Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Заинтересованные специалисты давно практикуют частное атрибутирование на форуме и крайне отрицательно относятся к продаже атрибутированных ими вещей на стороне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (HaRo @ Jul 8 2014, 06:00 PM)
Экспертиза по фото - это БСК!
Даже обосранный всеми Ниманн не делал экспертиз по фото.

Вся эта тема ни о чём... ИМХО.

Я ни разу не сталкивался со случаем, чтобы кто-либо из специалистов здесь на форуме требовал непосредственно сам предмет для осмотра и исследования. Все и всегда обходятся фотографиями и при этом делают очень уверенные выводы. Да Вы и сами ставите свои icon_daumenhoch.gif на основании осмотра именно и только фотографий.

Еще раз повторяю, если фотографий будет недостаточно для определенного вывода, такая экспертиза проводится просто не будет. Никто не собирается требовать от экспертов обязательно делать вывод. Насиловать никто никого не должен.

 

Тем не менее, Вы вправе больше не читать и не участвовать в обсуждении "темы ни о чем". И я даже надеюсь на это, т.к. был "восхищен" Вашим активным участием в клоунаде при рассматривании темы "Конец коллекционирования", благодаря которой тема закрылась на середине.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=125491&st=0

Помните?

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Jul 8 2014, 07:32 PM)
Заинтересованные специалисты давно практикуют частное атрибутирование на форуме и крайне отрицательно относятся к продаже атрибутированных ими вещей на стороне.

Значит такие специалисты просто не будут принимать участие в комиссии. Участие специалиста, так же как и обращение заказчика - дело добровольное.

 

Оп-ля! Подождите, подождите...

Т.е. практика частных консультаций все-таки существует на форуме? И платный раздел будет прямым конкурентом таким консультантам? Интере-е-есно...

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Jul 8 2014, 05:49 PM)
А почему нет? По-моему, качественные фотографии переплетения нитей ткани, изнаночных швов, подкладки и пр. деталей формы достаточны для вывода. Ну и т.д.
Да вот Вы сами, неужели заказываете какие-то специальные исследования, например, химического состава красителей ткани? Ведь ограничиваетесь только осмотром, признайтесь, ну и плюс опыт коллекционера.
Опытный специалист может попросить желающего сделать экспертизу сделать необходимые фотографии как всего предмета, так и отдельных его участков, на основании которых сделает определенный вывод. Специалист только должен быть действительно опытный, чтобы знать, что и где искать, а значит, какие фотографии заказывать.

Я считаю, что на таком платном сервисе желающий сможет получить заключение значительно более высокого качества, чем он имеет сейчас. Просто у администрации форума будет стимул намного более повысить требования к экспертам и их выводам. Администрация, да и сами форумчане будут в этом заинтересованы.

Почему нет? Ну например потому, что мне как минимум один раз довелось очень красиво сесть в лужу, по фотографиям объявив подделкой вполне оригинальные, как выяснилось на поверку, погоны. Было это давно и на другом ресурсе, а из здесь присутствующих это помнит, наверное, только Юрий (Jus), но и у него, и у других причастных к этому делу хватило такта, чтобы не указать мне на мою же глупость. Было это уже давно, но урок памятен мне и по сей день.

По опыту могу вам сказать: однозначный вывод о том, что вещь - подделка, удается сделать достаточно редко. Как правило, это совсем уж дешевые вещи, изготовленные заграничными коллегами для неопытных коллекционеров, тоже по преимуществу заграничных. Когда же имеешь дело с изделиями специалистов по подделке, скажем, тех же погон, то отличить оригинал от их работы (или их работу от оригинала), не подержавши вещь в руках, практически невозможно.

Поэтому лично я с некоторых пор высказываю свои мысли, сомнения или опасения по поводу вещи, но окончательных выводов, не подержав ее в руках, стараюсь не делать. Повторюсь, это лично моя позиция и касается она только униформы и знаков различия. Я не готов заочно брать на себя такую ответственность и другим не советую этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, вопрос, зачем Вам все это нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Jul 8 2014, 11:30 AM)
Вот это я и хотел бы обсудить.

Я тоже хотел этот вопрос задать, а потом ответ нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я допускаю, что этот проект, запущенный как "пилотный", через полгода-год, может оказаться востребованным... А может и нет. Стоит попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Jul 8 2014, 07:39 PM)
Тем не менее, Вы вправе больше не читать и не участвовать в обсуждении "темы ни о чем". И я даже надеюсь на это, т.к. был "восхищен" Вашим активным участием в клоунаде при рассматривании темы "Конец коллекционирования", благодаря которой тема закрылась на середине.
http://sammler.ru/index.php?showtopic=125491&st=0
Помните?



Не помню. Но посмотрел. После моего поста ещё 33 страницы!

smile.gif

 

Мне абсолютно по барабану на что Вы надеетесь и чем "восхищены".

И буду писать там, где считаю нужным!

nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РоманРККА @ Jul 8 2014, 09:54 PM)
QUOTE (Александр Рудиченко @ Jul 8 2014, 11:30 AM)
Вот это я и хотел бы обсудить.

Я тоже хотел этот вопрос задать, а потом ответ нашел!

Поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Jul 8 2014, 09:31 PM)
Александр, вопрос, зачем Вам все это нужно?

Белая фалеристика, которой я занимаюсь, почти загнулась из-за обилия фейка и фантазий. Коллекционеры остальных направлений фалеристики, как я понимаю, тоже не в восторге от сложившегося положения.

Без экспертизы бороться с создавшимся положением не получается. Каждый что-то пытается сделать сам. А это тупик!

Вот и ищу варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Jul 8 2014, 08:26 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Jul 8 2014, 09:31 PM)
Александр, вопрос, зачем Вам все это нужно?

Белая фалеристика, которой я занимаюсь, почти загнулась из-за обилия фейка и фантазий. Коллекционеры остальных направлений фалеристики, как я понимаю, тоже не в восторге от сложившегося положения.

Без экспертизы бороться с создавшимся положением не получается. Каждый что-то пытается сделать сам. А это тупик!

Вот и ищу варианты.

Спасибо за ответ, большое кол- во подделок делает жизнь интереснее , чем тяжелее, тем интереснее.Некоторые коллекционеры считают, что если купил фуфло- сам виноват, учи мат часть, что разумно , но когда речь идет о больших деньгах, то в большенстве случаев люди уходят из хобби или находят себя в другом , но это только личное мнение.

Хочется Вам пожелать удачи, но я с теми, кто говорит, что не получится ничего на форуме сделать, хотя не против заплатить за ответ Ваш, АГНа или другого человека.

Я с теми, для кого экспертиза( бумага) ничего не значит, а вот развернутый ответ на форуме, с доказательной базой ,если есть необходимость- важнее.

Я с теми ,для кого потеря интересного собеседника на форуме, это утрата, а тезис, много других форумов, пойди и там спроси, глупость, а если Саммлер ед. форум в жизни и мнение конкретных людей с форума важно и по хобби и по своему мироощущению?

drinks_cheers.gif

П.С. На раздел профильных тем уходят годы ,форум обновляется уже год наверно и не понятно когда будет обновлен, такое ощущение, что только те кто торгует открыто или в личку, знают зачем они тут пишут и тратят время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два дня существования темы - более 700 просмотров, поучаствовали в обсуждении 10 человек, из которых 8 человек в разной степени, но «против», 2 – в разной степени, но «за». Убедил ли я «противников» и, если убедил, то скольких - непонятно. Они отмолчались.

 

Всплеска эмоций не наблюдается, ни негативных, ни позитивных. Подавляющему большинству (тем, кто остался в стороне и отмолчался) по большому счету все равно.

Интересный у нас на форуме народ...

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Jul 9 2014, 06:45 PM)
За два дня существования темы - более 700 просмотров, поучаствовали в обсуждении 10 человек, из которых 8 человек в разной степени, но «против», 2 – в разной степени, но «за». Убедил ли я «противников» и, если убедил, то скольких - непонятно. Они отмолчались.

Всплеска эмоций не наблюдается, ни негативных, ни позитивных. Подавляющему большинству (тем, кто остался в стороне и отмолчался) по большому счету все равно.
Интересный у нас на форуме народ...

Александр, скоро у форума новые возможности появятся, вам предложение от человека далекого от проблем вашей ветки. Выйдите с предложением к администрации создать закрытый подраздел в Ващей ветке,кол- во отвечающих людей определите сами, у вас будет возможность там говорить открыто для своих , собирать инфу, которой Вы не готовы делиться для всех и будет возможность в дальнейшем " продать" доказательную базу , если человеку это понадобиться. drinks_cheers.gif

Начните с малого, может все и получится.

Зачем вам мнение людей торгующих? Их больше и Вы не угодите им никогда, фуфло продать проще чем оригинал искать и платить за него адекватную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Эдуард, за идею, но у меня не будет времени этим заниматься. Я сейчас готовлю свой специализированный сайт по фалеристике гражданской войны, где выложу все свои книги и буду публиковать все дальнейшие работы. Естественно, буду занят только им.

На Саммлере я тоже только предлагал идею, но свое активное участие в реализации этой идеи не предполагал.

Хотя Ваше предложение очень интересное, может быть кто-нибудь из серьезных знатоков на это и подпишется, было бы неплохо.

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто подумал, что я сдался - не дождетесь!

Я просто взял тайм-аут на "подумать". Завтра все выложу.

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сформулированные при обсуждении возражения и сомнения сводятся всего к четырем проблемам:

 

1. психологическая:

на форуме можно получить консультацию бесплатно, поэтому никто не будет обращаться за платной консультацией

 

Это проблема каждого из нас в отдельности и каждый из нас будет ее решать самостоятельно.

Лично мое мнение следующее:

При возможности получить обсуждение бесплатно, естественно, никто за него платить не будет. Но нельзя забывать, что результаты обсуждения так и остаются на страницах форума и не могут служить доказательством при необходимости.

А вот если это обсуждение будет оформлено в виде сертификата, в котором отражены весь ход обсуждения и полученные результаты, детально изложены все аргументы "за" и " против", приведены фотографии и исчерпывающие доказательства, обосновывающие полученный вывод, то заплатит любой. Заплатит за неоспоримое доказательство, которое при необходимости сможет предъявить по любому требованию в любой ситуации.

 

2. административная:

если на форуме откроется платный раздел, то специалисты не будут в нем участвовать бесплатно.

 

Решение проблемы от нас не зависит. Проблема относится к компетенции администрации форума, и я думаю - она ее решит.

 

3. юридическая:

платная экспертиза должна гарантировать возможность возврата предмета в случае ошибочной экспертизы.

 

По моему мнению этот вопрос превращен в проблему искусственно, требовать подобную гарантию от эксперта неправомерно!

 

Давайте рассмотрим процесс покупки предмета с точки зрения "товар-деньги". В процессе участвуют три стороны: продавец, покупатель и независимый эксперт.

У продавца есть предмет, который интересует покупателя. Покупатель, сомневающийся в полинности предмета, заказывает и покупает у эксперта (или в нашем случае - у форума Саммлер) экспертизу, на основании которой будет принимать решение о приобретении предмета или отказе от него. Т.е. покупатель покупает два товара: экспертизу и предмет.

 

А дальше возможны три варианта развития отношений:

 

1. Эксперт сообщил, что не имеет возможности прийти к определенному категорическому выводу. По разным причинам, но не может и поэтому не берет оплату за свой труд. Все осталось в прежнем положении: продавец не продал предмет, эксперт не продал экспертизу, покупатель так и остался с сомнениями: приобретать или не приобретать предмет. Но, так как при этом он ничего у эксперта не купил, претензий к эксперту у него нет.

 

2. Эксперт пришел к выводу о неподлинности. Покупатель заплатил за экспертизу, принял ее к сведению и не приобрел предмет. Если в дальнейшем выяснится, что эксперт ошибся, т. е. продал некачественный товар, покупатель вправе потребовать вернуть оплату, а эксперт, допустивший ошибку, вернет полученные деньги.

 

3. Эксперт пришел к выводу о подлинности. Покупатель поверил ему и приобел предмет. В дальнейшем выяснилось, что эксперт ошибся и предмет не подлинный. Покупатель потерял деньги, заплаченные за экспертизу и за предмет.

Как и во втором варианте, допустивший ошибку (т.е. продавший некачественный товар) эксперт обязан вернуть деньги, что он и сделает.

Но вот требование к эксперту вернуть деньги еще и за предмет с точки зрения товаро-денежных отношений - абсолютно неправомерно! Эксперт продал не предмет, а экспертизу. И получил деньги не за предмет, а за экспертизу. Почему он должен возвращать деньги, которые он не получал?!

Некачественный товар должен быть возвращен тому, кто его продал: экспертиза - эксперту, предмет - продавцу. И требовать возврата денег за некачественный предмет нужно у продавца, как это делается во всем мире.

Если у покупателя есть основания (другая более обоснованная экспертиза), а значит возможность доказать эксперту его ошибку, то эта же экспертиза послужит ему основанием требовать возврата денег у продавца.

(Пример близкий нам: я не знаю случая, когда кто-либо после какого-либо аукциона требовал от ошибшегося эксперта возврата денег за приобретенный фальшивый предмет. Фальшивый предмет возвращается аукциону, а не эксперту!)

 

Это не моя точка зрения, а всемирная практика, обоснованная юридически. Именно так и никак по другому работают все эксперты (и знаменитые, и малоизвестные) во всем мире. И очень странно требовать от экспертов форума работать на других условиях.

 

4. проблема доказательности и обоснованности экспертизы:

по фотографиям невозможно сделать полноценную экспертизу.

 

Эту проблему можно долго обсуждать, приводя множество аргументов "за" и "против" экспертизы по фотографиям. И все равно каждый останется при своем мнении.

 

Но, думаю, выход есть. И заключается он в следующем:

никто не делает никакого заказа экспертизы заранее, обсуждение проводится в принятом до сих пор формате свободного обмена мнениями. И если инициатор обсуждения, (т.е. тот, кто выставил предмет), видит, что в процессе обсуждения приведены обоснованные доказательства того или иного мнения, что эти доказательства являются неоспоримыми, только в этом случае он оплачивает администрации сертификат. И администрация выдает ему такой сертификат, как я описал в первом пункте.

Таким образом, я снимаю свое предложение об организации платного раздела, за что отдельное большое спасибо высказавшим свои сомнения. И я не шучу, я действительно благодарен тем, кто указал на слабые стороны моей идеи.

Я предлагаю просто ввести возможность желающим получить письменное заключение форума, имеющее доказательственное значение для любой инстанции. Как правильно оформить такое заключение - это уже дело администрации.

 

При этом:

во-первых, авторитет форума поднимается на более высокий уровень во внешнем мире;

во-вторых, участники форума получают инструмент воздействия в том же внешнем мире.

 

Как вам такое, модифицированное, предложение?

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Jul 12 2014, 01:04 PM)
письменное заключение форума, имеющее доказательственное значение для любой инстанции.

Во всем этом большом тексте вот это слабое место. Какие еще инстанции? Вы о чем? Мировой судья? Барыге (если это кто-то случайный), продавшему фуфло, эта бумажка неинтересна. Денег он не вернет. Ну а раз и эксперт работает по принципу: угадал - заработал, не угадал - ну и ладно, то тема с экспертизой превращается в дополнительные убытки и так обманутого покупателя.

 

 

Серьезные продавцы в основном за свой товар деньги возвращают. Обсуждай любую вещь на форуме и покупай у проверенных людей (пусть и дороже). Вот и все что требуется. При таком раскладе это "пусть и дороже" можно считать как оплату экспертизы.

 

 

 

Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kazak48 @ Jul 12 2014, 07:30 PM)
...эксперт работает по принципу: угадал - заработал, не угадал - ну и ладно

Я вот этого Вашего мнения никак не могу понять!

Вы считаете, что так работают эксперты во всем мире? Или это относится только к экспертам форума?

Если это относится ко всем экспертам, то я не в состоянии изменить Ваше мнение, т.к. это уже не мнение, а жизненная позиция. Если только к экспертам форума, то кто же кого сможет заставить обратиться за заключением эксперта, если это не заключение, а игра в угадайку, как Вы почему-то считаете? Я думаю, что мы все имеем достаточно ума и здравого смысла, чтобы разобраться в качестве доказательств экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Jul 12 2014, 08:00 PM)
QUOTE (kazak48 @ Jul 12 2014, 07:30 PM)
...эксперт работает по принципу: угадал - заработал, не угадал - ну и ладно

Я вот этого Вашего мнения никак не могу понять!

Вы считаете, что так работают эксперты во всем мире? Или это относится только к экспертам форума?

Если это относится ко всем экспертам, то я не в состоянии изменить Ваше мнение, т.к. это уже не мнение, а жизненная позиция. Если только к экспертам форума, то кто же кого сможет заставить обратиться за заключением эксперта, если это не заключение, а игра в угадайку, как Вы почему-то считаете? Я думаю, что мы все имеем достаточно ума и здравого смысла, чтобы разобраться в качестве доказательств экспертизы.

Мы про форум говорим. Дело в том что по факту в реальности такая платная экспертиза ничего не будет стоить. Потому что она ни к чему, по большому счету, не обязывает. Как, кстати, ни к чему не обязывают и бесплатные мнения коллег на форуме.

Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Jul 9 2014, 08:45 PM)
За два дня существования темы - более 700 просмотров, поучаствовали в обсуждении 10 человек, из которых 8 человек в разной степени, но «против», 2 – в разной степени, но «за». Убедил ли я «противников» и, если убедил, то скольких - непонятно. Они отмолчались.

Всплеска эмоций не наблюдается, ни негативных, ни позитивных. Подавляющему большинству (тем, кто остался в стороне и отмолчался) по большому счету все равно.
Интересный у нас на форуме народ...

Ну вот и делайте выводы - какой интерес она вызывает у людей, тем более что вы не первый. Ваш энтузиазм понятен, но опыт говорит о другом. Уже, до вас, далеко не последние люди мирового масштаба в фалеристике, и экспертизы платные делали, и сертификаты выдавали - и все это дело заглохло. Так и тут будет - эта тема обречена и ничего путного из этого не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Jul 9 2014, 11:43 PM)
Я сейчас готовлю свой специализированный сайт по фалеристике гражданской войны, где выложу все свои книги и буду публиковать все дальнейшие работы. Естественно, буду занят только им.
На Саммлере я тоже только предлагал идею, но свое активное участие в реализации этой идеи не предполагал.

Вот это благородство!!! Вот это забота о форумчанах!!! Это ж надо: "я вам только предложил, а самому мне некогда этим заниматься..." lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mitya-1 @ Jul 13 2014, 12:58 AM)
Вот это благородство!!! Вот это забота о форумчанах!!! Это ж надо: "я вам только предложил, а самому мне некогда этим заниматься..." lol.gif

Уважаемый Митя, в предыдущем своем посте, в котором Вы отринули идею фалеристической экспертизы, как таковую, Вы говорили по делу.

Но накое отношение к делу имеют мои моральные качества и мои намерения, по поводу которых Вы решили вдруг съязвить?!

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Jul 13 2014, 01:15 AM)
QUOTE (Mitya-1 @ Jul 13 2014, 12:58 AM)
Вот это благородство!!! Вот это забота о форумчанах!!! Это ж надо: "я вам только предложил, а самому мне некогда этим заниматься..." lol.gif

Уважаемый Митя, в предыдущем своем посте, в котором Вы отринули идею фалеристической экспертизы, как таковую, Вы говорили по делу.

Но накое отношение к делу имеют мои моральные качества и мои намерения, по поводу которых Вы решили вдруг съязвить?!

Как это не по-делу?! Ну хорошо - без иронии... Вы выбрали очень удобную позицию идейного вдохновителя, ведь если даже что-то потом пойдет не так, то с вас "и взятки гладки". У порядочных людей так не принято. Если предлагаете такое мероприятие, то и беритесь со всей ответственностью за него. Знавал я одного такого же массовика-затейника с параллельного форума - замутил он закрытый платный раздел, расписал та-аки-и-ие золотые горы ну прям как вы, даже еще похлеще, а потом в кусты - ушел с форума с концами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас во всем мире существует орда так называемых Консультантов. Их привлекают когда предприятия решают инвестировать деньги в неизвестные отрасли, постройку новых объектов, реорганизацию предприятие, разработку новых продуктов и т.д и т. п. Смысл найма консультантов - сбор информации. Консультант - это источник информации о нужной сфере деятельности; информации, которой у заказчика нет. Консультант не несет никакой ответственности за действия заказчика! Консультант предоставляет информацию и заказчик решает сам, инвестировать ему деньги в данный проект или нет. И деньги за свои консультации консультант никогда не возвращает! Он предоставил информацию и за это получил оплату. Дальше уже решает сам заказчик, что ему делать с этой информацией. Консультанты живут только благодаря своей репутации!!! Предоставил несколько раз не качественный товар ( в виде информации), больше тебя привлекать не будут.

 

Это законы бизнеса и их можно использовать и в данной теме. Собираешься купить предмет, а информации тебе не хватает. Что делать? Нанимаешь консультанта или группу консультантов и тебе подробно всё объясняют. Нашёл какой-нибудь предмет, а информации для определения подлинности тебе не хватает. Что делать? Нанимаешь консультантов и они тебе предоставляют ту информацию, какой они о данном предмете располагают. Дальше ты сам решаешь, что тебе делать. smile.gif

 

Я, лично, за создание группы консультантов/ экспертов/ модераторов ( название роли не играет). Это поможет новичкам ориентироваться на рынке "консультантов". Это будет что-то вроде рейтинга или репутации.

 

Насчёт оплаты: спрос рождает предложение. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mitya-1 @ Jul 13 2014, 01:07 PM)
Вы выбрали очень удобную позицию идейного вдохновителя, ведь если даже что-то потом пойдет не так, то с вас "и взятки гладки". У порядочных людей так не принято. Если предлагаете такое мероприятие, то и беритесь со всей ответственностью за него. Знавал я одного такого же массовика-затейника с параллельного форума - замутил он закрытый платный раздел, расписал та-аки-и-ие золотые горы ну прям как вы, даже еще похлеще, а потом в кусты - ушел с форума с концами.

Сравнение с "массовиком-затейником с соседнего форума" некорректное. Вот если бы я взялся за реализацию идеи, а в самый ответственный момент исчез, я действительно поступил бы "как не принято у порядочных людей".

А Вы считаете, что должен сработать принцип "инициатива наказуема"? В некоторой степени Вы, возможно, правы... недаром ведь этот принцип был придуман. Нужно подумать...

 

А вот упоминание о реализации похожей идеи на соседнем форуме очень интересное. Нельзя ли с этого момента по-подробнее: какой форум, было ли предварительное обсуждение, история создания и развития, какие-такие золотые горы предлагались, условия работы и т.д. Ну или хотя бы - какой форум и где на нем искать нужную информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр.Насчёт равнодушия,так нет,это просто лето.Насчёт Вашего предложения,я не согласен.На Вас,на AGn,на Константина ссылаются на многих форумах при решении спорных вопросов.Простите, если кого не вспомнил.Вам не достаточно,что люди ценят Ваше мнение.Вы себе представляете,у меня спросит начинающий собиратель,вытирая сопли smile.gif ,я отвечу за деньги,я себя уважать перестану.Этот форум не для купли продажи,есть другие места.Вызывает уважение поведение большинства участников форума,которые помогут ,подскажут ,как там у Винни,безвозмездно.Кстати,Вы там же. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если не по теме. Коммерциализация - даже в плане оценки - тупиковый путь для любого форума. И так уже - настоящий запал в некоторых разделах - потерян. Сам с удовольствием роюсь в темах по соцстранам того периода, когда матерые нынче специалисты только подбирали свои ордена, медали, знаки ГДР, Румынии, Венгрии... К тому моменту, когда новички (такие как я) стали осваивать прежде интересные зубрам направления - последние к ним интерес утратили и перешли на другой уровень собирательства. И на простой для них вопрос - чаще всего не отвечают. А жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...