Перейти к содержанию

Книжка про "фашиков"


Рекомендуемые сообщения

Базовый документ НСДАП, хранившийся во всех первичных организациях. На форзаце- партийная печать "первички", начинается с портрета АН и его обращения к партайгеноссен.

post-96-1223048375_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей Пустоваров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятьсот с лишним страниц, масса цветных таблиц с образцами формы и знаков различия и отличия:

post-96-1223048478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс куча схем и таблиц, объясняющих структуру и взаимоотношения подразделений партии:

post-96-1223048761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкции, приказы, основные законы рейха. Тут, например, иллюстрации к Закону о чистоте крови, объясняющие, как определять "качество" евреев по процентому содержанию крови.

post-96-1223048923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Множество флажков и штандартов всех организаций:

post-96-1223050188_thumb.jpg

Изменено пользователем Православный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, конечно, вся эта информация и имеется в различной литературе, но все равно, книжка прикольная... icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то, что информация по этой организации обильно представлена в литературе, первоисточник всегда ценнее! Ну и состояние книги хочется отдельно отметить. icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Oct 3 2008, 07:08 PM)
Всем интересные "электрики":

 

Маечку вижу, а вот шапочка такая в книге есть? smile.gif

post-96-1223064346_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой год издания?

У меня есть 1939 г., а у коллеги Flak 1943 г.

Вещь отличная! Мы с ее помощью еще в 2006 г., пару мифов развенчали.

Моя есть и в переводе.

 

Для тех кто интересуется, цена от 150 до 350 евро, в зависимости от состояния и года издания.

 

Я сейчас переключился на более дешевые, но не менее информативные Reichsgesetzblatt.

drinks_cheers.gif

post-96-1223072792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Oct 4 2008, 05:40 PM)
Год издания - 1937.

Можно попросить скан с текста о спортивном знаке СА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 4 2008, 01:26 AM)
Мы с ее помощью еще в 2006 г., пару мифов развенчали.

Роман!

А о каких мифах речь? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Гладков @ Oct 7 2008, 03:16 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 4 2008, 01:26 AM)
Мы с ее помощью еще в 2006 г., пару мифов развенчали.

Роман!

А о каких мифах речь? wink.gif

Про Морской СА, например. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 4 2008, 01:26 AM)
Для тех кто интересуется, цена от 150 до 350 евро, в зависимости от состояния и года издания.

Роман, а книги разных годов различаются объемом информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 7 2008, 08:06 PM)
QUOTE (Александр Гладков @ Oct 7 2008, 03:16 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 4 2008, 01:26 AM)
Мы с ее помощью еще в 2006 г., пару мифов развенчали.

Роман!

А о каких мифах речь? wink.gif

Про Морской СА, например. wink.gif

Так морской СА был или нет? blink.gif Он ведь не только у Ниманна в каталоге есть. Ниммергут даже размеры и вес даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Вы сделали скан на очень интересной для меня странице. Очень прошу если есть возможность сделать крупный скан выслуги с листьями за 40 лет. Особо интересует есть ли вырез между венком и листьями. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arsn @ Oct 7 2008, 07:14 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 4 2008, 01:26 AM)
Для тех кто интересуется, цена от 150 до 350 евро, в зависимости от состояния и года издания.

Роман, а книги разных годов различаются объемом информации?

Изменения вносились.

Например статут Спортивного знака СА изменялся 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Oct 7 2008, 08:45 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 7 2008, 08:06 PM)
QUOTE (Александр Гладков @ Oct 7 2008, 03:16 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 4 2008, 01:26 AM)
Мы с ее помощью еще в 2006 г., пару мифов развенчали.

Роман!

А о каких мифах речь? wink.gif

Про Морской СА, например. wink.gif

Так морской СА был или нет? blink.gif Он ведь не только у Ниманна в каталоге есть. Ниммергут даже размеры и вес даёт.

Мы обсуждали ножи морского СА.

 

Но если тебе интересно про спортивный знак морского СА, то попробуй ответить сам. wink.gif Есть ли хоть одно упоминание (не говоря о положении об учреждении) знака морского СА? Я например до сих пор не встретил ... даже упоминания о нем. А это не простой членский знак машинисток Рейха. Это знак который был внесен в Закон об охране государственных символов, наград и т.д.

К слову сказать практически обо всех членских знаках есть упоминание о их учреждении ... а вот о морском СА нет. spiteful.gif Про фото я и не говорю ... фото морских САшников есть, но знак у них обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (TABKP @ Oct 7 2008, 09:23 PM)
Роман Вы сделали скан на очень интересной для меня странице. Очень прошу если есть возможность сделать крупный скан выслуги с листьями за 40 лет. Особо интересует есть ли вырез между венком и листьями. Спасибо.

Равнятся на эту картинку нельзя.

Не совсем понял про вырез ... между венком в лапах орла и листьями?

Если да, то выреза между ними нет, так как они не соеденяются - это отдельные элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 7 2008, 10:00 PM)
QUOTE (TABKP @ Oct 7 2008, 09:23 PM)
Роман Вы сделали скан на очень интересной для меня странице. Очень прошу если есть возможность сделать крупный скан выслуги с листьями за 40 лет. Особо интересует есть ли вырез между венком и листьями. Спасибо.

Равнятся на эту картинку нельзя.

Не совсем понял про вырез ... между венком в лапах орла и листьями?

Если да, то выреза между ними нет, так как они не соеденяются - это отдельные элементы.

Я имею ввиду прорезь на самих льстьях за 40 лет. На прикрепленном рисунке эта прорезь есть. Но также есть вариант и без прорези и какой из них фуфло я не знаю, вот и ищу фото или документ какой, чтобы докопаться до истины. И еще не знаю должна ли быть обратная сторона листьев плоской или там контррельеф должен быть. А почему нельзя равняться на приведенный Вами рисунок?

post-96-1223412257_thumb.jpg

Изменено пользователем TABKP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (TABKP @ Oct 7 2008, 11:44 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 7 2008, 10:00 PM)
QUOTE (TABKP @ Oct 7 2008, 09:23 PM)
Роман Вы сделали скан на очень интересной для меня странице. Очень прошу если есть возможность сделать крупный скан выслуги с листьями за 40 лет. Особо интересует есть ли вырез между венком и листьями. Спасибо.

Равнятся на эту картинку нельзя.

Не совсем понял про вырез ... между венком в лапах орла и листьями?

Если да, то выреза между ними нет, так как они не соеденяются - это отдельные элементы.

Я имею ввиду прорезь на самих льстьях за 40 лет. На прикрепленном рисунке эта прорезь есть. Но также есть вариант и без прорези и какой из них фуфло я не знаю, вот и ищу фото или документ какой, чтобы докопаться до истины. И еще не знаю должна ли быть обратная сторона листьев плоской или там контррельеф должен быть. А почему нельзя равняться на приведенный Вами рисунок?

Понятно.

На рисунке совсем не ясно, зазор очень не большой. Но это же всего навсего рисунок.

Равнятся по нему нельзя из-за того, что фирма изготовитель равнялась на рисунук как образец дизайна, но не как на то что надо скопировать от и до.

 

У меня были листья, где перевязь венка касалась листьев и они были массив. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...