Перейти к содержанию

Рыцарт KWK с мечами


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!
Попался вот такой крест. В руках держу впервые, пожалуйста больно не пинайте если вопрос будет как от чайника, но все же.
Интересует подлинность данного изделия. Почитал форум (бегло) понял что есть миллион ньюансов которые я с наскока не одолею. Понял только о трещине между 9 и 3 в дате.
С Уважением ко всем откликнувшимся и интересующимся данной темой!!!!
Любые дополнительные фото по запросу.

post-4156-0-42839100-1480677184_thumb.jpg

post-4156-0-31710000-1480677204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую выжать из фотаппарата при дневном свете что нибудь подобающее. Спасибо за ответы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую выжать из фотаппарата при дневном свете что нибудь подобающее. Спасибо за ответы!

 

Посмотрите в темах по рыцарям, какие участки нужно сфотографировать и под каким углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя и по таким фото, тоже считаю этого рыцаря оригинальным. По крайней мере почти все основные водяные знаки присутствуют, могу только поздравить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за обсуждения. Сейчас выставлю дополнительные фото креста + его младшего брата 57-го года рождения. Выкупил из-за ленты для ношения. Видимо она от 39-го года. 
Фото выложу. Все по порядку!!!

 

Большие фото креста.

 

post-4156-0-74945100-1480768574_thumb.jpg

post-4156-0-85603500-1480768593_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рифление на торце тройки....

И ухо с пром-звеном и свастика под разными углами...


 

post-4156-0-49197100-1480768651_thumb.jpg

post-4156-0-50924400-1480768668_thumb.jpg

post-4156-0-64956200-1480768695_thumb.jpg

post-4156-0-02561300-1480768733_thumb.jpg

post-4156-0-08869700-1480768747_thumb.jpg

post-4156-0-98358100-1480768762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая и больная тема. Дэшлер с сыном, понятное дело, штамповали одну из высших наград Рейха колотым штампом с дефектами...

В архиве много обсуждений рыцарского КВК. Никаких трещин на подлинном кресте нет и быть не может, "1" должна быть отштампована слева, "900" справа, как и указано во всех старых, классических немецких работах. Кстати, и сама "1" неправильная, должна быть "на подставке".

Мощный выброс фабричного фуфла в 1990/2000-х гг. "узаконил" массу подделок этой награды, в т.ч. не существовавших производителей, цинковых, 800-х, и проч. У каждого коллекционера появилось не по одному кресту, вот только грамот ни на один из них, почему-то, нет.  

Изменено пользователем Major NN
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то такие предметы должны иметь свою историю.

Как он к Вам попал?

:scler:

 

Все банально. Принесли кулек наград 3-го рейха товарищу в антикварный магазин на реализацию. Меня позвали как "эксперта" по 3-му рейху. Тема у нас довольно не популярная, мало кто интересуется. Предложил свою цену за всю кучу, людей устроило.

Это было вчера. Сегодня по договоренности забрал "крест без свастики".

Вот и вся история.

Изменено пользователем Zugunder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще-то такие предметы должны иметь свою историю.

Как он к Вам попал?

:scler:

 

Все банально. Принесли кулек наград 3-го рейха товарищу в антикварный магазин на реализацию. Меня позвали как "эксперта" по 3-му рейху. Тема у нас довольно не популярная, мало кто интересуется. Предложил свою цену за всю кучу, людей устроило.

Это было вчера. Сегодня по договоренности забрал "крест без свастики".

Вот и вся история.

 

Отвечу просто: этот крест настолько редок, что я бы покупал бы его только в семье и с документом.

Я верю в халяву (думаю, Вы купили его по цене копии), но не в Молдове. В Германии ещё такое возможно.

Конечно, при 100 награджениях их в скупку приносят!

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отталкиваемся от того что имеем.  Остальные то все награды безвопросные :) А молдаване, на то они и молдаване. Тащат отовсюду все что блестит :)

Изменено пользователем Zugunder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отталкиваемся от того что имеем.  Остальные то все награды безвопросные :) А молдаване, на то они и молдаване. Тащат отовсюду все что блестит :)

остальные где посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где-то на общих фото показывал. Это как говорится, лирика. Предмет он или подлинный, или не подлинный вне зависимости от историй и сопутствующего материала :) Рассказать можно все что угодно. Например, что дедушка в рейхстаге с фельдмаршала снял, и показать можно тоже что угодно. Благо есть в закромах кое что. 
Вот этот вопрос меня и гложет. Пусть будет копией. Или оригиналом. Читаю форумы. Просматриваю. Единых мнений как я понимаю нет. Водяные знаки оригинала вроде бы присутствуют. Но тема на столько скользкая, что вроде как даже они не являются гарантом. :)
P.S. Фото сопутки пока такие, как говорится "свет ушел".... 

 

post-4156-0-99484800-1480774178_thumb.jpg

post-4156-0-40982700-1480774203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Фото сопутки пока такие,

Вся эта "сопутка" тянет максимум на 300 евро.

Хотите проверить оригинальность Вашего креста? - предложите его тем, кто подтвердил его оригинальность, за половину каталожной цены!

Как думаете, купят?

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же лирика. Почему, скажем я должен приобретать что-либо даже за половину суммы если мне ЭТО не надо или не по карману. 
Вопрос стоит ДА или НЕТ. А не готов ли кто либо, что либо купить. 
Ваше мнение НЕТ. Аргумент - этого не может быть, потому что так не бывает. Я Вас услышал. :) 
Спасибо за мнение. Хотелось бы более аргументированных постов со ссылками и т.п.
Еще бы хотелось увидеть безвопросный оригинал дешлера на картинке. Так сказать для сравнения и успокоения совести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение НЕТ.

Я этого не говорил, просто потому, что эту тему не изучал, т.к. не верю в находку такого креста.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же лирика. Почему, скажем я должен приобретать что-либо даже за половину суммы если мне ЭТО не надо или не по карману.

Очень просто! Для тех кто в теме - это по карману!

И купить раритет за полцены ни один коллекционер не откажется!

 

Поставьте, по моему совету на продажу (всё равно Вам он достался на халяву) и посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы хотелось увидеть безвопросный оригинал дешлера на картинке. Так сказать для сравнения и успокоения совести. 

В архиве форума есть темы с такими картинками. Правда, никто не заглядывает в старые темы, равно как не любят и книжки читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks: 
Во всяком случае, спасибо Вам за мнение, я эту тему до вчерашнего дня тоже не изучал. Не было прецедента.
А тут, прям уж очень интересно стало :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще бы хотелось увидеть безвопросный оригинал дешлера на картинке. Так сказать для сравнения и успокоения совести. 

В архиве форума есть темы с такими картинками. Правда, никто не заглядывает в старые темы, равно как не любят и книжки читать.

 

Книжки я читать люблю. К сожалению, таковых не имею по данному вопросу, тема для меня абсолютно новая. А на счет старых тем, Вы не правы. просмотрел всю историю форума (и не только этого) на 10 лет назад. Ничего криминального не обнаружил. Подобные кресты признавались подлиными 7-8 лет тому назад. Может, конечно, что-то изменилось с тех пор. Вам виднее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...