Перейти к содержанию

Потрясение от увиденного....


Оле

Рекомендуемые сообщения

Всем привет !!! Так как данный раздел называется "Разное" , надеюсь что ув. модераторы благосклонно отнесутся к этой новой теме и позволят несколько отклонится от обсуждения горячо любимого нами Х.О.

Итак.... выехав очередной раз в деревню , находящуюся в Ярославской губернии , я немного изменил маршрут и поехал по другой дороге. В результате в деревеньке , в которой около 10-12 домов , я повстречал такой красоты храм .....который и предлагаю вашему вниманию.

Удивило , что в этой деревне действительно всего 10-12 домов и как тут оказалось такое.....просто непонятно. Поразила роспись стен и потолка , которая явно стоила огромных денег и это , повторюсь , в 300 км от Москвы в маленькой деревеньке

post-261-1183132983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , конечно не висят , я так думаю там иногда служба идет .Это современные иконы , на этом этаже прибрались , подмели . Но оба этажа расписаны буквально вовсю.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, необычное дорожное впечатление. Красота!

Такие места всегда притягивают, меня во всяком случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храм красивый! Но мне кажется он не старый, если конечно подклет там не 16-ого века, мне кажется это конец XIX начало ХХ. Луковка вполне "Щусевская" соответсвующая Модерну на излёте. Ну и росписи тоже не старинные. Попытаюсь разузнать по подробнее. drinks_cheers.gif Спасибо за фотки! Хех, и вот же в "Спасителя" вбухали а тут совсем рядом такое загибается. Хотя она простоит дольше чем бетонный на Москвареке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красота... жаль только что в таком состоянии... Принадлежала деревенька наверное богатому дворянину... или усадьба была недалеко чья та того, кто мог позволить себе такое...Ну а потом лихие времена...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , к огромному сожалению наши внуки этого не увидят.....Но учитывая, что в таком состоянии храм стоял примерно с 20 годов ....вот это качество. Ворота на снимке до сих пор закрываются на задвижку изнутри и все петли , все работает.

post-261-1183173082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон , вот сам крест , а на предыдущей фотографии на стене сюжет ,который (200 процентов) видел каждый или уж точно слышал......

post-261-1183173619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а что всё-таки за место?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно в продолжение темы.

Вот такая интересная церковь стоит всего в 100 километрах от Киева.В бывшем поместье графа Воронцова.Которую он построил после возвращения с Кавказа.

post-261-1183259031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интересом посмотрел Ваши сообшения о разрушеной церкви

 

Вв г. Пушкине (Царское Село) в подобном плачевном состоянии находиться Царский вокзал (императорский павильон)

 

Он был построен в 1912 году по проекту архитектора В.А. Покровского при участии инженера М.И.Курилко. К нему подходила так называемая собственная Императорская ветка царскосельской железной дороги, начинающейся у Императорского павильона Витебского железнодорожного вокзала . В 1895 году для приема Императорских поездов, прибывавших сюда через станцию Александровская, был построен Царский павильон. В 1912 году он сгорел, и на его месте возвели новый Императорский павильон.

 

Архитектура Императорского павильона роднит его с постройками Федоровского городка. Ратной палаты и казармами собственного Его Величества конвоя. Все вместе они образовали архитектурный ансамбль, в котором широко использовались мотивы древнерусского зодчества. Вход в павильон был оформлен в виде парадного крыльца с шатром на четырех бочковидных столбах. Пологие пандусы позволяли въезжать под своды крыльца каретам и автомобилям. Два ряда стилизованных килевидных кокошников, расположенных "вперебежку", образовывали переход от кубического объема крыльца к высокому двенадцатигранному шатру, увенчанному золочеными куполом и гербом. Рельефные изображения двухглавых орлов на фасадных стенах и над арками, орнаментальная резьба порталов, фигурные колонны на наружных углах, крыльца и другие декоративные элементы убранства фасадов были выполнены из белого камня. Своеобразная группировка и обрамление окон были связаны с расположением и назначением внутренних помещений. Сделанные по специальным рисункам входные двери, украшенные орнаментом, выполненным шляпками гвоздей, и наружные восьмигранные фонари с шатровыми кровлями дополняли внешнюю отделку здания.

 

Императорский павильон сильно пострадал в период Великой Отечественной войны, но до настоящего времени не восстановлен. В 2010 году будут отмечать 300-летие Царского Села , к этому юбилею обещали реставрировать царский вокзал, если будет что востанавливать..

 

Сейчас императорский павильон рассыпается прямо на глазах. Разрушен фасад, в доме выбиты все окна и двери, но вокзал еще можно спасти. А вот рельсы, по которым ездили члены императорской семьи, вряд ли восстановят. Сейчас на их месте стоят жилые дома и общежития Аграрного университета.

post-261-1183914775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Так серьезно государство относилось к религии до 17 года столько сил и средств вкладывало в духовное развитие народа ведь такие серьезные храмы были во многих маленьких деревеньках однако это не спасло от погрома 17 года-удивляюсь ведь быдла пошла все разрушать хуже монголотатарского ига...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

в 2007 году я проезжая мимо заброшенного храма выложил тут у нас его фото. Очень уж красив. Не прошло и десяти лет как до него дошли руки....Приятно.

post-2930-0-21470000-1495205994_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2007 году я проезжая мимо заброшенного храма выложил тут у нас его фото. Очень уж красив. Не прошло и десяти лет как до него дошли руки....Приятно.

:good:  :drinks: Все лучше,чем злобой питаться глядя в телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...