Перейти к содержанию

Орден Кутузова и награждённые им


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Gayer @ Apr 5 2011, 12:22 PM)
Ассистент: мятые штаны, мешковатый ватник с бесформенным воротником, неуставной "ушитый" беретик и... белые перчатки не по размеру. Это элитная часть, вручение награды Главкомом!

45 полк специализируется по другим задачам и это вы верно подметили про парадную форму и белые перчатки не по размеру. Если вы служили то должны знать, что есть показные полки, парадные и БОЕВЫЕ. Так вот 45 полк первый в РФ получает орден за боевые заслуги перед Родиной. И мне как офицеру десантнику будет все равно в кителе парадном или в горке я буду стоять при награждении.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше с мундиром неразрывно было связано понятие "честь". Но форму меняли так часто, что нынче понятие "честь" в армии отсутствует (как и мундиры у многих офицеров). Равно отсутствуют исторические форма, традиции, знамена, их заменил смешной бутафорский реквизит "без прошлого", изобретенный юдашкиными и сердюковыми. Боевые знамена старой руссокой и советской армий стали объектом купли-продажи спекулянтов, гвардейские части и соединения, прошедшие пол-Европы, бесславно упразднены.

А вместо русского солдата-труженника нам рекламируют и насаждают новый тип, скопированный с рейнжера-"зеленоберетчика" США: могучая шея, тупые глазки и готовность убивать в любой точке планеты. Пока в "активе" у новой армии России лишь сомнительные "победы" над бывшими "братскими народами", грузинами и чеченцами, с которыми вчера жили в одном доме, под общей крышей и служили под общим знаменем. Если такие "победы" над бывшими однополчанами будут продолжаться, то скоро места на новых знаменах для орденов Суворова и Кутузова не останется...

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понял. Вы расуждаете со стороны простого обывателя, я со стороны офицера посвятившего жизнь службе РОДИНЕ а не флагу или президенту. Командиры и штандарты меняются а она остается.

Друзья или подруги нам бывшие республики это одно а есть враг, который воюет с оружием в руках. Псковские десантники бились до последнего солдата не с женщинами и детьми. Это 28 марта мы уничтожили не пионерский лагерь в котором готовили утренник в одном из городов России.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vvall @ Apr 5 2011, 05:53 PM)
QUOTE (Gayer @ Apr 5 2011, 12:22 PM)
Ассистент: мятые штаны, мешковатый ватник с бесформенным воротником

Это форма такая "от Юдашкина".

Господин Юдашкин разрабатывал только парадную форму!!!

http://twower.livejournal.com/ здесь человек подробно излагает о новой форме и состоянии дел в ВС РФ, ознакомьтесь кому интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Легионер @ Apr 7 2011, 09:41 AM)
Я все понял. Вы расуждаете со стороны простого обывателя, я со стороны офицера посвятившего жизнь службе РОДИНЕ а не флагу или президенту. Командиры и штандарты меняются а она остается.
Друзья или подруги нам бывшие республики это одно а есть враг, который воюет с оружием в руках.

А я и есть обыватель. И моя родина - СССР, я защищал её, а вместе со мной служили азербайджанцы, чеченцы, грузины, литовцы. Некоторые из моих товарищей были награждены орденами и медалями, некоторые погибли. И ни один из них никогда не обманывал и не предавал меня, независимо от национальности. Почему же я должен теперь стрелять в них на том основании, что мне приказывают это делать новоиспеченные миллиардеры-главнокомандующие, все враги которых, почему-то, находятся ВНУТРИ России, а все капиталы - СНАРУЖИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gayer nono.gif не надо подменять принципы. Я тоже родился в СССР и на 50% Белорус. ТЕРОРИЗМ национальности не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Легионер @ Apr 7 2011, 09:32 PM)
Gayer nono.gif не надо подменять принципы. Я тоже родился в СССР и на 50% Белорус. ТЕРОРИЗМ национальности не имеет.

Не нужно бездумно повторять чужие банальности. Терроризм имеет национальность, как и всё то, что делается людьми разных рас и народностей. Бывали случаи в борьбе с террором, когда национальность имела третьестепенное значение и ею можно было пренебречь (например, среди народовольцев или боевиков-эсеров могли быть люди разных национальностей). Но чаще национальность является основным определяющим признаком терроризма. Например, скажите израильскому солдату, что террористы не имеют национальности, потом вместе посмеетесь.

 

Речь о другом. Действительно, не нужно подменять понятия и называть кучку временщиков-олигархов словом "Родина". При их власти Россия бездарно потеряла то, что столетиями завоевывалось кровью и трудами целых поколений. Голова у офицера не только затем, чтобы фуражку носить. А то надоело уже смотреть по "ящику" на нищих отставников, живущих в нетопленных гарнизонных хрущевках и их плачущих жен, трясущих кителями с никому не нужными значками... А ведь они когда-то тоже, про службу Родине гордо рассуждали, про свою готовность выполнить любой приказ... Одни уже довыполнялись приказов, и поздно, но поумнели, спиваясь в брошенных военных городках, никому не нужные, забытые "Родиной". Но сила России в том, что бабы каждый год новых оптимистов рожают. Правда, всё меньше и меньше...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите и мне становится смешно, как вы понимаете слово Родина. У офицера всегда есть выбор. Не надо вспоминать СССР, этой страны уже больше не будет. В 91 об этом думать надо было, а не у белого дома за демократией стоять.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Легионер @ Apr 8 2011, 11:17 AM)
Не надо вспоминать СССР, этой страны уже больше не будет.

А я и не горюю по СССР. В том, что его не станет, я осознал, как только научился мыслить самостоятельно. И беру смелость заявить, что с такой "армией" и "главнокомандующими" нынешняя Россия тоже неизбежно обречена...

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия - вечна, ничего с ней не будет.

А мы едем в автобусе, как в анекдоте..

 

В автобусе между неграми и белыми происходит ссора, начинается драка, водитель останавливает автобус, монтировкой выгоняет всех на улицу.

— Так, чтобы ехать дальше, все забыли, что есть черные или белые, все одинаковые. Все зелёные! Запомнили? Все одинаковые, все зелёные! Понятно?! Зе-лё-ны-е! А сейчас тихо заходим в автобус и садимся, кто куда хочет, — темно-зелёные налево, светло-зелёные направо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vvall @ Apr 8 2011, 05:44 PM)
Россия - вечна, ничего с ней не будет.

Согласен, ничего с этой землей не случится. Ну, может, называться будет иначе и жить здесь будут другие...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 7 2011, 10:09 PM)
QUOTE (Легионер @ Apr 7 2011, 09:32 PM)
Gayer  nono.gif  не надо подменять принципы. Я тоже родился в СССР и на 50% Белорус. ТЕРОРИЗМ национальности не имеет.

Не нужно бездумно повторять чужие банальности. Терроризм имеет национальность, как и всё то, что делается людьми разных рас и народностей. Бывали случаи в борьбе с террором, когда национальность имела третьестепенное значение и ею можно было пренебречь (например, среди народовольцев или боевиков-эсеров могли быть люди разных национальностей). Но чаще национальность является основным определяющим признаком терроризма. Например, скажите израильскому солдату, что террористы не имеют национальности, потом вместе посмеетесь.

 

Речь о другом. Действительно, не нужно подменять понятия и называть кучку временщиков-олигархов словом "Родина". При их власти Россия бездарно потеряла то, что столетиями завоевывалось кровью и трудами целых поколений. Голова у офицера не только затем, чтобы фуражку носить. А то надоело уже смотреть по "ящику" на нищих отставников, живущих в нетопленных гарнизонных хрущевках и их плачущих жен, трясущих кителями с никому не нужными значками... А ведь они когда-то тоже, про службу Родине гордо рассуждали, про свою готовность выполнить любой приказ... Одни уже довыполнялись приказов, и поздно, но поумнели, спиваясь в брошенных военных городках, никому не нужные, забытые "Родиной". Но сила России в том, что бабы каждый год новых оптимистов рожают. Правда, всё меньше и меньше...

А еще есть вопли офицеров-патриотов -"Пердюков ввел форму Юдашкина! Пердюков будет закупать Леопарды вместо супер-пупер Т-90С! Козёл!" НО никто не сложил кучей на плацу и не сжёг форму от Юдашкина, никто не приехал на "Чорных Орлах" в сопровождении "Чорных Акул" на Н. Арбат, разъяснить министру, что он не прав tanksmile.gif Да что там говорить, за Квачкова хрен кто из господ охфицеров вступился nono.gif А вот если Пердюков с квартирой тянет, тут да -матку всем вывернут, куда деваться! sport_boxing.gif А, ну еще в и-нете потрындеть, это завсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SavY @ Apr 8 2011, 08:02 PM)
QUOTE (Gayer @ Apr 7 2011, 10:09 PM)
QUOTE (Легионер @ Apr 7 2011, 09:32 PM)
Gayer  nono.gif  не надо подменять принципы. Я тоже родился в СССР и на 50% Белорус. ТЕРОРИЗМ национальности не имеет.

Не нужно бездумно повторять чужие банальности. Терроризм имеет национальность, как и всё то, что делается людьми разных рас и народностей. Бывали случаи в борьбе с террором, когда национальность имела третьестепенное значение и ею можно было пренебречь (например, среди народовольцев или боевиков-эсеров могли быть люди разных национальностей). Но чаще национальность является основным определяющим признаком терроризма. Например, скажите израильскому солдату, что террористы не имеют национальности, потом вместе посмеетесь.

 

Речь о другом. Действительно, не нужно подменять понятия и называть кучку временщиков-олигархов словом "Родина". При их власти Россия бездарно потеряла то, что столетиями завоевывалось кровью и трудами целых поколений. Голова у офицера не только затем, чтобы фуражку носить. А то надоело уже смотреть по "ящику" на нищих отставников, живущих в нетопленных гарнизонных хрущевках и их плачущих жен, трясущих кителями с никому не нужными значками... А ведь они когда-то тоже, про службу Родине гордо рассуждали, про свою готовность выполнить любой приказ... Одни уже довыполнялись приказов, и поздно, но поумнели, спиваясь в брошенных военных городках, никому не нужные, забытые "Родиной". Но сила России в том, что бабы каждый год новых оптимистов рожают. Правда, всё меньше и меньше...

А еще есть вопли офицеров-патриотов -"Пердюков ввел форму Юдашкина! Пердюков будет закупать Леопарды вместо супер-пупер Т-90С! Козёл!" НО никто не сложил кучей на плацу и не сжёг форму от Юдашкина, никто не приехал на "Чорных Орлах" в сопровождении "Чорных Акул" на Н. Арбат, разъяснить министру, что он не прав tanksmile.gif Да что там говорить, за Квачкова хрен кто из господ охфицеров вступился nono.gif А вот если Пердюков с квартирой тянет, тут да -матку всем вывернут, куда деваться! sport_boxing.gif А, ну еще в и-нете потрындеть, это завсегда.

Ну, если кто то из офицеров позволил бы себе подобное выражение нелояльности, то тут можно и смертную казнь вернуть для таких. У нас военные и так слишком много себе позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KSY @ Apr 8 2011, 08:53 PM)

Ну, если кто то из офицеров позволил бы себе подобное выражение нелояльности, то тут можно и смертную казнь вернуть для таких. У нас военные и так слишком много себе позволяют.

Аааа, ну тогда нужно брать всегда "под козырек" и не пизд!ть

Так было когда: сняли последние льготы -01.2005

гарантированную квартиру заменили на мифическую ипотеку (для молодых офицеров).

когда отменили военный "Юрьев день" smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Владимир Путин наградил 393-ю авиационную базу ВВС России орденом Кутузова.

 

В ходе поездки в Краснодарский край Владимир Путин посетил расположение 393-й авиационной базы ВВС России. Президент осмотрел образцы военной техники, находящейся на вооружении авиабазы. Основное внимание в ходе встречи с военнослужащими подразделения уделено вопросам социального обеспечения.

 

Глава государства также провёл совещание по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых празднованию 100-летия создания Военно-воздушных сил России. Владимир Путин отметил, что авиация является одной из ключевых составляющих обороноспособности страны, и призвал использовать празднование 100-летия ВВС для создания необходимой морально-нравственной атмосферы вокруг военной авиации. Президент поставил задачу поднятия престижа лётных, инженерных и технических профессий, активизации просветительских проектов и программ по популяризации отечественной авиации.

 

Позже состоялось совещание о выполнении государственной программы вооружения в области авиационной техники. Президент указал на необходимость серьёзно наращивать возможности стратегической, армейской, военно-транспортной авиации, чтобы она могла решать задачи в том числе за пределами страны в рамках союзнических операций. Глава государства также подчеркнул, что предприятия ОПК должны выполнять гособоронзаказ в должном качестве, в срок и по экономически обоснованным ценам.

 

393-я авиационная база с дислокацией в городе Кореновске сформирована 27 ноября 2010 года и является правопреемником 807-го штурмового авиационного полка. Созданный в марте 1942 года в Астрахани, этот полк принимал участие в Сталинградской битве, освобождении Донбасса, Таганрога, Крыма, Прибалтики. В 1944 году за отличие при освобождении Севастополя полку присвоено почётное наименование «Севастопольский». В 1961 году полк преобразован в вертолётный с оставлением ему всех почётных наименований. В 1994–2008 годах личный состав полка участвовал в контртеррористических и миротворческих операциях в Чеченской Республике, Абхазии, Грузии, Таджикистане, Анголе, Вьетнаме, Эфиопии, Сьерра-Леоне, Судане, Югославии.

post-689-1339691252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ленте орденом Кутузова I степени? Правильно или она уже была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wild20 @ Jun 15 2012, 01:12 AM)
Судя по ленте орденом Кутузова I степени? Правильно или она уже была?

On teperb bez stepeney wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, коллеги!

На днях посчастливилось подержать в руках орден Кутузова.

Сфотографировать смог только аверс (правда на телефон)

Представляю для просмотра.

post-689-1387989748_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (р.Б. @ Dec 25 2013, 09:31 PM)
Уже разваливается... sad.gif

Вынужден извиниться. Я сослепу решил, что звездочка отломалась, а там запланированная дырка! И к чему она?

post-689-1391264804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Feb 1 2014, 06:26 PM)
QUOTE (р.Б. @ Dec 25 2013, 09:31 PM)
Уже разваливается...  sad.gif

Вынужден извиниться. Я сослепу решил, что звездочка отломалась, а там запланированная дырка! И к чему она?

Можно было бы расположить фельдмаршальские жезлы в скрещенном виде или, чтобы не обвинили в аналогии с немецким погоном - жезл в горизонтальном положении cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Feb 7 2014, 11:31 AM)
Можно было бы расположить фельдмаршальские жезлы в скрещенном виде или, чтобы не обвинили в аналогии с немецким погоном

Мысль неплохая, но при чем тут "немецкий погон"?

post-689-1391838956_thumb.jpg

Изменено пользователем р.Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Feb 8 2014, 09:52 AM)
QUOTE (crown @ Feb 7 2014, 11:31 AM)
Можно было бы расположить фельдмаршальские жезлы в скрещенном виде или, чтобы не обвинили в аналогии с немецким погоном

Мысль неплохая, но при чем тут "немецкий погон"?

Обязательно найдутся идиоты-патриоты, которые вспомнят о том, как выглядел погон немецкого генерал-фельдмаршала, т.к. о том как выглядел такой же предмет в РИА они не знают... sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...