Перейти к содержанию

Пехотный кортик


Рекомендуемые сообщения

Предлагают приобрести. Смущает отсутствие клейм и цена.

Подскажите подлинник и какова его реальная цена.

post-40-1127723017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клейм на самом клинке может не быть.

Желательно разобрать и осмотреть хвостовик.

А фотку выложить сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Fx-r @ Sep 26 2005, 10:25 PM)
Клейм на самом клинке может не быть.
Желательно разобрать и осмотреть хвостовик.

Fx-r прав необходима разборка кортика,но это поможет определить лишь подлинность клинка и навершия.По внешниму виду не нравятся ручка и гарда, нижнее кольцо на ножнах похоже переставлялось.Моё ИМХО вещь сборная.Цена---?, наверное после детального осмотра. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Garry @ Sep 27 2005, 03:52 PM)

Смотри, вот 100% оригинал.

Даааа,красивый, только переверни кольцо на ручке,будет правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У оригинальных ножны должны быть магнитные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен ,гарда,рукоять новодел.Клинок должен быть 25,5 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попросить кого-нибудь из скептиков более подробно ответить - а чем не нравится кортик в начале раздела? Мне вот, по предложенным фото, не нравится только место сопряжения рукояти с навершьем (больно рукоять широковата). Возможно, это просто неудачный ракурс фотографии. Более ничего сказать не могу. Как определили новодельность крестовины и рукояти? Если по изображению птицы, то видно ее не очень и она (птица) у разных производителей имела отличия (при сохранении общего вида крестовины) - очертания головы, оформление перьев груди и т.д. Без клейма сказать точно, кто сделал данный экземпляр трудно, а следовательно, соотносится ли производитель и представленная крестовина (это о сборности данного предмета). Тоже относится и к навершью - орнамент мог иметь отличия. Материал крестовины не очевиден и он менялся в зависимости от времени изготовления кортиков. Из чего сделана рукоять - современную пластмассу определить не сложно, но подержав в руках. Т.е. мне не очень понятно, почему кортик представленный далее это 100 % оригинал (не ставя под сомнение источник его получения, конечно, надеюсь здесь все ок). Прокомментируйте, пожалуйста. Спасибо. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, если кого обидел, я хотел сказать: надеюсь что получен данный предмет из надежного, проверенного источника и его подлинность не вызывает сомнений. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истории о происхождении и приобретении обычно рассказывают

когда продают фуфел. Когда вещь хорошая, это ни кому не

интересно.

Изменено пользователем Garry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не просил рассказать откуда получен 100% оригинальный кортик, я хочу услышать доводы, почему этот на 100% оригинален, а в начале раздела нет. Откуда он, меня действительно не интересует. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, в той статье, на которую давал как-то ссылку mak, автор тоже называет гарду у СА-шников крестовиной. Но это не значит, что статья плохая. По крайней мере все поняли, о чем идет речь....

По поводу скепсиса относительно составных частей. Да, места стыков рукояти с навершием и переходным кольцом смотрятся неважно. Даже одного несоответствия в этом достаточно, чтобы предположить, что рукоять переставлялась. Ее ровный цветовой оттенок рукояти на этом кортике СКОРЕЕ ВСЕГО является следствием ее замены. Корродирование переходного кольца скорее всего является следствием ранее находившегося на нем темляка. По поводу соответствия гарды навершию, ножнам и клину без клейма производителя - нужно посмотреть в литературе.....Все это имеет свои специфические особенности и в случае значительного разнобоя свидетельствует о замене деталей. При этом вовсе не обязательно новодельных. Просто от других таких же предметов. А вот именно новодельность деталей по таким фотографиям ОЧЕНь тяжело определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручка новодел,именно из за того что шире чем надо у навершия.такие на АНТИК 1941 продают.Гарда ХЗ ,так показалось.Все ИМХО.Клинки было без клема часто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ручка похоже новодел. Наш народ любит такие вещи в деревья кидать. Один бросок и привет. Гарду по фото оценить остерегаюсь.

Нужно бы посмотреть хвостовик клина. Скорее всего этот клин - поздний вариант 43-45. Обычно такие шли без клейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...