рекомендуемые сообщения

ЕК2 на кольце имеет клеймо 25. По италии пока толком не разобрался, знаю что вторoй в колодке Крест за военные заслуги, а четвёртая медаль за компанию в эфиопии.

Геннадий

post-37-1107316193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кампанию в Эфиопии - третья медаль. И, кстати, на её ленте должен быть тот меч, который на ленте Креста за военные заслуги.

А на ленте Креста при повторном награждении должна быть корона.

Последняя медаль - за Первую мировую, учреждена в 1920 году. Только лента не та. Должно быть 18 полос - по 6 зеленых, белых и красных. Может это вариации, но таких подробностей я пока не знаю.

Получается, что владелец колодки должен был служить долго-долго... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Feb 3 2005, 12:06 AM)
За кампанию в Эфиопии - третья медаль. И, кстати, на её ленте должен быть тот меч, который на ленте Креста за военные заслуги.
А на ленте Креста при повторном награждении должна быть корона.
Последняя медаль - за Первую мировую, учреждена в 1920 году. Только лента не та. Должно быть 18 полос - по 6 зеленых, белых и красных. Может это вариации, но таких подробностей я пока не знаю.
Получается, что владелец колодки должен был служить долго-долго... wink.gif

С Эфиопией это я ошибся. А вот меч именно там где он и должен быть его добавили на ленту этой медали в 1922 году. При повторном награждении этим крестом на ленту добавлялась бронзовая звезда а не карона. Последняя медаль как правильно было отмечено, действительно висит на чужой ленте, а точнее на ленте золотой памятной медали для ветеранов первой мировой войны, учреждённой в 1968 году. Медаль была изготовлена из золота. Ленточки первых двух медалей имеют более выраженные следы износа чем ленты трёх последующих медалей. Возможно их добавили позже.

Вот как выглядит эта пaмятная медаль.

Геннадий

post-37-1107402390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, на орегенальной памятной медали ветеранам первой мировой войны на аверсе в нижней части под двумя дубовыми листьями должны стоять две буквы S J. Если их там нет то это послевоенная копия. Твоя медаль сильно отлечается от моей а на моей эти буквы есть. Для сравнения показываю свою крупным планом.

Геннадий

post-37-1107404643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, вот есть интересный сайт по итальянским наградам

 

http://users.skynet.be/hendrik/eng/39italy.html

 

там я нашел про 4-ю медаль. Памятная медаль за участие в кампаниях 1940-43 гг. в период с 11.6.40 по 8.9.43. Вручалась с начала 1950-х. За каждый год выдавалась планка, как на медали Алекса, ну и т.д. Только висит она на колодке реверсом вперед. Похожая, но с другой лентой и датами была потом за освободительную войну 1943-45 гг.

 

И вопрос по помятной медали за 1МВ можно? Что значит "послевоенная копия"? Тоже 1950-х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, после Первой мировой! biggrin.gif

 

Alex Ponomarev

 

P.S. На моей медали клеймо на реверсе, с правой стороны возле солдата.

 

P.P.S. Мне не нравится сама колодка, а не каждая отдельная медаль, независимая от лент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль эта сома по себе ничего не стоит, на Ebay настоящую можно купить за пару долларов. Но факт остаётся фактом, после второй мировой войны были выпущены копии этих и не только этих медалей притом изготавливали их фирмы выполнявшие заказ на изготовление оригинальных медалей, но делали они их с новых штампов, по этому они и отличаются от оригинальных. К стати продолжают делать их и по сей день. Особенно популярны копии памятных медалей разных стран на окончание первой мировой войны. Как я уже писал данные конкретные медали без обозначения инициалов медальера являются копиями. Что касательно колодки, на мой взгляд с ней все нормально. Ветеран к первым двум наградам добавил послевоенные награды, этим и объясняется разница сохрана лент, почему последняя медаль на чужой ленте, в принципе медаль лента которой в данном случае была использована была тоже памятная медаль ветеранов первой мировой войны но выданная в 1968 году. Может быть человек не захотел носить медаль изготовленную из золота и посчитал достаточным покозав её лентой повесив на неё первую полученную им медаль. В любом случае если бы эта колодка была бы произведением фуфлоделов, то последняя медаль уж точно бы висела на родной ленте и на ней непременно были бы планки wink.gif . Хотя конечно может быть это и сборная солянка, но всё-же я надеюсь это не так rolleyes.gif .

Геннадий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...