Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Имею возможность общаться с ветераном-пулеметчиком из 4 полицейской дивизии. Добровольцем попал в нее в 43 году, т.е. когда она была уже полноценной СС. Я говорил с ним (он очень хорошо говорит на русском - был в плену до 56 года) по татуировке в том числе. Он показал шрам под левой мышкой, наверное в сантиметрах 10-15 от верхней точки подмышки (что то не придумал друго определения). Попал в плен в венгрии, был ранен и болен дизентирией. Его пртащили на себе мимо проверяющих уже без кителя и жетона. А в лагере, который распологался в лесу он царапал куском стекла татуировку и пркладывал к ней кусок мокрой ткани густо посыпанный солью. Короче -выжег. Очень интересныйдед. много помнит мелочей. Камуфляжа никогда не видел. Был очень удивлен увидев у меня на фотографиях. Носили "сахариану" и обычное сукно. но на кепках черепа и орлы были в металле. простодушно ассказал, что усики часто ломались и приходилось в обозе брать из картонного ящика новое ,а сломанные выкидывали. Зовут ег Хаинц Бем уроженец Гумбинена, живет под Гамбургом, буду звонить ему в воскресенье.Да, а татуировка с его словбыла без рун-просто буквы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...