Перейти к содержанию

ЗАЛОЖИЛ РАМКУ КАЙЗЕРМАРИНЕ


Рекомендуемые сообщения

 Да, знаки похожие по аверсу ... Но, к сожалению, у обоих нет узнаваемости по известным образцам. Т.е. я не нашёл

полного совпадения по сочетанию: короны (самой, верхушки и ряда вертикальных рисочек внизу), солнечных

лучей (чёткость, продолжаются или нет ниже птицы), размаха крыльев (задевают или нет венок), рельефа прав.

крыла, рельеф-анатомии птицы и очертаниям головы с клювом, формы скал, характерных грядок волн, банта-

перевязи ... В остальном, малоинформативные фотки. Особенно, плохо видно проработку листьев на венке -

там всегда очень мелкие, но сверх-чёткие зернистость и штриховка. Вдобавок, под иглой может прятаться

"проба" или "doppeladler"... 

Практически полностью по аверсу совпадающий случай (с выше показанным в теме знаком) я нашёл в конце

книги К.Балдеса в разделе 'Collectors Reproductions'. Тоже массивный, с той же рябью в районе прав. крыла, но

не настолько и не так натёртый, как Вами показанные.

Короче, я (как для себя) вряд ли бы позарился. И вообще, качество фоток несерьёзно - что предлагать, что поку-

пать.

P.S. Вот тут подобная бодяга ...  http://www.saxoniamilitaria.com/page4/page11/index.html

post-26696-0-77477700-1448233908_thumb.jpg

post-26696-0-88525700-1448233926_thumb.jpg

post-26696-0-42398000-1448233943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Сорри, только сегодня увидел просьбу ...

Есть такой, единств. вариант с двумя окошками на чердаке, помимо прочего. Маркировка

LDO-шная (L/18): либо B.H.Mayer, либо кто-то из Пфорцхайма (- города, там много было др.

известн. производителей).

post-26696-0-86694400-1472647747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...