Перейти к содержанию

Кинжал са


Dok69

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Прошу Вашего мнения по состоянию клинка. Клин видемо долго хранился в ножнах, без надлежащего ухода. Остались следы от прижимных пружин и небольшие раковины на клинке. В остальном предмет редкий и безвопросный. Вопрос к знатокам-стоит такой предмет брать в коллекцию? Заранее спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, кинжал вполне себе. А следы от пружин можно использовать для аргументированного торга с продавцом

Спасибо. А можно чем-то аккуратно почистить эти потемнения, чтобы не повредить финишную полировку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На мой взгляд, кинжал вполне себе. А следы от пружин можно использовать для аргументированного торга с продавцом

Спасибо. А можно чем-то аккуратно почистить эти потемнения, чтобы не повредить финишную полировку.
я бы ничего не трогал. Даже мысли никогда не возникало убирать пятна, особенно если нет опыта

post-23205-0-63878700-1642837690_thumb.jpeg

Изменено пользователем Пью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На мой взгляд, кинжал вполне себе. А следы от пружин можно использовать для аргументированного торга с продавцом

Спасибо. А можно чем-то аккуратно почистить эти потемнения, чтобы не повредить финишную полировку.
я бы ничего не трогал. Даже мысли никогда не возникало убирать пятна, особенно если нет опыта
Спасибо, так и поступлю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А можно чем-то аккуратно почистить эти потемнения, чтобы не повредить финишную полировку.

 

 

На мой взгляд, кинжал вполне себе. А следы от пружин можно использовать для аргументированного торга с продавцом

Спасибо. А можно чем-то аккуратно почистить эти потемнения, чтобы не повредить финишную полировку.

 

 

В данном случае, надо руководствоваться одним из важных правил коллекционера ...Не навреди !!!

Изменено пользователем Peichel
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Прошу Вашего мнения по состоянию клинка. Клин видемо долго хранился в ножнах, без надлежащего ухода. Остались следы от прижимных пружин и небольшие раковины на клинке. В остальном предмет редкий и безвопросный. Вопрос к знатокам-стоит такой предмет брать в коллекцию? Заранее спасибо!!!

Не морочьте себе и людям голову,следы от пружин всегда видны, нечего туда сюда елозить было прежним владельцам,клинок не трогайте,тряпочкой протрите и храните не в ножне и все.Предмет не редкий,нормальный по состоянию,купите и получите море эмоций. :friends:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эд, скорей всего топика смущают не просто полоски от пружин, а именно раковинки в месте прижима окончания пружин к клинку. На фото в теме их, конечно, не видно, но видимо вживую или на макрофото они есть. С ними уже ничего не сделать, полировка, на мой взгляд тольео сделает хуже Изменено пользователем Пью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени суток. Прошу Вашего мнения по состоянию клинка. Клин видемо долго хранился в ножнах, без надлежащего ухода. Остались следы от прижимных пружин и небольшие раковины на клинке. В остальном предмет редкий и безвопросный. Вопрос к знатокам-стоит такой предмет брать в коллекцию? Заранее спасибо!!!

 

Не морочьте себе и людям голову,следы от пружин всегда видны, нечего туда сюда елозить было прежним владельцам,клинок не трогайте,тряпочкой протрите и храните не в ножне и все.Предмет не редкий,нормальный по состоянию,купите и получите море эмоций. :friends:
Спасибо! Предмет нравится, так и поступлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...