Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Дмитрий8831 @ Nov 29 2011, 01:49 PM)
На данной фуражке мы видим чёрную бархатную вставку, к которой пришивается кожанный подтулейник. Даннай конструкция с черной вставкой характерна только для мастерской Питера Купера (PEKURO), у Мюллера не встречается.

Т.н. Пекуро-стиль, Пекуро запатентовал данную конструкцию "Stirndruckfrei".

Отличные от Пекуро логотипы - дистрибьюторы (с указанием Пекуро) и мелкие мастерские, использовавшие систему Пекуро по лицензии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (alexei999 @ Nov 29 2011, 03:49 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Nov 29 2011, 01:49 PM)
На данной фуражке мы видим чёрную бархатную вставку, к которой пришивается кожанный подтулейник. Даннай конструкция с черной вставкой характерна только для мастерской Питера Купера (PEKURO), у Мюллера не встречается.

Т.н. Пекуро-стиль, Пекуро запатентовал данную конструкцию "Stirndruckfrei".

Отличные от Пекуро логотипы - дистрибьюторы (с указанием Пекуро) и мелкие мастерские, использовавшие систему Пекуро по лицензии.

С пекуром ясно. Что настораживает и не нравится в фуражке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу второй вопрос. выпушка второй заношеной фуражки мне кажется выгоревшего фиолетового цвета ,или я ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Nov 29 2011, 03:53 PM)
С пекуром ясно. Что настораживает и не нравится в фуражке?

О своих сомнениях я уже писал, повторю:

1. На данной фуражке мы видим чёрную бархатную вставку, к которой пришивается кожанный подтулейник. Даннай конструкция с черной вставкой характерна только для мастерской Питера Купера (PEKURO), у Мюллера не встречается.

2. Логотип без адреса и телефона считается копией.

 

Одно из несоответствий в фуражке - это уже серьёзный компромат для данного предмета и уже не имеет значения копия это или реставрация, или реконструкция. Тем более когда речь идёт о редких экземплярах (генералы, священники, сс ...)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого считается.? smile.gif а как насчет приказов удалять все данные производителей с изделий.(борьба со шпионами).я не спец как западные коллеги,но фуражек 10 распотрашил в хлам для самообразования. В данном экземпляре видится все правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 29 2011, 12:52 PM)
Создавать себе кумиров вредно. Тем более с WA. smile.gif

Я не думаю, что по фуражкам рейха есть более информативный форум чем WA.

Темы которого далеко не ограничиваются вопросами определения фуфла и оригинала.

Большое количесто тем по характеристикам, анализу, эволюции предметов и пошивочных фирм.

Тем более форум - это не сайт или книга одного автора, есть сомнения - дискутируй.

 

По фалеристике не совсем в тему, многие гипотезы подтверждаются честными копателями и сборами из семьи ( и то вера далеко не 100%, сотни раз уже здесь обсуждалось)

 

Вы придерживаетесь субъективной логики и домысливания, я от объективной, т.е. мне неинтерестно, кто что когда купил или замыслил какую интригу с ложным мнением о предмете.

Ну могу ещё поверить в версию об отмывании фуфла и придумывания "новых типов неизвестного производителя" "мировой закулисой" для сбыта партии изделий с подпольных заводов.

А тем более тысячу раз здесь обсуждалась нелогичная логика фуфлоделов.

К примеру Стагмаер дурак, что до сих пор клепает своё фуфло, когда уже чуть ли не наизусть знают все косяки на его знаках?

А Янки дурак, что десятилетиями шьёт распознаваемое фуфло и прочий нелогичный гибрид?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Nov 29 2011, 11:32 PM)
фуражек 10 распотрашил в хлам для самообразования.

И все были оригиналы? loki32.gif

Ни хрена се ВАНДАЛ wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Nov 29 2011, 11:46 PM)
Если бы стоял логотип Купера,вопросы по ней были бы?

Подобного кожанного подтулейника у Пекуро не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...