Перейти к содержанию

Спецподразделения


Рекомендуемые сообщения

1)Нашивка вцелом соответствует оригиналу,но на оригинале фон синий,а кант красного треугольника(стилизованная литера "А") золотой.

2)Скорее всего эта нашивка принадлежит частному охранному агенству,т.к. сама аббревиатура "АЛЬФА" не существует в СБУ.

3)Эта нашивка соответствует оригиналу и вполне реально могла быть заказана в частном порядке региональными подразделениями ЦСО "А" СБУ.

Выше есть похожая киевская версия.

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Владимир, я по второй больше всех сомневался.

 

А как такой сувенир? (есть еще и на черном фоне).

post-578-1222612469_thumb.jpg

Изменено пользователем Александров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Sep 28 2008, 05:34 PM)
Спасибо, Владимир, я по второй больше всех сомневался.

А как такой сувенир? (есть еще и на черном фоне).

Как сувенир очень даже.... wink.gif

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Александров @ Oct 6 2008, 11:40 PM)
"подарочный" комплект для коллекционеров

Если не трудно,-обратная сторона беретной нашивки?

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где пропадал, Володя?

 

оборот - нашивка сделана полностью по технологии производства, т.е. закрыта сзади, чтобы нитка не трепалась. Это говорит о ее серьезном заказчике, причем, официальном.

Для коллекционеров гонят в дешевом виде, с открытой обратной стороной, где все нитки наружу.

post-578-1223725195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще для сравнения и подтверждения

обороты всех знаков.

закрытый оборот только у знака на черном фоне!

post-578-1223725473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Oct 11 2008, 02:39 PM)
Где пропадал, Володя?

оборот - нашивка сделана полностью по технологии производства, т.е. закрыта сзади, чтобы нитка не трепалась. Это говорит о ее серьезном заказчике, причем, официальном.
Для коллекционеров гонят в дешевом виде, с открытой обратной стороной, где все нитки наружу.

Чтобы нитка не трепалась,на оригинале использовали пропитку клеем.... tongue.gif

 

С Уважением,Владимир.

post-578-1223725859_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это другая технология, Володя.

Заливка клеем всего знака сделана для того, чтобы он клеился утюгом, а не пришивался. Но это довольно не часто встречается.

А стандартный оборот всех!! шитых знаков - это та черная основа, что я показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Oct 11 2008, 03:25 PM)
это другая технология, Володя.
Заливка клеем всего знака сделана для того, чтобы он клеился утюгом, а не пришивался. Но это довольно не часто встречается.
А стандартный оборот всех!! шитых знаков - это та черная основа, что я показал.

А я и показал стандартный оборот smile.gif

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что не существовало. Просто не встречались.

Такое производство говорит о его заказном изготовлении, только вот какого времени - вопрос. И изготовлеие не для "широких распространителей".

 

Еще мне встречались обороты у шитых знаков с накладкой на обороте из какой-то мягкой белой ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Oct 11 2008, 03:55 PM)
не думаю, что не существовало. Просто не встречались.
Такое производство говорит о его заказном изготовлении, только вот какого времени - вопрос. И изготовлеие не для "широких распространителей".

Еще мне встречались обороты у шитых знаков с накладкой на обороте из какой-то мягкой белой ткани.

Спорить не буду.......(все в нашей жизни возможно....)

Эти знаки:3 вида беретных заказывались один раз,из них 2 вида(с чистым фоном для металлического волка в серебре и золоте не носились!-самого значка не дождались....)

Черная беретная нашивка с волком выдавалась бойцам и носилась крайне редко на черных беретах с вышитой кокардой и кепках http://sammler.ru/index.php?showtopic=21520&st=40

сама нашивка была большой для берета,посему все лишнее бойцы обрезали.Да и береты носили так же редко........

 

Что касается круглой черной нашивки с волком,то ее вообще не существовало,-была только с синим фоном!

Относительного ткани на обороте,-не убедил!(видел кучу фентези и с тканью).

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! все эти поделки, особенно по СБУ, и возникают от того, что увидеть человека с такой символикой довольно трудно. А по сему никто и не знает, как должен выглядеть знак в натуре. Того и гляди, что реальный тоже за липу примут.

 

А белая тряпочка пришиваестся на сзади во время вышивки - часто нитка просто не держится на ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Oct 11 2008, 04:29 PM)
Вот! все эти поделки, особенно по СБУ, и возникают от того, что увидеть человека с такой символикой довольно трудно. А по сему никто и не знает, как должен выглядеть знак в натуре. Того и гляди, что реальный тоже за липу примут.

А белая тряпочка пришиваестся на сзади во время вышивки - часто нитка просто не держится на ткани.

Сань,по белой тряпочке всецело с тобой согласен! drinks_cheers.gif

В остальном:буду скидывать тебе инфу на мыло,а то фуфлогоны начнут думать как приблизиться к оригиналу smile.gif

Что касается ношения нашивок в "А"СБУ,то действительно носят их не часто....и смена дизайна во многом была связана со сменой руководства......

Волка носили только при Крутове В.В.(сейчас генерал).Именно он подал идею нашивки с волком,именно он начинал службу еще в "А"КГБ СССР и именно он стоял у истоков создания в СБУ Службы "С" впоследствие переименованной в "А".......

Нашивки непосредственно заказанные для "А" можно перечислить по пальцам,их не так уж и много.....

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Емблема Головного управління “А” ДЗНД СБ України (надали-ГУ) розроблена з урахуванням основних правил та наукових принципів геральдики, у яких національні традиції поєднуються з їх сучасною інтерпретацією.

В центрі емблеми ГУ розміщений герб Центрального управління Служби безпеки України, чим підкреслюється приналежність до цієї структури. Цей постулат конкретизується і в написі “СБУ”, що розташований на стрічці в верхній частині композиції.

Навколо центральної частини на кільці синього кольору розташований девіз ГУ – “ЖИТТЯ – БАТЬКІВЩИНІ, ЧЕСТЬ – НІКОМУ!”. Таке розташування пов’язано з традиціями розміщення девізів на нагородах та гербах підрозділів спеціального призначення багатьох країн світу.

В нижній частині емблеми зображений лавровий вінок, що є символом величі і слави. Його побудова, що охоплює герб Центрального управління СБУ та девіз ГУ, посилює концентрацію уваги на цих визначальних елементах.

В нижній частині емблеми знаходиться зображення літери “А”, яка визначає безпосереднє відношення до ГУ. Розмір літери, характер зображення – з фасками, що віддзеркалюють світло та розташування її на вертикальній осі, акцентують увагу саме на цьому елементі.

Колористика емблеми ГУ відповідає офіційному зображенню. Кільце з девізом своїм кольором підкреслює зв’язок з емблематикою органів державної безпеки. Це уособлює чистоту і твердість, спадкоємність цих якостей у Службі безпеки України. Всі написи, стрічка та лавровий вінок своєю колористикою імітують бронзу – матеріал, що в усі часи асоціюється з воїнською славою, силою, що не тільки перемагає ворогів, але й захищає високі ідеали суспільства.

 

 

 

 

post-578-1225472759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная символика так и не была принята в "А" СБУ,зато поле для деятельности фуфлогонов стало более чем обширным:

post-578-1225473263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Oct 31 2008, 08:14 PM)
Данная символика так и не была принята в "А" СБУ,зато поле для деятельности фуфлогонов стало более чем обширным:

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут с тобой согласен, но вот сам знак - какой красавчик! (по исполнению)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о крайней нашивке,то по видимому она символизирует войну спецслужб МВД(Беркут) и СБУ(А),и по сюжету видно,что Беркут побеждает. laugh.gif

А если серьезно,то подобной символики в украинской "А" быть не могло по причине возведения образа волка в некий культ первым командиром Крутовым В.В.(об этом было очень много статей в газетах).

Но,как известно, фуфлогоны газет не читают,-они делают фуфло!!!

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...