Перейти к содержанию

Медаль кAмпании 1870-1871 года(не боевая)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа,возникла у меня такая ситуация купил здесь в магазине данную медаль(лот 7535)и когда повертел в руках то не много испугался,неужели они все такие страшные были?моя вся какая-то рыхлая и гурт тоже какой-то не нормальный.Уважаемые коллеги покажите у кого какие есть медали ирозьясните мне глупому ситуацию.

Спасибо всем откликнувшимся,с уважением Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж если Вы задаете вопрос о конкретном предмете, то наверное правильнее было бы поставить подробные сканы аверса и реверса. wink.gif smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Oct 20 2006, 08:55 PM)
Уж если Вы задаете вопрос о конкретном предмете, то наверное правильнее было бы поставить подробные сканы аверса и реверса. wink.gif smile.gif

Спасибо за внимание,извините но сканы предоставить никак не смогу и их можно только в самом магазине посмотреть(лот7535)бдьте добры гляньте.

С уважением Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Oct 20 2006, 09:13 PM)
Хорошая медаль, стальная и совсем не страшная, а красавица! wink.gif smile.gif

Спасибо за ответ,но по качеству ей все же так далеко до аналогичной бронзовой,чем все же такая фактура медали обьясняется?и если не трудно покажите свои экземпляры,еще раз спасибо за ответ,а так же жду мнения других спецов,вот и адрес медали http://sammler.ru/index.php?act=Shop&CODE=02&id=413&arhiv=

С уважением Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Oct 20 2006, 09:13 PM)
Хорошая медаль, стальная и совсем не страшная, а красавица! wink.gif smile.gif

Ну где же вы ассы?помогите диллетанту icon_smiley127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное состояние для данной медали того периода. Сколько видел -все такие. Даже Частников не встречал !?( Что не скажу о медалях боевых ).

Зря волнуетесь ! У меня примерно того же состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Oct 20 2006, 10:55 PM)
Нормальное состояние для данной медали того периода. Сколько видел -все такие. Даже Частников не встречал !?( Что не скажу о медалях боевых ).
Зря волнуетесь ! У меня примерно того же состояния.

Уважаемые господа ,а чем по вашему обуславливается такая фактура медали,ведь ей богу как литая на гурте снизу вообще или как корозия сильная или как поржавевший недолив,возможно что их лили?

Огромное спасио всем за ответы,но просьба сканы в студию drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif иеще одна просьба ответьте на вопрос по поводу ленты,неужелиона как там написана оригинальная,интерес чисто спортивный главный интерес для меня медаль,раньше я собирал советы и мне редко попадались ленты времен Войны в таком состоянии,Германию я стал собирать с тех пор как курсантские погоны примерил(2 курс пошел),не могу просто понять почему так много немецких наград 19 века продаются якобы на родных лентах в то время как Российских дай бог на первую мировую с лентами найти,не понимаю...

Благодарю еще раз за ответы,Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ Oct 20 2006, 10:14 PM)
Очень хорошая медаль! icon_daumenhoch.gif
Завтра свою сфотографирую. cool.gif

А где же обещанные фотки?Господа будьте добры выставьте сканы своих медалей и последний вопрос по ленте тоже не оставьте без внимания.

Зараннее всем спасибо,с уважением Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ленту я думаю - в Германии всё это сохранялось, ибо были магазины, промзводство - до 1945 точно. В Росии всё это прервалось... sad.gif Поэтому многие оригинальные ленты Германии найти легче - но это только моя версия....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ Oct 22 2006, 06:38 PM)
Звиняйте, запамятовал. sleep.gif

Что-то я не разберу у вас ухо какое, уменя латунное, а у вас?И еще услышать бы ваше мнение по поводу способов изготовления медали,на вашей вроде тоже присутствуют какие-то наплывы(вверху на аверсе),могли ли их лить?

Огромное спасибо Belу drinks_cheers.gif но а как же другие,давайте не стесняйтесь выкладывайте свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медали штампованные. Но вот ухо (у моей медали оно тоже латунное) припаивали отдельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ Oct 22 2006, 07:36 PM)
Медали штампованные. Но вот ухо (у моей медали оно тоже латунное) припаивали отдельно.

Еще раз спасибо господину Bely drinks_cheers.gif ,а остальные почему то молчат mad.gif mad.gif mad.gif

Очень хочется увидеть сканы других медалей по одной причине,потому что скан моей медали не передает полностью состояние медали,когда я повертел ее в руках то сразу появились какие-то сомнения,у Bela более четкий штамп медали и поверхность более гладкая,у моей же какая-то пористая или что-ли рыхлая поверхность,и если например сравнить сравнить изображения то различия заметны,присмотрясь к навершию короны на медали Bela становится видна четкая многоугольная фигура а на моей какая-то клякса не понятная ,обратите внимание на эту деталь,чем это можно обьяснить?

Жду по прежнему отзывов так-как ситуацию для себя уяснил не полностью,еще раз спасибо Bely,с уважением Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, с Вашей медалью все в порядке.

Возможно, что она была чуть поражена ржавчиной (это болезнь железных медалей, моя тоже имеет отдельные очаги), а затем очищена химическим путем. Это мое предположение.

Тем ни мение, у неё хорошее коллекционное состояние. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ Oct 23 2006, 10:44 PM)
Дмитрий, с Вашей медалью все в порядке.
Возможно, что она была чуть поражена ржавчиной (это болезнь железных медалей, моя тоже имеет отдельные очаги), а затем очищена химическим путем. Это мое предположение.
Тем ни мение, у неё хорошее коллекционное состояние. drinks_cheers.gif

Да х... ее знает,но доверюсь вашему опыту,будем считать ее оригиналом и небольшая просьба выставьте колодку с аверсом и реверсом полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на ржавчину. wink.gif

http://sammler.ru/index.php?showtopic=7332&hl=

А реверс... Не хочется лишний раз с планшета снимать... Извините. drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE ([email protected] @ Oct 20 2006, 09:33 PM)
QUOTE (Chik @ Oct 20 2006, 09:13 PM)
Хорошая медаль, стальная и совсем не страшная, а красавица! wink.gif  smile.gif

Ну где же вы ассы?помогите диллетанту icon_smiley127.gif

Вот моё изображение данной медали.

post-52-1161793006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Марк70 @ Oct 27 2006, 01:25 AM)
бывают ещё такие - посеребрённые. Они немного пореже обычных железных.

Посеребренные я так понял были аналогом железных,в общем спасибо господа drinks_cheers.gif ,посмотрел я на все эти страшилки и решил что сохран у меня и вправду очень даже ничего wub.gif все познается в сравнении.

Всем еще раз большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Я, к сожалению не специалист по старой Германии.

Выставляю свой аналог представленной медали. Но она, кажется, бронзовая, и надпись иная под вензелем:

Dem siegreichen Heere = Победоносной армии.

Вопрос к коллегам и лично к уважаемому Bel'у:

В чем различие стального и бронзового вариантов?

Была ли ленточка аналогична "Гинденбургу"?

Спасибо.

post-52-1162122040_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Flack @ Oct 29 2006, 08:41 PM)
Уважаемый Chik!
Спасибо за подсказку! drinks_cheers.gif

Такая малость и благодарности не стоит! smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
а сколько вообще разновидностей этой медали?

post-52-1167834354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нет ли у кого этой брошюры?

post-52-1167834434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два варианта надписей на реверсе

Dem siegreichen Heere - для участников боевых действий

Für Pflichtreue im Kriege - для тех, кто в боевых действиях не участвовал

вторая в бронзе (какие варианты ушка? у меня тонкое паяное) и в железе (ушко бронзовое паянное)

 

 

а можно реверсы трех медалей? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...