Перейти к содержанию

цепник СС. имеет какую либо ценность?


juergen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ув. форумчане. Прошу оценить сей кинжал. Какую имеет ценность. Кинжал не мой. обещал помочь оценить и найти нового хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвона  его как....

Думаю найти нового хозяина будет не легко.

Блин, смотрю почти во все детали рабоче-крестьянскую душу вложили.  

По моему мнению это труп.

Из привлекательного для нового хозяина только гарды с винтом, наконечник ножен, средняя и верхняя обойма, трелистник и два звена.

Долго, дёшево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаси Боже помогать пристроить фуфло.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостовик тебя наводит на мысль, что его подгоняли под гарды?

Форма клинка, острия, на какие мысли тебя наводят?Убитый оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостовик тебя наводит на мысль, что его подгоняли под гарды?

Форма клинка, острия, на какие мысли тебя наводят?Убитый оригинал?

Да, подгоняли. И сделано это совсем недавно. Не удивлюсь, если родные гарды были обрезаны для удобства ношения в сапоге. Так что тут скорей всего замена, а т.к.  иного объяснения сточенному хвостовику не найду.

И что?

Геометрия клинка тоже далека от оригинала. Обновили и доработали , т.к. посчитали, что так красивей и "втыкается" лучше .

 В принципе всё как и положено для предмета с населения. 

Тут важно другое.

Тип девиза характерен для кинжала М36 тип II в исполнении в нейзильбере, а это уже огромный плюс к тому что этот клин от этих ножен.

К тому же строй хвостовика имеет ту же форму как на оригиналах, заводская полировка не оставляет сомнения в том, что клин - это изуродованный оригинал.

Чекуха на звене говорит о том, что это легальная цепочка, к тому же крепление средней обоймы сделано одним винтом, это соответствует крашенным ножнам кинжала М 36 тип II .

Всё таки не соглашусь, по моему мнению это оригинальный кинжал, переведённый в разряд хлама .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 тип цепи мне тоже нравится, а все остальное не пойму зачем сделано, улучшение от народа?Нет проблем, пусть так, оценка в другом разделе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у трелистника(нижнее фото)внутренний контур на двух завитках не ровные это так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно понял или нет не знаю,но думаю эта фотография прояснит .

DOOOG сказал(а) 09 Мар 2016 - 08:50 ДП:

а у трелистника(нижнее фото)внутренний контур на двух завитках не ровные это так и должно быть?

 

30383m.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос снимаю....но а в целом все таки предмет оригинал или качественная реплика ...какие есть мнения? у меня есть цепник сравниваю вроде гуд...

Изменено пользователем DOOOG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос снимаю....но а в целом все таки предмет оригинал или качественная реплика ...какие есть мнения? у меня есть цепник сравниваю вроде гуд...

цепь с ножнами и рукоять оригинальные. Гарды хз, видно, что сторонние, фуфлят эти P.A. мама не горюй. Клин, наверное, оригинал как сказал atis. Но все же макро фото девиза не помешали бы Изменено пользователем Пью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предмету в очередной убеждаюсь, лучшее враг хорошего. Досталось предмету, ну что ж теперь, тогда времена были такие. Так нет же, надо уже сейчас "привести в товарный вид"-добавить гарды. Но вот незадача, ну никак не хочет одеваться большая гарда. Не беда, обточили хвост....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предмету в очередной убеждаюсь, лучшее враг хорошего. Досталось предмету, ну что ж теперь, тогда времена были такие. Так нет же, надо уже сейчас "привести в товарный вид"-добавить гарды. Но вот незадача, ну никак не хочет одеваться большая гарда. Не беда, обточили хвост....

Зато теперь всё гармонично, целых деталей не осталось.

Шутка.

...впрочем хвост лечится, даже шрамов от пластической операции не найдёте. Тут не фатально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остается поменять три звена...дорезать у птицы паука или поставить новую птаху...так же и по таблетке....гарды заменить...по клину или замена или оставить уж как есть и на стенку)))

Изменено пользователем DOOOG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 по новым фото по кинжалу появились какие то мнения еще?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет.

Самый большой проблемой вижу повреждения звеньев цепи. Найти не легко. Всё остальное лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет.

Самый большой проблемой вижу повреждения звеньев цепи. Найти не легко. Всё остальное лечится.

Согласен)))) у меня как раз звенья имеются)))) попробую отреставрировать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёёёё, богач, тогда нет проблем.

Был бы богач купил бы без проблемный в роднос сборе...а так буду из двух собирать )))бюджетный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...